Делюсь новостями рок-музыки

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#21

А вообще кто это слушает? В смысле я сам рокер старой закалки. В девятом классе у меня тетрадь была, где был текст Пинк Флойд "Стена" полностью, я наизусть выучил.

А в десятом классе военрук дал нам банку эмульсионки что бы мы разметили площадку возле школы, а мы написали огромными буквами Led Zeppelin. Он орал так что до сих пор немного в ухе покалывает...

А сейчас? Старпеды типа меня только слушают?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#22
6666:
А вообще кто это слушает? В смысле я сам рокер старой закалки. В девятом классе у меня тетрадь была, где был текст Пинк Флойд "Стена" полностью, я наизусть выучил.
А в десятом классе военрук дал нам банку эмульсионки что бы мы разметили площадку возле школы, а мы написали огромными буквами Led Zeppelin. Он орал так что до сих пор немного в ухе покалывает...



А сейчас? Старпеды типа меня только слушают?

Не считаю себя старпёром, поэтому захватываю всё, начиная от мэтров типа Pink Floyd или Deep Purple и заканчивая различными интересными группами современности различных стилей и направлений.

Да и отец мой удивляет меня примерно таким же. Не удивлюсь, если он на джент подсядет ;)

А так, иногда таких прогрессивщиков подсовывает, которых и видеть-то не видел и слышать тем более не слышал. И уши от них заворачиваются.

Хотя King Crimson или Dream Theater отвергал и плевался, когда я его пытался познакомить с прогрессив-роком и металом ;)

И я, взять Led Zeppelin, кроме их Cashmir больше ничего не помню и как-то не получилось с ними.. А вот сольное творчество Планта (с теми же Strange Sensations) вкатило на отлично.

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#23

Как обычно в шоу-бизе, всё сложно.

Вдова Криса Корнелла Вики говорит, что приём лекарства, выписанному по рецепту, могло бы сыграть роль в смерти певца Soundgarden

Семья Криса Корнелла поставила под сомнение заключение медэкспертизы округа Уэйн о том, что певец совершил самоубийство.

Корнелл был найден мертвым в своем гостиничном номере в Детройте в среду вечером, при этом судмедэксперт постановил, что его смерть была «самоубийство через повешение».

В совместном письме адвоката Кирка Пасича и вдовы Вики Корнелл они говорят, что «обеспокоены выводами, при которых Крис сознательно и намеренно лишил себя жизни», поскольку результаты токсикологии еще не известны.

Семья Корнелла сообщает, что фронтмен Soundgarden имел рецепт на лекарство Ативан (Лоразепам) и, возможно, принял более высокую дозировку, чем предписано, что могло повлиять на его действия.

• Ативан относится к классу бензодиазепинов. Ативан воздействует на несбалансированные химикалии головного мозга, которые могут вызывать тревожность, бессонницу и судороги.

• Ативан также используется для лечения определенного рода эпилептических расстройств и бессонницы (вызывает сон).

Вики Корнелл говорит: «Смерть Криса — это потеря, которую не описать словами, она создала пустоту в моем сердце, которая никогда не будет заполнена. Как прокомментировали все, кто его знал, Крис был преданным отцом и мужем.

«Когда мы говорили после шоу, я заметила, что он небрежно произносил свои слова — он был другим. Когда он сказал мне, что, возможно, взял еще один Ативан или два, я связалась с охраной и попросил, чтобы они его проверили ».

Вики говорит, что Крис улетел домой, чтобы провести время в выходные со своей семьей в День Матери, прежде чем воссоединиться со своими товарищами по Soundgarden в среду днем.

Она добавляет: «То, что произошло, необъяснимо, и я надеюсь, что дальнейшие медицинские отчеты предоставят дополнительные сведения. Я знаю, что он любил наших детей, и он не причинил бы им вреда, умышленно лишив себя жизни.

«Поддержка со стороны его поклонников, друзей и семьи означает для нас гораздо больше, чем что-либо. Спасибо вам за это и за понимание того, насколько это сложно для нас ».

Источник: https://planetrock.ru/news/semya-krisa-kornella-ne-verit-zaklyucheniyu-o-samoubijstve

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#24
vadim s. sabinich:
ничего не помню и как-то не получилось с ними.. А вот сольное творчество Планта (с теми же Strange Sensations) вкатило на отлично

Ну как-то хочется разделить где классика, где вторичные повторы и вариации, не? Цеппелин, Квин, Пепл какгбэ столпы рок музыки. А вторичное оно и в Африке вторичное.

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#25
6666:
Ну как-то хочется разделить где классика, где вторичные повторы и вариации, не? Цеппелин, Квин, Пепл какгбэ столпы рок музыки. А вторичное оно и в Африке вторичное.

По поводу повторов и вариаций могу поспорить ;) Как это случилось с нетленочкой Child In Time у Deep Purple.

Да, в их варианте а тема просто "взорвала танцпол", тогда как в оригинальном исполнении про неё как-то особо и не слышал..

Поэтому столпы-столпами, но не нужно зацикливаться на них.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#26
6666:
А сейчас? Старпеды типа меня только слушают?

Во вторник концерт Аэросмит в Олимпийском. Билеты еще есть.

Глаза боятся, а руки-крюки.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#27
vadim s. sabinich:
Поэтому столпы-столпами, но не нужно зацикливаться на них.

Ну 2=2=4, зацикливайся или нет.

moldu:
Аэросмит в Олимпийском

Великая группа, но я как-то вот не воспринимю если честно.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#28
karlush:
Давай про Роберта Фриппа!

70 лет ему в этом месяце)

На сайте новость - трек North Star использован в документальном фильме про работу с аутичными детьми, который получил какой-то приз на каком-то кинофестивале.

Кинг Кримсон собирается в очередное турне, кто в составе - неизвестно.

(Гы, не думал, что Вы прог слушаете).

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#29
6666:
Великая группа, но я как-то вот не воспринимю если честно.

Да тоже нравится только пару альбомов, но, говорят, что это последнее концертное турне, стара бабушка стала.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#30
koketkade:
Ходили пару лет назад на Deep Purple, типа на прощальный концерт. На следующий год он снова прощались с фанатами. А в этом году они у нас с туром " The Long Goodbye Tour". :)

Ваши Скорпы уже лет 10 у нас прощаются. 😂

А молотобойцев в прошлом году бабуля официально распустил. :(

В прошлом году был на Энде от Блэк Сэббат, тоже типа прощальный тур, ну и название его на это намекает, но... поживём-увидим. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий