Чем бриться?

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#11
Вазелин:
А чем этот не нравится? Использую года 2 полет нормальный.

Откуда мне знать? Я им не пользовался, потому и спрашиваю.

Tarry:
Есть. Триммер называется.

По ссылке в основном приблуды, чтобы траву косить. Я такой длины бороду не отпускаю :)

donc:
Не проще ли устроить 3-х дневный запой? Два в одном. И весело и щетина будет.

Так потом все равно чем-то бриться надо.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#12
promo:
По ссылке в основном приблуды, чтобы траву косить.

дело в том что по изначальной у ТС ссылке не бритвенный станок а:

Машинка для стрижки

для бороды и усов, длина стрижки: 1–5 мм

ps// слово "бритье" использовать в теме - неуместно.

- стрижка

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#13

promo, есть такая штука у меня как на картинке — полгодика пользовался и теперь пылится, не устраивает, что долго ей бриться и не так гладко как станком. Много всяких новомодных бритв было — неудобно, она затупляется и у тебя раздражение. Пробовал электробритву филлипс — ощущение будто наждачкой по лицу прошлись. Уже 2 года покупаю одноразовый джилетт, очень удобно, побрился — выкинул, но я бреюсь 2 раза в неделю (щетина не так быстро растёт как у южанина к примеру). Тут всё индивидуально.

Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#14

Я к электробритве подходил осторожно, сначала она не нравилась, потом только ей и пользовался, как то забыл ее на дачу, брился классикой, весь изрезался.

Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#15

К слову, джиллетт- распиаренное Г.

есть же нормальные станки Schick. или на крайний случай Qshave- тоже самое, что джилетт, только в 2 раза дешевле

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#16
Brutality:
К слову, джиллетт- распиаренное Г.
есть же нормальные станки Schick. или на крайний случай Qshave- тоже самое, что джилетт, только в 2 раза дешевле

Ну может и распиаренное г, но я их могу взять в любом магазине мыльно-рыльных принадлежностей, а shick или qshave я даже не видел в продаже. Ещё пробовал BIC с одним лезвием, но они вместе со щетиной снимают тонкий слой кожи, пробовал ещё какие-то нонеймовские станки - они рвут щетину, а не бреют. Поэтому остановился на джилетт 170 руб. за 5 станков - по-моему приемлемо.

[Удален]
#17
kaskentbobel:
Пробовал электробритву филлипс — ощущение будто наждачкой по лицу прошлись

на сухую или с гелем?

мне с гелем нормально заходит

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#18
burunduk:
на сухую или с гелем?
мне с гелем нормально заходит

По всякому пробовал - раздражение сильное появляется. У меня вообще из электрогаджетов только та что на картинке у ТС не вызывала дискомфорта, но не было морального удовлетворения, так как не гладко брила.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#19
kaskentbobel:
но не было морального удовлетворения, так как не гладко брила.

Электро и не будет идеально гладко брить, зато раздражения почти не бывает, куда меньше портит кожу. И зачем она должна идеально брить, если большая часть местного контингента дома работает? Это офисникам нужно.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#20
awasome:
Электро и не будет идеально гладко брить, зато раздражения почти не бывает, куда меньше портит кожу. И зачем она должна идеально брить, если большая часть местного контингента дома работает? Это офисникам нужно.

Ну это личный фетиш... мне нравится когда свежо так после бритья и гладко. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий