Сервисы проверки релевантности: насколько они работает в реальности?

Hitlan
На сайте с 28.09.2017
Offline
5
375

Здравствуйте,

Все мы "боремся" за релевантность своих сайтов, только вот что толку... :)

Вот есть, например, два достаточно известных сервиса проверки релевантности страницы по тому или иному запросу: majento.ru и megaindex.ru.

Я много раз к ним приглядывался и даже пытался что-то покрутить на своем сайте согласно их видению, но получалось не очень. Совсем даже не очень. Вообще не очень.

Иногда мне кажется, что они давно устарели со своими "алгоритмам" А например megaindex.ru так вообще очень очень жесткий. Там реально тяжело подогнать некоторые страницы под их стандартны релевантности.

Поделись опытом: "работают" ли эти сервисы реальности вообще? То есть, если ими руководствоваться, увеличится (поднимется) ли в реальности реальная выдача страницы, хотя бы по тому же самому Гуглу (Яндекс неинтересен)?

R1
На сайте с 24.03.2016
Offline
30
#1

Тоже интересует данный вопрос.

На сайте как раз проблема с выдачей не тех страниц, что предполагалось. Оба сервиса при этом показывают разные цифры для желаемых мной страниц и они достаточно низкие, но при этом хорошо оценивают то, что подсовывает яндекс.

Подогнать свои страницы толком не удалось, однако снизить релевантность первоначальных вышло и картина поменялась в лучшую сторону.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий