Покупка Microsoft Office для ИП

12
S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#11

sergv, повторюсь - по информации из первых рук. Доки, а тем более "наклейки" не смотрят, да и нет уже их сейчас.

---------- Добавлено 05.01.2019 в 16:25 ----------

sergv:
Никто не смотрит крякнута она или нет - они просто не могут этого посмотреть.

Вы всерьез считаете что опредлить чем крятнуто - AAct, KMS или подобным - это проблема?

Не стоит недооценивать врага :)

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#12
sergv:
Домашняя - для дома, для бизнеса - понятно. Дело же в условиях лицензии

А что у домашней версии офиса есть ограничения для использования в бизнесе?

Как-то изучал вопрос про Windows 10 Home, везде пишут, что можно использовать в коммерческих целях, лицензия не запрещает. Просто в версии Home ограниченное количество инструментов.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#13

Samtrest,

проверить на кряк невозможно ментам на месте. Поэтому, первые руки тут обманули. Вероятно, если им не показали наклейки или доки автоматом считают систему без лицензии, что не всегда так. Часто фирмы обслуживает кто-то на аутсорсе, они же и закупают софт и могут хранить лицухи у себя. У кого-то покупают все дети. Папа директор, всем рулит, в мелочь не вникает. Дети тарятся, устанавливают и т.д.

Некоторые при проверке забывают об этом, но позже приносят документы и все нормализуется.

Мне эти проверяльщики с первыми руками потом приносят изъятое на экспертизу ;)

Так что я знаю как они проверяют. Достают инструкцию и по ней идут. У кого что там написано - то и требуют. Кто их им пишет - хз, ездят на всякие обучающие семинары в главки повыше. Что там надиктовали - то в блокноте.

Доки не смотрят - это как? ) Что там у вас за первые руки такие? Доки - основное доказательство приобретения, как их можно не смотреть? )) Плюс часть девайсов идут с предуставленной виндой - ноуты например. Только доки и спасут.

Устройств с наклейками еще много, оооооочень много. Много оперов видя наклейку дальше не идет. Практика, без чьих-то рассказов.

"Обычные" проверки давно просто так не проводятся.

Ну и процесс проверок лично для меня дикий ) Пошли они проверять по какой-нибудь жалобе лицензии MS, а то, что там полный комп ломаного софта - никого не волнует, никто не умеет проверять )

У большинства отделов\управлений нашей доблестной нет даже нормальных собственных айтишников... А не дай бог кто-то принес какую-то заяву, связанную с интернетом - вешалка.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#14
AlexStep:
А что у домашней версии офиса есть ограничения для использования в бизнесе?

Нет ограничений.

P.S. Заказчик как то просрался со всеми, до кого дотянулся - налоговой, ОБЭП и т.д. Проверками до сих пор долбят. У него везде стоит home - по этой линии ему претензий не предъявили 😂

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#15
Samtrest:
Вы всерьез считаете что опредлить чем крятнуто - AAct, KMS или подобным - это проблема?

Понимаете ли, я могу крякнуть ее сразу обеими кряками, но показать документы на приобретение. Лицензированность для органов (и иных проверяющих, включая суд) определяется по правовым основаниям, т.е. по документам, а не по тому, что я (или кто-то другой) засунул в систему. И еще неизвестно для каких целей я использовал активатор и все такое.

Будут доки - система будет считаться лицензионной и точка.

---------- Добавлено 05.01.2019 в 16:38 ----------

AlexStep:
А что у домашней версии офиса есть ограничения для использования в бизнесе?

Нужно прочитать лиц.соглашение. Ограничения могут быть наложены только им.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#16

купил в итоге и для дома и для бизнеса

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий