Директ: вопросы к Яндексу - Страница 7 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 05.11.2018, 09:44   #61
rabota09
Кандидат наук

По умолчанию Re: Директ: вопросы к Яндексу

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Громов Посмотреть сообщение
Мы в обязательном порядке проверяем каждую кампанию по жалобам рекламодателей. И в случае ошибки на стороне системы (например, если отказал механизм защиты от перетрат и антифрода), компенсируем расходы.
Лжецы. Думаете только о том как побольше заработать и ссут в уши.

Вы посмотрите на этих врунов из Яндекс.Директ, что они мне ответили:

Цитата:
Вероятно, часть визитов не фиксируется счетчиком по причинам, находящимся на стороне сайта:
- посетитель остановил загрузку страницы и закрыл страницу до ее открытия (типичная ситуация, когда происходит случайный клик на мобильном телефоне или планшете);
И они еще говорят, что есть защита от фрода и случаных кликов и они возвращают деньги. Ничего не возвращают.

Значит вот эта помойка успевает прогружаться у пользователей kareliyanews.ru . А все клики на этой помойке не успевают прогружаться и фиксироваться на счетчиках ЛИ и Метрики. Но деньги списывают только в путь.

CTR 100% как вам?

Типичная ситуация у Директа - это воровать бюджеты и продавать трафик который даже своей Метрикой не видят.

Последний раз редактировалось rabota09; 05.11.2018 в 10:12..
rabota09 на форуме   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 05.11.2018, 21:27   #62
s2709
Академик

Отправить сообщение для s2709 с помощью ICQ Отправить сообщение для s2709 с помощью Skype™

rabota09, как то у вас всё не совсем связано
и очень трудно да же догадаться в чём проблема
то что они лжецы - это конечно угадывается, а вот почему - нет.
s2709 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 09:29   #63
rabota09
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от s2709 Посмотреть сообщение
то что они лжецы - это конечно угадывается, а вот почему - нет.
1. НЕ возвращают деньги за случайные клики.
2. Говорят, что Метрики может не показывать некоторых посетителей с Директа т.к. у них(посетителей) включен Адблок. А рекламу директа значит они видят?!
3. Продают трафик и считают его нормальным который даже своей метрикой и Опенстатом зафиксировать не могут.

Мне эти клики как бы не в 1-2 рубля обходятся.. По моей тематике таких наверно вообще нет цен. 30-50 руб минималка.
rabota09 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 12:05   #64
AlexPron
Пора в отпуск

Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от rabota09 Посмотреть сообщение
2. Говорят, что Метрики может не показывать некоторых посетителей с Директа т.к. у них(посетителей) включен Адблок. А рекламу директа значит они видят?!
Ты не поверишь
директ с адблоком http://prntscr.com/lexkaq
GA на серче с адблоком http://prntscr.com/lexks2
GA на серче без http://prntscr.com/lexkyq
Почему GA? Потому что JS и в африке JS.
Старый 06.11.2018, 14:46   #65
™©™
Профессор

Адрес: Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...

Цитата:
Мне эти клики как бы не в 1-2 рубля обходятся.. По моей тематике таких наверно вообще нет цен. 30-50 руб минималка.
Клики тебе обходятся во столько, сколько ты готов платить
Старый 06.11.2018, 16:43   #66
Дмитрий Громов
Представитель

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

ТопикСтартер Re: Директ: вопросы к Яндексу

Цитата:
Сообщение от fee1youRse1f Посмотреть сообщение
Как я понял проблема в том, что робот который управляет ставками в автоматической стратегии оценивает количество достижений цели по атрибуции "последний значимый переход". То есть, был первый визит с директа, потом клиент подумал пару дней и зашел на сайт по прямому заходу/его догнал ретаргетинг/ввел название сайта в органике - и робот не посчитает эту конверсию как конверсию с директа. например у меня по метрике атрибуция первый переход - 27 конверсий, атрибуция последний значимый - 4 конверсии. В итоге робот посчитал что кампания выбивается из плановой цены цели и уронил ставки до 1 руб! То есть эту стратегию можно ставить только доставке пиццы или шиномонтажке, там где 90% первого визита оканчивается конверсией. А тем кто продает что то посерьезнее, например мебель, электронику и тд она просто логически неприменима.
Также вы мне посоветовали поднять ставку CPA. Хорошо, я подниму, в итоге робот увидит 4 поисковые фразы, т.к. по ним произошла конверсия по атрибуции последний значимый вместо 27 - в итоге 24 фразы он не увидит, и не начнет по ним повышать ставки в надежде на конверсию, и какая тут эффективность на таком костыле?
Я вам написал в ЛС, продублирую тут, что есть 3 возможных варианта:
1. Остаться на ручной стратегии;
2. Поставить уровень CPA выше в автоматической стратегии, чтобы системе было проще распределять трафик;
3. В рамках CPA стратегии изменить цель. Возможно, у вас на сайте настроена какая-то цель, которая также является продающей или предпродающей, но при этом она достигается легче и дешевле.
Свой вопрос вы также задавали коллегам из поддержки и, насколько я знаю, они предоставили Вам ответ. Ваше пожелание по изменению модели атрибуции в Директе передали коллегам из разработки.

Цитата:
Лжецы. Думаете только о том как побольше заработать и ссут в уши.
Вы посмотрите на этих врунов из Яндекс.Директ, что они мне ответили:
И они еще говорят, что есть защита от фрода и случаных кликов и они возвращают деньги. Ничего не возвращают.
Уточните, пожалуйста, номер вашего обращения в поддержку. Попробую подробнее прокомментировать ситуацию.
P.S. На сайте рекламных технологий мы запустили «Прямую линию» с руководителем разработки партнерских продуктов – Ольгой Ерыкалиной: https://yandex.ru/adv/news/pryamaya-...u-set-yandeksa. До 10 декабря вы можете задать свои вопросы о планах развития РСЯ и Adfox Ольге напрямую.
Дмитрий Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 21:37   #67
I-marketing
Дипломник

Цитата:
Действительно, есть такие моменты, некоторых пользователей метрика не видит. Возможно пользуются режимом инкогнито в браузере. Не раз замечал, видишь человек зарегистрировался на сайте, заходишь в метрику посмотреть откуда пришёл, а там нет такого визита)
I-marketing на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 17:19   #68
Кошачий
Meow ▲_▲

Дмитрий Громов, почему занесенные ранее в блеклист сайты снова активны в рк???? Те что банил каким-то чудом пропали из блек-листа, проясните ситуацию.
Старый 06.12.2018, 18:39   #69
Дмитрий Громов
Представитель

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

ТопикСтартер Re: Директ: вопросы к Яндексу

Цитата:
Сообщение от Кошачий Посмотреть сообщение
Дмитрий Громов, почему занесенные ранее в блеклист сайты снова активны в рк???? Те что банил каким-то чудом пропали из блек-листа, проясните ситуацию.
Пришлите, пожалуйста, в ЛС или на почту в подписи пример (будет достаточно номера РК и адреса площадки).
Дмитрий Громов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы