Андроид для веб-разработки, поддержки сайтов и тд.

12 3
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
3225

Вот смотрю, что на сёрче (и не только) много народу с моб. девайсами на андроиде.

Стало интересно есть ли какой софт для реальной работы и для какой именно работы. Используют ли кто ведроид не только для соцсетей и форумов, а для реальной работы? Ну пускай не полноценная замена стац. ПК, а хотя бы как помощник в нек. случаях.

Мне в первую очередь интересует нормальные блокноты для правки кода, фтп-клиенты, анализ кода (типа файрбага), простые редакторы-оптимизаторы графики и тп. Но и др. полезный софт тож интересует.

Порылся в гуглоплее - столько всякого непонятного... И всё в рекламе..

В общем интересует кто что для чего реально использует, а не рекламные описания "суперприложения с новым дизайном".

А, ещё и безопасность WiFi тоже волнует. Как напр свой/любой паблик ВПН заюзать, а не ставить клиенты разных сервисов.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#1

От своей "серо-черной" половинки сущности позволю себе порекомендовать:

1) Установить Linux Deploy и поднять на нём дистрибутив Kali.

Получается операционная система как на виртуальной машине. Да, перевести wi-fi в монитор мод у меня пока не получилось, но дело не в этом (:

2) Устанавливаем JuiceSSH или подобный клиент.

3) На Kali ставим massmine, inurlbr, nmap, maltego и сотфину для dns enumeration.

4) Пробуем каждую по отдельности и наслаждаемся невиданными техническими вариантами развития для собственного смартика (:

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
1ncom1ng:
Установить Linux Deploy и поднять на нём дистрибутив Kali.

Эм.. не понял. Причем линукс? Я про ведроид спрашивал. Есть ли что на ведроидных железяках для работы?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#3
SeVlad:
Порылся в гуглоплее - столько всякого непонятного... И всё в рекламе..
В общем интересует кто что для чего реально использует, а не рекламные описания "суперприложения с новым дизайном".

Хотели брать планшет с клавой на андроиде, изучали вопрос. Ответ - всё печально. Даже если есть какие-то софтины (а они есть, тот же es проводник как файл менеджер не хуже far-а), то они не особо приспособлены для работы с клавиатурой.

SeVlad:
А, ещё и безопасность WiFi тоже волнует. Как напр свой/любой паблик ВПН заюзать, а не ставить клиенты разных сервисов.

Это же штатная опция. Подключения - другие сети - vpn - задаете ИП, логин, пароль - вуаля. Никаких клиентов. Правда на некоторых (как минимум) РСТ телефонах стойкость шифрования ограничена 48 битами, так что вот.

Жаль убунту-ван закрыли.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#4
SeVlad:
Как напр свой/любой паблик ВПН заюзать, а не ставить клиенты разных сервисов.

В настройках Андроида можно добавить VPN и подключаться без клиента.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
edogs:
то они не особо приспособлены для работы с клавиатурой

Насколько я читал по OTG можно подключить ЮСБшные мышу-клаву.

А может даже по вайфаю/блютузу.

Но пока меня больше интересует вопрос именно ПО.

Поставил я пару блокнотов - фиг конечно что увидишь на 8" и фиг настроишь даже цвета.. Чую, какбы не пришлось изучать арк и под себя переделывать. Заодно и рекламу убирать. Но это скорее всего так и останется фантазиями :) Немного поюзав ведроид я прихожу к мнению что надо брать на винде. А ведроитд хорош только в кач-ве игрушки для домохозяек.

Но не оставляю надежды - может все же есть что и для работы.

edogs:
Это же штатная опция
AlexStep:
В настройках Андроида можно добавить VPN и подключаться без клиента.

У мну (5,1) он требует задать пароль или этот.. символ пальцем нарисовать для разблокировании экрана. Простое движение его не устраивает и я не стал его активировать - подумалось, что он ещё куда-то залезет.

Ну в принципе с ВПН я понял - есть и приложения. Вроде ничего. Но конечно вопрос передачи данных в период между включением WiFi и подключением VPN не понятный.. Заблокировать бы всё пока ВПН не подключится (и проконтролировать трафик) - вот задачка.

Мож родной это и может?

edogs:
Жаль убунту-ван закрыли.

У меня всё больше крепнет убеждение - линухи для мобил/планшетов убили бигдатовцы - МС и Гугл. Да, мне тоже жаль, я так ждал когда же появится и все не покупал ведроид. Но ждать уже не чего в ближайшие годы :( И вот недавно обзавёлся этой игрушкой.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#6
SeVlad:
Насколько я читал по OTG можно подключить ЮСБшные мышу-клаву.
А может даже по вайфаю/блютузу.

Можно, поэтому и говорим, что неудобно. Не заточен у них интерфейс под клавиатуру, клава по сути годится только текст набирать в уже открытом окошке, ни табов, ни хоткеев, ничего.

SeVlad:
Поставил я пару блокнотов - фиг конечно что увидишь на 8" и фиг настроишь даже цвета..

Если телефон не совсем старье, то посмотрите screen mirroring - можно экран на телевизор вывести, достаточно удобно получается. Клаву присобачил, на телевизор дисплей зазеркалил и вуаля. Задержки правда есть, но терпимые в принципе, особенно как для теста.

SeVlad:
Немного поюзав ведроид я прихожу к мнению что надо брать на винде.

Не забывайте что телефонная винда != десктопной винде. Это урезанное убожество по сравнению с андроидом.

SeVlad:
Ну в принципе с ВПН я понял - есть и приложения. Вроде ничего. Но конечно вопрос передачи данных в период между включением WiFi и подключением VPN не понятный.. Заблокировать бы всё пока ВПН не подключится (и проконтролировать трафик) - вот задачка.
Мож родной это и может?

Не уверены, но читали что если впн в настройках включен, то телефон не лезет в инет пока впн не подключится.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
edogs:
и табов, ни хоткеев, ничего

Ааа.. вот оно чё. Да, это тогда фигово. Очень фигово. Без хоткеев не жизнь.

edogs:
Если телефон не совсем старье, то посмотрите screen mirroring - можно экран на телевизор вывести, достаточно удобно получается. Клаву присобачил, на телевизор дисплей зазеркалил и вуаля.

Я спецом девайс выбирал с HDMI. Вот только кабель пока не прикупил ещё. Не понял сразу какой нужен :)

edogs:
Не забывайте что телефонная винда != десктопной винде.

? Ну там же хоум-версия. По сути ж должны быть только ограничения в сетевых ресурсах. Они же не нужны для "одинокого юзера". Или я что-то не так понимаю? (10ку я не юзал, по младшим сужу)

edogs:
Это урезанное убожество по сравнению с андроидом.

Даже так.. Хм неожиданно. Я думал убогей ведроида ничего и быть не может.

Что, с настройками засада или в чём?

Я полагал можно поставить любой виндовый софт для работы (на который реурсов машинки хватит разумеется). Или я опять не правильно себе нафантазировал?

ЗЫ, Я вообще изначально хотел взять на винде, чтобы заюзать в кач-ве доп. десктопа с подключением перефирии и моника. А когда надоест стоять/сидеть - выдернуть шнурки, переместиться на диван и тыкать пальцами в экран :) Но потом что-то меня дёрнуло и я решил поробовать ведроид ("а чо, браузер же есть, и прочее должно ж быть" - подумалось мне). Тоже девайс с ЮСБ и HDMI. Эт я после только узнал, что на ведроиде нельзя одновременно юзать OTG и заряжать девайс... :) На винде можно.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#8
SeVlad:
Я спецом девайс выбирал с HDMI. Вот только кабель пока не прикупил ещё. Не понял сразу какой нужен :)

По hdmi должно быть лучше, но мы имели ввиду беспроводное подключение.

SeVlad:
? Ну там же хоум-версия. По сути ж должны быть только ограничения в сетевых ресурсах. Они же не нужны для "одинокого юзера". Или я что-то не так понимаю? (10ку я не юзал, по младшим сужу)

Вы о какой модели? Вообще на смартах в основном стоит phone, а не home.

SeVlad:
Даже так.. Хм неожиданно. Я думал убогей ведроида ничего и быть не может.
Что, с настройками засада или в чём?
Я полагал можно поставить любой виндовый софт для работы (на который реурсов машинки хватит разумеется). Или я опять не правильно себе нафантазировал?

Не, "любой" точно нельзя. https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Phone Андроид от гугла, иос от эппла, виндоуз фоне от микрософт. Своя ОС, свой апп-сторе, свои интегрированные сервисы. К виндам настоящим это имеет весьма отдаленное отношение.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9

Изучал этот вопрос. В общих чертах все есть, но это если надо в дороге сверхсрочно зайти на ssh ftp rdp или просто в блокноте чтото исправить. Но в постоянку так работать это издевательство.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
edogs:
Вы о какой модели?

Ну я тогда смотрел на Chuwi (HiBook тогда понравился по описалову. У него воще 2 ОС), Prestigio и ещё несколько в районе 200-250$ за 10-11" планшет.

edogs:
Вообще на смартах в основном стоит phone, а не home.

Да какие смарты.. как можно что-то развидеть на 5" и меньше. Тут на 8" жесть.

edogs:
виндоуз фоне от микрософт.

Наверное мы говорим о разных вещах :)

foxi:
В общих чертах все есть,

Вот собсно как раз интересует что именно. Если кто чем пользуется.

Бо в гуглоплее всего не перепробуешь же. А только блокнотов там несколько десятков.

foxi:
Но в постоянку так работать это издевательство.

Ну на это я и не надеюсь :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий