Длинный url и тошнота некоторых страниц

J
На сайте с 11.09.2011
Offline
25
683

Всем привет. Создаю сейчас сайт, точнее пока анализирую и есть пару для меня очень важных вопросов, если не утруднит ответьте пожалуйста по пунктам:

1) на сайте в большей части будут статьи (90%) различных тематик, например, создание сайтов, психология, радиаторы отопления, то есть сайт не будет иметь четкой тематики. В ПС с ранжированием будут какие-нибудь проблемы? Для сравнения: если мой один из разделов будет по наполнению, оптимизации, структуре и другим параметрам примерно на одном уровне с сайтом, который чисто посвящен одной тематике моего раздела. В этом случае мой сайт по тематическим запросам, которые содержит только один раздел хуже будет индексироваться, чем другой чисто тематический сайт? Или все-таки это не имеет значения, вес будет одинаковый и все будет зависит от содержания и подачи его? Хотя бы в общем напишите, а то мой мозг зациклился на этом )))

2) на сайте предполагается много категорий со статьями, как ПС относятся к длинным url типа: mysite.ru/category1/category2/category3/category4/material ? Просто хочу логичную цепочку вложенности сделать. Как Вы думаете вообще это нормально? Или лучше сделать чпу типа: mysite.ru/material ? Намного ли хуже будет индексироваться длинный url и какая примерно допустимая вложенность приветствуется ПС?

3) какую посоветуете cms для моих целей? (то есть 90% статей, заточенные под ПС). Так как я joomla знаю более менее, в данный момент рассматриваю её. Как думаете нормально будет?

4) на сайте будут также несколько страниц, на которых будет очень много ключевых слов, точнее не ключевых, а просто много повторений какого-либо слова или ссылки (от 10 до 30% вхождения в текст :crazy:). ПС это не любят... Какие санкции к этим страницам они предпримут? Могут ли забанить сайт из-за них (если их будет меньше 1% всех страниц и дальше кол-во таких страниц будет только уменьшатся)? Или стоит их просто запретить в robots? Какие рекомендации дадите?

Заранее всем большое спасибо! :)

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#1
jleito:
1) на сайте в большей части будут статьи (90%) различных тематик, например, создание сайтов, психология, радиаторы отопления, то есть сайт не будет иметь четкой тематики.

Куча какая-то не понятная получается.

jleito:
В ПС с ранжированием будут какие-нибудь проблемы?

С чего бы? Нет.

jleito:
2) на сайте предполагается много категорий со статьями, как ПС относятся к длинным url типа: mysite.ru/category1/category2/category3/category4/material ? Просто хочу логичную цепочку вложенности сделать. Как Вы думаете вообще это нормально?

Лучше сделай чпу

jleito:
3) какую посоветуете cms для моих целей?

Ту с которой умеешь работать.

jleito:
4) на сайте будут также несколько страниц, на которых будет очень много ключевых слов, точнее не ключевых, а просто много повторений какого-либо слова или ссылки (от 10 до 30% вхождения в текст ).

Да, ПС не любит - это называется переспам. Не стоит такого делать!

A2
На сайте с 17.09.2009
Offline
25
#2
jleito:
3) какую посоветуете cms для моих целей? (то есть 90% статей, заточенные под ПС)

Ну раз сайт со статьями, то, мне кажется, Wordpress будет идеальным вариантом. А если ещё и SEO статьи писать будете, то обязательно ставьте плагин All in One SEO Pack. Отличное комплексное решение для Ваших целей

Администрирую компьютерный блог (http://pro-vse.info)
J
На сайте с 11.09.2011
Offline
25
#3
greenlen:

Лучше сделай чпу

а с чпу намного лучше будет индексироваться? Вот например: site.ru/kak-sodat-sait-na-joomla и site.ru/cms/joomla/kak-sodat-sait-na-joomla У какого url больше шансов подняться? )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий