Отчеты о посещаемости сайта в Метрике

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
964

Рекламодатели, использующие Метрику, теперь могут видеть данные о посещаемости своего сайта. Новые отчеты доступны по нажатию на иконку с изображением графика, расположенную в ряду управляющих кнопок рядом с каждым счетчиком в разделе «Метрика»:

В настоящий момент доступны пять отчетов: Посещаемость, Вовлечение, Операционные системы, Браузеры и География. Каждый отчет состоит из временного фильтра, интерактивного Flash-графика и таблицы с данными. Пример отчета приведен ниже.

Подробнее об отчетах можно прочитать в помощи - http://help.yandex.ru/direct/?id=1003066.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#1

Глубоко не ковырялся, но первое впечатление весьма приятное, статистика не перегружена, воспринимается весьма доходчиво, хотя во многом расходится с внутренней статистикой сайта

Остался вопрос. Почему метрика в отчетах о посещаемости считает естественных посетителей сайта? Я хочу отслеживать конверсию, отказы и прочую статистику только для купленных в директк посетителей, а не мерить среднюю температуру по сайту. Как мне это сделать? Или другого варианта как добавлять в урл объявления from=direct не будет?

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#2

Drizzly, часть данных доступна в отчетах Директа (конверсия, глубина), остальные отчеты будут развиваться.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#3

Эти отчеты были доступны и раньше, но информации для анализа там крайне мало. Без использования сторонних сервисов статистики не обойтись.

Ну что ж будем ждать, директ развивается, это не может не радовать:)

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#4

Первое впечатление - прикольно и наглядно! Будем разбираться :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий