Маркет: изменяется максимальное значение ставки - 10 у.е.

12
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
1441

Поймал на почту только что:

"В соответствии с договором уведомляем вас, что с 10 апреля 2008 года

вступают в силу изменения в "Общих условиях оказания услуг Яндекс.Маркет"

опубликованных по адресу http://partner.market.yandex.ru/legal/general и

являющихся неотъемлемой частью договора. Ознакомиться с вступающими в силу

условиями можно по адресу

http://partner.market.yandex.ru/legal/oferta/?article=1618293

Так, изменяется максимальное значение ставки за клик при использовании

приоритетного размещения, теперь оно составляет 10 у.е.

Данная ставка может быть установлена при использовании приоритетного

размещения через YML или правил, создаваемых в партнерском интерфейсе

http://partner.market.yandex.ru"

Яндекс двигается к тому, чтобы превратиться в так называемую "дойную корову" (с учетом усилившейся борьбы с оптимизаторами, уменьшившихся доходов с Директа) исключительно ИМХО и параллельно:

Это нововведение будет на руку крупным магазинам с хорошими заходами и бонусами от дистрибьютеров, а молодые магазины теперь будут отсеиваться..

Интересный ход в борьбе с обильно размножающимися новыми магазинами, на клонов ессно не распространится, но все же темпы желающих размещаться в маркете поубавит.

Кто что скажет?

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#1

Latinos: вы там в москве к стати е**нулись кофе за 167 рублей продавать

Лиза Cимпсон:
мы тут в москве е**нулись кофе за 167 рублей покупать!!!

© bash.org.ru

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
A
На сайте с 24.01.2004
Offline
118
#2

а сколько было?

ЖК "Новая рига". Форум соседей (http://www.novrig.ru/)
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#3

было до 1 у.е.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4
DmitryShustov:
Яндекс двигается к тому, чтобы превратиться в так называемую "дойную корову" (с учетом усилившейся борьбы с оптимизаторами, уменьшившихся доходов с Директа)

Про уменьшившиеся доходы смешно. Сами придумали?

DmitryShustov:
Это нововведение будет на руку крупным магазинам с хорошими заходами и бонусами от дистрибьютеров, а молодые магазины теперь будут отсеиваться..
Интересный ход в борьбе с обильно размножающимися новыми магазинами, на клонов ессно не распространится, но все же темпы желающих размещаться в маркете поубавит.

С чего вы взяли-то? Если в каких-то тематиках торгующиеся и упираются в старую ставку, то это никак не мешает остальным получать трафик хоть и по 10 центов.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#5

пропустили "...ИМХО..." ;)

Gray:
Про уменьшившиеся доходы смешно. Сами придумали?

Я сужу по нескольким ресурсам принадлежащим мне и моим знакомым - все на директе сидят. Большая часть стала приносить меньше. Факторов конечно много, но почему то ссылаться хочется на именно на Я (не надо меня бить )) ), т.к. был же анонс о снижении цен для партнерских сайтов изза качества кликов. Ошибаюсь с анонсом?

Эта тема спорная, согласен, с удовольствием выслушаю Ваши доводы.

Gray:
С чего вы взяли-то? Если в каких-то тематиках торгующиеся и упираются в старую ставку, то это никак не мешает остальным получать трафик хоть и по 10 центов.

Я говорю о полноте охвата, многим моим клиентам интересно ставить до 1 у.е. за клик и крутиться в карточках товаров и т.п., это тоже лишний трафик и теперь он будет сжирать до 10 раз больше денег (мы еще не переоценивали сколько мы готовы отдать за клик по новой политике).

Именно это я и сказал - новым магазинам будет сложнее получать доп. трафик

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#6
DmitryShustov:
Большая часть стала приносить меньше.

У меня бид как добрался до 35-45 рублей за клик, так и кочует там, что в шинах, что в недвижке.

А в свое время маркет запретил, ибо разница в кликах в 10 раз, накой мне показывать товар? Может этим продиктовано?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#7

А я увидел спад. Появились резкие скачки, но они однодневные.

Что касается кликов по Маркету - будем поднимать ставки )) "Либо се ля ви, либо се ля вас"

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#8
DmitryShustov:
Я сужу по нескольким ресурсам принадлежащим мне и моим знакомым - все на директе сидят. Большая часть стала приносить меньше. Факторов конечно много, но почему то ссылаться хочется на именно на Я (не надо меня бить )) ), т.к. был же анонс о снижении цен для партнерских сайтов изза качества кликов. Ошибаюсь с анонсом?

Сильно ошибаетесь. Во-первых, анонса о снижении цен не было. Говорилось об учете качества площадки в цене на ее трафик - при этом отпустили жестко зафиксированное значение коэффициента 0.7 и теперь оно может изменяться хоть до 1. И, кстати, у многих площадок этот коэффициент выше старого значения в 0.7.

И отошлю вас к сегодняшнему комментарию Жени Ломизе в "Вебпланете" - на этой неделе открутка (в деньгах) в РСЯ побила все рекорды.

DmitryShustov:
Я говорю о полноте охвата, многим моим клиентам интересно ставить до 1 у.е. за клик и крутиться в карточках товаров и т.п., это тоже лишний трафик и теперь он будет сжирать до 10 раз больше денег (мы еще не переоценивали сколько мы готовы отдать за клик по новой политике).

Извините, если кто-то решит отдать больше вас, то он будет получать больше трафика. Почему это плохо?

Михаил Костриков
На сайте с 02.03.2007
Offline
101
#9

Что то продаж нет. Зашел на Маркет набрал запрос- получаю ответ "Заданным условиям не соответствует ни один товар." И так по всем запросам. Это мне так повезло или так давно уже?

Интерфейс показывает, что клики есть....

В каталоге только одна названия разделов- товаров нет.

Яндекс говорит "Это временные трудности, Ничего не знаю. Позвоните когда будет работать техподдержка". Сперва вобще сказал, что "А у меня все работает..." :( Потом оказалось что у него тоже не работает :)

Бюро переводов "К Вашим услугам" Доставка нотариальных переводов по всему миру https://perevodperevod.ru
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#10
Gray:
Сильно ошибаетесь. Во-первых, анонса о снижении цен не было. Говорилось об учете качества площадки в цене на ее трафик - при этом отпустили жестко зафиксированное значение коэффициента 0.7 и теперь оно может изменяться хоть до 1. И, кстати, у многих площадок этот коэффициент выше старого значения в 0.7.
И отошлю вас к сегодняшнему комментарию Жени Ломизе в "Вебпланете" - на этой неделе открутка (в деньгах) в РСЯ побила все рекорды.

Я про это и говорил - именно о качестве площадок и кликов с них. У меня проекты исключительно с уникальным контентом, с юзабилити - все норм, средний юзер держится на площадке достаточно долго и т.п. Но всеже средний клик у части упал при частых скачках вверх на сутки... Странно как то в общем.

Спасибо, о Директе и правда стоит пока завернуть разговор, в виду моей неосведомленности о происходящем в целом.

Gray:
Извините, если кто-то решит отдать больше вас, то он будет получать больше трафика. Почему это плохо?

Так я это не отрицаю. Я писал, что это несколько помешает новым магазинам развиваться, им прийдется искать новые площадки для размещения доп. рекламы, а не просто бороться за ставки как ранее. По крайней мере мои бюджетные клиенты с Маркета вообще не вылазили раньше в течение 5-8 месяцев, теперь же разу после подключения думаю стоит предлагать им "или боремся за бешеные ставки или идем и сразу параллельно регимся на других площадках".

З.Ы. а вот интересно эта политика Маркета никак не связана с тем, что сотрудники уже не справляются с обильно растущим кол-вом магазинов, клонов и вообще огромедной базой товаров? - это просто предположение.

Но общее мнение о политике развития Я у меня складывается все тоже. Не знаю хорошо это или нет, посмотрим 🚬

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий