Заказчик Хочет Объединить Блог + Магазин и Реализовать на Битрикс 24! Как Это Правильно Реализовать для SEO?

123 4
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#11
openness:
у кого что есть, покидайте примеры

https://www.kuvalda.ru/

https://vseinstrumenti.ru/

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
xasssss
На сайте с 23.05.2012
Offline
129
#12

Клиенту нужно обратиться к психиатору

openness:
Всем привет.:)

Заказчик требует смешать интернет-магазин с блогом, а именно на главной странице это должно как-то гармонично расположено + чтобы с SEO в дальнейшем все норм было.

Как это должно выглядеть, я не знаю. Думаю блог должен быть оформлен как в WordPress, но как его смешать с товарами интернет-магазина Битрикса 24, да еще все это на главную страницу засунуть, чтобы это выглядело стильно и удобно для конечного клиента + сам хозяин мог добавлять статьи каждый день самостоятельно или обучить того же копирайтера, который в движках магазинов вообще не шарит?

Отзовитесь кто имел реальный опыт с таким оформлением или движком Битрикс 24, скиньте в ватсап +7.905.0656494 или Ниже примеры как это должно выглядеть.

Жду ответа.🍻
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#13
xasssss:
Клиенту нужно обратиться к психиатору

Посылать клиента к психиатру (кто такой психиатор мне неизвестно) - идиотский поход - на странных и нестандартных хотелках клиента надо тупо зарабатывать выставляя бОльший ценник :) !

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#14
openness:
чтобы с SEO в дальнейшем все норм было.

Нормальный сеошник первым делом скажет убрать нафиг блог с магазина.

но как его смешать с товарами интернет-магазина

Чтобы ИМ продавал как можно меньше? Гениальный заказчик.

Битрикса 24
сам хозяин мог добавлять статьи каждый день самостоятельно или обучить того же копирайтера, который в движках магазинов вообще не шарит?

На ВП делать, а не страдать херней с говноконструктором, который не годится ни для блога, ни для ИМ.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#15

Народ, вы чего?? Хорош уже пургу нести!

От хорошего блога вреда магазину не будет. И на главной анонсы статей не помешают ни продвижению, ни продажам, если сделать все прямыми руками.

Если сеошник отговаривает от блога, то там несколько вариантов (и все печальные):

1. Сеошник ленивый. Ему тупо влом заморачиваться

2. Сеошник некомпетентный. Сеошник не понимает как извлечь из блога пользу

3. Сеошник глупый и не понимает, что блог - это лично для него возможность за отдельные бабки: сделать стратегию развития, написать тз для статей. Да, в конце концов, занять клиента делом, чтоб под ногами не путался

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
-B
На сайте с 02.10.2009
Offline
147
#16

Ну-ну... С таким подходом Вы далеко не уйдёте. Нельзя совмещать в рамках одного сайта информационные и продающие страницы, не будет никогда информационный трафик на сайте ИМ конвенртиться. А вот просадки, медленный рост позиций и остальные прелести - станут Вашей реальностью на ближайшие 6-8 месяцев. Сносите блог и даже не задумывайтесь!

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#17
zusull:
Народ, вы чего?? Хорош уже пургу нести!
От хорошего блога вреда магазину не будет.

И на главной анонсы статей не помешают ни продвижению, ни продажам, если сделать все прямыми руками.

Честное пионерское или аж мамой клянешься? Не стоит, потому что задача ИМ сконвертировать юзера за минимум времени, пока не передумал. А задача юзера всеми силами убедить себя не тратить свои гроши, потому что это он всегда успеет.

Направление юзеров на статьи дает -100500 к конверсии.

Если придет по инфозапросу - так же спокойненько и уйдет.

Если статья украдет позицию у страницы ИМ - беда-беда.

2. Сеошник некомпетентный. Сеошник не понимает как извлечь из блога пользу

Расскажи, наверняка посмеемся над твоей компетентностью.

Я знаю, для чего можно использовать блог. В 99,99% случаев в 2020-м этого делать не стоит.

И я не некомпетентный сеошник, а опытный ИМовец.

3. Сеошник глупый и не понимает, что блог - это лично для него возможность за отдельные бабки: сделать стратегию развития, написать тз для статей. Да, в конце концов, занять клиента делом, чтоб под ногами не путался

Разве что такая польза, но в нашем лагере это называется разводом.

-B
На сайте с 02.10.2009
Offline
147
#18
bruder:
Честное пионерское или аж мамой клянешься? Не стоит, потому что задача ИМ сконвертировать юзера за минимум времени, пока не передумал. А задача юзера всеми силами убедить себя не тратить свои гроши, потому что это он всегда успеет.

Направление юзеров на статьи дает -100500 к конверсии.

Если придет по инфозапросу - так же спокойненько и уйдет.

Если статья украдет позицию у страницы ИМ - беда-беда.


Расскажи, наверняка посмеемся над твоей компетентностью.

Я знаю, для чего можно использовать блог. В 99,99% случаев в 2020-м этого делать не стоит.

И я не некомпетентный сеошник, а опытный ИМовец.


Разве что такая польза, но в нашем лагере это называется разводом.

Полностью согласен. Лучше и не напишешь.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#19
stalk319:
В противном случае такой сайт признаётся ПС информационным

А другие пишут, что на информационнике не надо использовать слова\кнопки "купить", "приобрести", "корзина" и т.п.

Иначе сайт "признается" коммерческим сайтом :)

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#20
openness:
Как это должно выглядеть, я не знаю.

Составлешь ТЗ. Ищешь и нанимаешь дизайнера. Он рисует прототип и макет. Нанимаешь верстальщика - он верстает макет. Нанимаешь программиста - он интегрирует верстку хоть в Битрикс, хоть в ВП, хоть самопис, куда пожелаешь.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий