Можно ли скопировать сайт законно?

H
На сайте с 23.11.2015
Offline
16
4163

Уважаемые жители форума, такой вопрос.

Есть домен, который регистрировал когда-то на себя знакомый, который в работу никак не вкладывался. Есть хостинг, зарегистрированный на меня. Есть успешно работающий на этих домене и хостинге сайт.

Ситуация сложилась так, что у меня есть опасения, что знакомый может забрать сайт себе. Подскажите, можно ли как-то этого избежать? В голову приходит только покупка другого домена и склейка моего нового домена с его старым, но насколько это может быть опасно для меня с юридической точки зрения? (То, что для сайта это не гуд, я понимаю, но хотелось бы хоть как-то оставить сайт, в который я вложил кучу трудов, себе)

Выкупить домен у знакомого, к сожалению, не вариант.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#1

жизнь кончается не сейчас. дальше то какая судьба у сайта, будешь развивать?

сделай себе новый сайт и развивай его дальше самостоятельно без непричастных.

H
На сайте с 23.11.2015
Offline
16
#2

SAlex, не вижу смысла развивать сайт, который мне, фактически, не принадлежит)) Видимо, придется с нуля всё делать - в том и вопрос был, можно ли как-то себе оставить сайт, в который я вкладывался два года, в обход того, что юридически домен принадлежит другому лицу.

Ш
На сайте с 29.12.2012
Offline
45
#3

Если прилюдно (в общественном транспорте, например) вытащить часть денег из юридически чужого кошелька, то потом будет мучительно тяжко доказывать, что это не банальная кража. Может, лучше пусть хозяин кошелька (домена) сам Вам отсчитает/выдаст то, что Ваше?

hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#4

а зачем вы вообще вкладывались в его проект?

вы что-то явно не договариваете...

сейчас кто и как управляет сайтом? доход есть или до 100$?

воздух выдержит тех кто верит в себя...
AS
На сайте с 12.12.2017
Offline
6
#5

Как на меня то лучше, заново сайт делать, всегда есть вероятность сделать лучше, но вот только проблема раскрутить этот новый сайт...

H
На сайте с 23.11.2015
Offline
16
#6

Шварц, да, я понимаю, что это скользкая тема, но мне обидно, что домен могут забрать.

hard7, это не его проект был изначально - домен был его, а я на нем работать стал, потому что тогда ВООБЩЕ ничего о сайтах не знал и не думал наперед, какие последствия могут быть у того факта, что домен не на меня оформлен.

Доход есть, это сайт моей компании по продаже услуг. Сайтом управляю полностью я.

Ш
На сайте с 29.12.2012
Offline
45
#7
hororroso:
это не его проект был изначально - домен был его, а я на нем работать стал, потому что тогда ВООБЩЕ ничего о сайтах не знал и не думал наперед, какие последствия могут быть у того факта, что домен не на меня оформлен.
Доход есть, это сайт моей компании по продаже услуг. Сайтом управляю полностью я.

Тогда по делайте по образу и подобию /ru/forum/980532 , только наоборот. Пусть Ваше ООО шлет другу, как владельцу домена такого-то, претензию на то, что с его сайта без официально закрепленного договором с Вашим ООО осуществляется продажа предоставляемым ООО услуг. Стоимость ущерба и желательной компенсации от владельца домена сами подсчитайте. Не урегулирует в досудебном порядке - обещайте идти в суд. В момент, когда друг поверит, что Вы такая с**чь, что действительно пойдете в суд - предлагайте просто передать Вам спорный домен, а Вы за это письменно снимаете к нему все претензии 😂

hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#8

товарных знаков никаких не зарегистрировано на "друга"?

т.е.сайт у вас для поддержки оффлайн бизнеса? какая доля органического трафика и какая тематика? клиенты b2b или b2c?

H
На сайте с 23.11.2015
Offline
16
#9

Шварц, большое спасибо за идею, я как-то не рассматривал почему-то с позиции того, что я владелец компании - буду думать теперь именно в этом направлении.

E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#10
hororroso:
Уважаемые жители форума, такой вопрос.

Есть домен, который регистрировал когда-то на себя знакомый, который в работу никак не вкладывался. Есть хостинг, зарегистрированный на меня. Есть успешно работающий на этих домене и хостинге сайт.

Ситуация сложилась так, что у меня есть опасения, что знакомый может забрать сайт себе. Подскажите, можно ли как-то этого избежать? В голову приходит только покупка другого домена и склейка моего нового домена с его старым, но насколько это может быть опасно для меня с юридической точки зрения? (То, что для сайта это не гуд, я понимаю, но хотелось бы хоть как-то оставить сайт, в который я вложил кучу трудов, себе)

Выкупить домен у знакомого, к сожалению, не вариант.

Логика не понятна🍿 для домена одна админка. для хостинга другая, для csm третья . У кого больше ключей от всего этого добра тот и хозяин. 🍿

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий