Оповещение от Google - Вы рискуете потерять доходы - Страница 5 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2017, 20:08   #41
awasome
Академик

По умолчанию Re: Оповещение от Google - Вы рискуете потерять доходы

Вот написали что и как https://www.searchengines.ru/iab-ads...nitiative.html
Обычному вм должно быть пофиг на ads.txt, как я понял.
awasome вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 21.11.2017, 01:50   #42
xtras
Академик

Отправить сообщение для xtras с помощью ICQ

Я никуда пока адс.тхт не добавлял, просто включил в настройках учет дохода с авторизованных сайтов и предупреждение исчезло. Доход считается вроде по всем сайтам, как и раньше.
xtras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 11:45   #43
harius1
Студент

Поддержка Юкоз сегодня ответила, что добавила мой паб . Действительно красное сообщение в адсенсе пропало, и стала отображаться реклама. У кого поддомены - пишите в поддержку , чтобы добавляли в корневой ads.txt ваш: "google.com, pub..."

---------- Добавлено 21.11.2017 в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от -Dima- Посмотреть сообщение
xtras, из справки:

Как создать

В справке все более подробно расписано.

Это что-то типа CSP, только несколько с другой стороны. Т.е. вы говорите, какие биржи авторизованы для продажи рекламы на Вашем сайте.
Используется он покупателями рекламы.

Типа того:
Вы покупатель рекламы и хотите купить рекламу на сайте drive.ru
- открываете drive.ru/ads.txt и смотрите каким биржам разрешено продавать рекламу с этого сайта. Идете в одну из бирж.
- биржа superads.bid заявляет, что вы сможете разместить рекламу на drive.ru используя их инвентарь, но открыв drive.ru/ads.txt вы не находите
superads.bid ... Значит, это обман.
- Или вы регистрируетесь в бирже как продавец рекламы и говорите бирже, что можете предоставить площадку drive.ru для рекламы. Биржа открывает этот drive.ru/ads.txt и не находит необходимую запись. Значит продавец обманывает.

Но я сам не до конца понимаю всю суть, хотя читал уже много раз об этом ads.txt

harius1, Ну блин, понимаю ваши опасения, но зачем быть зависимым от кого-то. Домены не такие уж и дорогие, к тому же вы зарабатываете на этом.
Дело не в покупке домена, а в риске потерять трафик при переходе на новый. Согласен , приходится терпеть зависимость.
harius1 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 02.01.2018, 04:35   #44
Алекс Кравчук
Аспирант

В общем поделюсь своей историей. Добавил файл ads.txt (такого вида: google.com, pub-0000000000000000, RESELLER, f08c47fec0942fa0) от партнера Ad Exchange, такое было их требование. После этого появилось уже многим знакомое предупреждение в AdSense: Вы рискуете потерять доходы – Один или несколько файлов ads.txt не содержат сведений об идентификаторе издателя AdSense. Исправьте эту ошибку, чтобы избежать потери дохода. А через некоторое время показы рекламы от AdSense и вовсе прекратились на этом сайте (на других сайтах все показывается, так как там я таких манипуляций не проводил).
Покопавшись в интернете, думаю понял проблему: добавив файл ads.txt лишь с данными партнера Ad Exchange, я тем самым создал правило, при котором разрешен показ лишь их блоков, а блоки AdSense соответственно попали в запрещенные.
Нужно было в этот файл добавить и строку от AdSense (такого вида: google.com, pub-0000000000000000, DIRECT, f08c47fec0942fa0). Чтобы файл имел вид:

google.com, pub-0000000000000000, DIRECT, f08c47fec0942fa0
google.com, pub-0000000000000000, RESELLER, f08c47fec0942fa0

Сейчас удалил вообще строку от партнера Ad Exchange, оставив в файле лишь строку от AdSense, так как понятное дело реклама от AdSense для меня более нужная, чем непонятная пока от Ad Exchange. Остается ждать возобновления показа блоков AdSense на сайте. Надеюсь что через сутки показ возобновится.
Алекс Кравчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 13:26   #45
Алекс Кравчук
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Алекс Кравчук Посмотреть сообщение
Остается ждать возобновления показа блоков AdSense на сайте. Надеюсь что через сутки показ возобновится.
Все произошло быстрее чем я думал, утром исчезло предупреждение на красном фоне, а к обеду начались показываться объявления AdSense. Перед этим я все же добавил в файл ads.txt и строку от Ad Exchange. Вышел файл такого типа:

google.com, pub-0000000000000000, DIRECT, f08c47fec0942fa0
google.com, pub-0000000000000000, RESELLER, f08c47fec0942fa0

Теперь на сайте разрешены показы как блоков AdSense, так и блоков партнера Ad Exchange.
Алекс Кравчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 18:38   #46
Sower
UmaxTeam

Сегодня и у меня вылезло такое сообщение.
1. Вопрос к тем, у которых оно появлялось, но файл этот не загружали... были ли какие нибудь плачевные последствия?
2. Вопрос к тем, кто загрузил этот ads.txt, были ли положительные сдвиге в заработке?

У меня на сайтах размещены только блоки адсенса,
Старый 10.01.2018, 10:01   #47
Kuasar
Кандидат наук

Наблюдаю за множеством сайтов. По поводу ads.txt имею вот что сказать:
1) Для абсолютного большинства сайтов этот файл не нужен. Он нужен крупным сайтам, которые могут стать жертвами спуфинга. Отсутствие этого файла на заработок не влияет никак.
2) Добавление его тоже плюса не дает. Чаще даже наоборот бывает минус из-за того, что сайты, одновременно работающие с несколькими аккаунтами AdSense или AdExchange, забывают в ads.txt добавить разрешение на какой-то из своих аккаунтов или аккаунтов партнеров и обрезают им рекламу полностью.

Наблюдал, как многие сайты, поставив поначалу ads.txt, впоследствии его просто снимали за ненадобностью.
Kuasar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 14:27   #48
piton_chel
Аспирант

Сегодня появилось сообщение, разместил ads.txt. Посмотрим что будет... )
piton_chel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы