Счета у буржуйских брокеров (Saxo, Interactive Brokers)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
2244

Есть кто-нибудь, работающий с подобными конторами? Поделитесь опытом.

В частности интересует возможность хранения бабла в USD на брокерском счете.

A
На сайте с 15.01.2015
Offline
29
#1
ДЖАЗЗ!:
Есть кто-нибудь, работающий с подобными конторами? Поделитесь опытом.
В частности интересует возможность хранения бабла в USD на брокерском счете.

Брокерский счет он ведь не для хранения денег предназначен.

Zlokovar
На сайте с 24.09.2007
Offline
107
#2

Interactive лучше. С Saxo погуглите, были у людей проблемы с налоговой - не верили, что это брокерский, а не банковский счет, из-за "Bank" в названии. Сам пользуюсь Interactive уже несколько лет - вполне нормальный дисконтный брокер.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#3

Zlokovar, меня немного парит, что платить надо регулярно. Если я операций не провожу, а закупился вдолгую, то как-то неохота башлять каждый месяц.

И есть ли у Interactive возможность привязать еще один банковский счет, иностранного банка, не резидентского?

Zlokovar
На сайте с 24.09.2007
Offline
107
#4
ДЖАЗЗ!:
Zlokovar, меня немного парит, что платить надо регулярно. Если я операций не провожу, а закупился вдолгую, то как-то неохота башлять каждый месяц.
И есть ли у Interactive возможность привязать еще один банковский счет, иностранного банка, не резидентского?

Они дисконтный брокер, платить там много не надо. По сравнению с другими все равное дешевле выходит. Они, по-моему, продают подписки на котировки - можно, сформировав портфель долгосрочный, отключить подписку.

Насчет второго счета не уверен, что можно - иначе через брокера можно перегонять деньги минуя валютный контроль-налоговую. В теории должна быть такая опция, но как на практике - не знаю, я пока оттуда ничего не выводил еще за 3 года ) Лучше спросить у них напрямую, есть поддержка, в том числе, на русском.

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#5
ДЖАЗЗ!:
Есть кто-нибудь, работающий с подобными конторами? Поделитесь опытом.
В частности интересует возможность хранения бабла в USD на брокерском счете.

Откройте лучше ИИС и купите еврооблигации. И купонный доход будет, и налоговые вычеты можно будет сделать. Это если счет реально для хранения нужен.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#6
elitpack:
Откройте лучше ИИС и купите еврооблигации.

У кого например ИИС открыть. Меня интересует хранение за пределами РФ.

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#7
ДЖАЗЗ!:
У кого например ИИС открыть. Меня интересует хранение за пределами РФ.

Понятно, тогда ни у кого ( ИИС - российская тема, для стимулирования граждан к инвестированию.

Тогда ИМХО - Интерактив - лучший выбор.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#8
elitpack:
Тогда ИМХО - Интерактив - лучший выбор.

Cпасибо, пока только присматриваюсь. Хотелось бы койкакой НЗ скинуть в надежное хранение с минимумом посредников и издержек.

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#9
ДЖАЗЗ!:
Cпасибо, пока только присматриваюсь. Хотелось бы койкакой НЗ скинуть в надежное хранение с минимумом посредников и издержек.

Ну тогда самое надежное - кэш ) Инфляция 2-2,5%, у брокера тоже ненулевая комиссия, зато кэш в разы надежнее, если правильно хранить.

А если решите у брокера, то не просто храните, купите хотя бы трэжерис что ли.

Zlokovar
На сайте с 24.09.2007
Offline
107
#10
ДЖАЗЗ!:
Cпасибо, пока только присматриваюсь. Хотелось бы койкакой НЗ скинуть в надежное хранение с минимумом посредников и издержек.

ИИС у Открытия хороший. У Альфы когда хотел открыть - они предлагали загрузить его своими продуктами (нельзя было самому торговать, как сейчас, не знаю). Еще у Финама и БКС хотел открыть счет - там свои были минусы, в итоге остановился на Открытии, и не пожалел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий