Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.12.2018, 19:54   #941
<!--WEB-->
Гетероет

По умолчанию Re: Менять валюту на рубли - 21

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
Ссылка выше
Так это вы двое суток насиловали скрипт в поисках товаров, которые после 2014 года росли в цене быстрее, чем в течение 10 лет до этого? И нашли только доллар, жигули и валокордин? ну поздравляю, браво!

---------- Добавлено 06.12.2018 в 20:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Каширин Посмотреть сообщение
Я одно знаю точно - чем выше цены где-то, тем выше там уровень жизни
Только 1) зависимость обратная; 2) выше средний уровень жизни; 3) все, чей уровень ниже среднего, имеют все шансы стать бомжами и тем быстрее, чем выше средний уровень жизни.

---------- Добавлено 06.12.2018 в 20:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
например можно купить какуюто реально хорошую шмотку на распродаже за 10-20 евро. пуховик или куртку или джинсы там какиенить, в РФ такого не видел
В Москве в фирменных бутиках распродажи дважды в году, когда шмотьё из предыдущих коллекций отдают за сущие копейки — от 300 рублей за джинсы, например.

Реклама
Старый 06.12.2018, 20:12   #942
SmileP
It will never be the same

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
Так это вы двое суток насиловали скрипт в поисках товаров, которые после 2014 года росли в цене быстрее, чем в течение 10 лет до этого?
Не, взял на вскидку, что придется. Еда, лекарство, быт химия, горючка.
Авто добавил, потому что интересно стало по ценнику, как-то год назад сравнивал и мониторил.
SmileP вне форума  
Старый 06.12.2018, 20:27   #943
ribchyk
Дипломник

Цитата:
да не, я сравниваю почти одно и тоже -)) я вижу счета на электричество, вижу коммуналку, вижу цены в ресторанах. не слепой -))) я не жру пармезаны..
что то бывает дешевле. например можно купить какуюто реально хорошую шмотку на распродаже за 10-20 евро. пуховик или куртку или джинсы там какиенить, в РФ такого не видел.. но в целом на круг все дороже. по моим ощущениям - ровно в 2 раза -)))

про уровень жизни - ты все верно говоришь. я только одно пытаюсь сказать - неверно сравнивать доходы и уровень жизни в РФ с такими же в европе, потому что в том же питере 100к - это очень неплохая ЗП, а в условной барселоне 1300 евро - это хер сосать.
А много ли в питере кто зарабатывает 100К?
ribchyk вне форума  
Старый 06.12.2018, 20:29   #944
<!--WEB-->
Гетероет

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
Не, взял на вскидку, что придется. Еда, лекарство, быт химия, горючка
SmileP, но вы сами-то видите, что ваши графики показывают, что рост цен после 2014 года практически не ускорился? Точнее, ускорился, но очень локально, а на товары повседневнего спроса кое-где даже замедлился. Это, кстати, объяснимо. Смотрите: у вас на графике свинина резко подорожала после введения ограничений на ввоз. А потом стала дешеветь, когда свои свинофермы заработали на полную катушку. И в результате тренд пошёл вниз.
<!--WEB--> вне форума  
Старый 06.12.2018, 20:32   #945
Евген
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от ribchyk Посмотреть сообщение
А много ли в питере кто зарабатывает 100К?
ну так и в европах немногие зарабатывают 2500-3000 евро... червей то не от хороршей жизни разводят..
Евген вне форума  
Старый 06.12.2018, 20:42   #946
madoin
Дипломник

Цитата:
Сообщение от Каширин Посмотреть сообщение
Это не миф, а точка зрения. Каждый человек видит то, что он хочет. Человек может совершенно искренне сравнивать цену на пармезан в Италии с ценой на сыр Пошехонский в Саратове. Или наоборот - цену на Пармезан в Москве, и цену на пармезан в Италии. И получать такой результат, который соответствует его убеждениям.

Я одно знаю точно - чем выше цены где-то, тем выше там уровень жизни. Поэтому в той же Европе Женева, Лондон и Монако - очень дорогие. А самые низкие цены в Европе - в Литве, где треть населения дала стрекача из страны, а бюджет на 60% состоит из дотаций ЕС.
Полностью с вами согласен! Чаще видят и слышат то что хотят, а не что есть на самом деле
madoin вне форума  
Старый 06.12.2018, 21:41   #947
Евген
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от madoin Посмотреть сообщение
Чаще видят и слышат то что хотят, а не что есть на самом деле
некоторые люди видят то что видят. и пишут об этом. с одной стороны тем кто 5 лет в РФ не был, с другой тем кто не жил в европе, а только из окна автобуса ее видали.
Евген вне форума  
Старый 06.12.2018, 23:25   #948
qilly
Академик

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
А Вы где экспертизу проводили на качество продуктов?
Дома за столом обеденным.

Цитата:
ну естественно! деревянные помидоры, зеленые бананы. но лучше, однозначно.
Ну да, почти все сами выращивают, овощи-фрукты копейки стоят. Какие зеленые бананы, если Канарские бананы это вообще бренд их и на материк везут... Хурма, Манго местные просто супер.
Цитата:
да не, я сравниваю почти одно и тоже -)) я вижу счета на электричество, вижу коммуналку, вижу цены в ресторанах. не слепой -))) я не жру пармезаны..
что то бывает дешевле. например можно купить какуюто реально хорошую шмотку на распродаже за 10-20 евро. пуховик или куртку или джинсы там какиенить, в РФ такого не видел.. но в целом на круг все дороже. по моим ощущениям - ровно в 2 раза -)))
Цитата:
все на круг. жизня.
А если сравнить жизнь в Мск-Спб не в квартире в многоквартирном доме, а в частном доме? Где коммуналка будет выше, на Тенере или в Подмоковье/ЛО?

Почему-то сравниваются только квартиры (хотя на мой взгляд в них жить невозможно) уже почти 5 лет живу в частном доме в Подмосковье, среднемесячная цена коммуналки получается в районе 20 000 рублей или 300 евро (в среднем за год - свет, газ, охранная сигнализация). Некисло выходит. Это еще без налогов на имущество и привлечение гостей из Ближнего Зарубежья на очистку снега и летом на подсобные работы.

Я давно понял одну вещь, как в Мск жить чтобы хорошо - надо жить загородом в своем доме, бабки зарабатывать удаленно и кататься куда и когда хочешь. Но учитывая наш климат и прочие-прочие вещи, жизнь такая дорого обходится. Да и в садик возить даже 15 минут в Новой москве стремно по заснеженным дорогам. Ну и пидоры на дорогах попадаются ошалелые каждую неделю минимум один раз. Вот такая комфортная жизнь загородом. А в квартире жизнь для меня в Мск это просто анахронизм и пережиток прошлого, находясь в квартире у кого-либо больше 2-х часов хочу домой скорее ))

Непонятно вообще эти сравнения, какой в них смысл? Жопа с ручкой. Каждый сам выбирает где ему нравится и определяет где плюсы перевешивают минусы.

Последний раз редактировалось qilly; 06.12.2018 в 23:37.. Причина: Опечатки достали. Пишу быстро, сильно нервничаю )))
qilly вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.12.2018, 23:59   #949
Евген
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от qilly Посмотреть сообщение
Ну да, почти все сами выращивают, овощи-фрукты копейки стоят. Какие зеленые бананы, если Канарские бананы это вообще бренд их и на материк везут... Хурма, Манго местные просто супер.
не удивительно. прямо как в таджикистане - там хурма тоже норм.
Цитата:
А если сравнить жизнь в Мск-Спб не в квартире в многоквартирном доме, а в частном доме? Где коммуналка будет выше, на Тенере или в Подмоковье/ЛО?
если убрать отопление, то думаю также в 2 раза дешевле будет -)))
Цитата:
5 лет живу в частном доме в Подмосковье, среднемесячная цена коммуналки получается в районе 20 000 рублей или 300 евро (в среднем за год - свет, газ, охранная сигнализация). Некисло выходит.
а только за электричество не хочешь примерно столько же отдать?
без газика и без сигнализации и без водички...
счет за 2 месяца -))
Евген вне форума  
Старый 07.12.2018, 00:00   #950
Евген
Super Moderator

Цитата:
Непонятно вообще эти сравнения, какой в них смысл? Жопа с ручкой. Каждый сам выбирает где ему нравится и определяет где плюсы перевешивают минусы.
так я и не сравниваю. я просто говорю, что чтобы жить как в спб на 100к, надо на условном тенере примерно 200. вот и все -)))
Евген вне форума  
Закрытая тема

Метки
едогс-оналитеги , едогс-эксперды

Опции темы