Внутр. оптимизация и тех. ошибки

M8
На сайте с 14.02.2019
Offline
0
546

добрый вечер

Хотела бы услышать ваше экспертное мнение по трем вопросам. Решила попробовать снять вопросы именно через форум, здесь веры больше. К сожалению, нарывалась на "великих спецов" за собственные деньги , что приносило лишь проблемы.

1) Разные программы по проверке сайта на тех ошибки указывают на разные ссылки с ошибкой кода состояния 5xx.

Внешне все эти ссылки работают без проблем. Так кому же верить? Использовала seo powersuite и sitechecker. Или я не тем проверяю сайт?

2) Подскажите пожалуйста, какие из этих ошибок валидации являются критичными для сео:

Error: Attribute name not allowed on element div at this point.

Error: A link element must not appear as a descendant of a body element unless the link element has an itemprop attribute or has a rel attribute whose value contains

Error: Element style not allowed as child of element body in this context. (Suppressing further errors from this subtree.)

Error: Attribute name not allowed on element meta at this point.

Error: Element meta is missing one or more of the following attributes:

Error: Stray end tag head.

Error: Cannot recover after last error. Any further errors will be ignored.

3) Google search consol показывает, что исключено 286 стр, а страниц без ошибок 87.

Из них заблокировано в файле robots.txt 126.

Я посмотрела эти страницы. Это картинки фотографий товара в увеличенном виде. Мне кажется их не нужно блокировать, но хочу узнать ваше мнение.

Также по 30 карточкам товара гугл консоль пишет Индексирование страницы запрещено тегом noindex. Действительно, если в гугле набрать название этого товара,

то гугл страницу не показывает. Показывает только картинки этого товара в гугл.картинках.

При этом яндекс спокойно показывает эти же страницы. В чем проблема? Разве можно отдельно указать noindex только для гугла? Где искать ошибку?

[Удален]
#1

Судя по уровню вопросов - надо дать урл, и надеяться, что найдется добрый самаритянин. Ибо вы вообще ни бельмеса.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2
Maria8899:
Хотела бы услышать ваше экспертное мнение по трем вопросам

С этим - не сюда. Тут "иксперды" в основном, а эксперты - в другом месте

Maria8899:
Решила попробовать снять вопросы именно через форум, здесь веры больше.

Это ошибка 2 - на обычном форуме в MMXIX году (а SE - вполне обычный, а не профессиональная тусовка) и "соврут недорого возьмут"

Встречные вопросы

- а почему проверки гугловые? Сайт ориентирован на гуглопользователей исключительно?

- есть масса инструментов, делающих "аудиты для чайников". Отчего бы не воспользоваться ими?

В остальном присоединюсь к Михе

Miha Kuzmin (KMY):
надо дать урл, и надеяться, что найдется добрый самаритянин

потому я могу ответить на вопросы, но только если сайт окажется не унылым ГС

Производство жести методом непрерывного отжига

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий