Помогите с трекингом! ИМ и Analytics

AO
На сайте с 24.02.2015
Offline
40
771

Всем привет! Вопрос по трекингу в Google Analytics. Есть небольшой ИМ, в котором при успешной покупке товара генерируется одна страничка /payment-success для всех товаров. Естественно, у каждого товара своя стоимость. Поэтому, возможности и желания настраивать разные цели по урлам нету. Хочу найти более элегантное решение проблемы.

Задача такова: настроить трекинг таким образом, чтобы с одной целью в Аналитикс (Payment success) передавать в коде ga разные суммы в Аналитик. К тому же, на сайте разные валюты, поэтому я так понимаю нужно вручную прописивать все с коде Аналитики...

Еще раз, чтобы быть точнее:

1) Как настроить цели для разных товаров с одной страничкой после оплаты?

2) Как правильно настроить цель в Аналитике, чтобы автоматом пробрасывалась сумма? Я так понимаю, в таком случае цену конверсии в Аналитике нужно отключать и прописывать в исходном коде?

Буду благодарен за любую помощь!

PM
На сайте с 17.07.2013
Offline
51
#1

Вам нужно на странице "Payment success" добавить код, который проинформирует GA о том, что совершена транзакция. В ней можно указать сумму покупки и валюту

Все о настройке Google Analytics и Google Tag Manager (http://prometriki.ru)
AO
На сайте с 24.02.2015
Offline
40
#2
ProMetriki:
Вам нужно на странице "Payment success" добавить код, который проинформирует GA о том, что совершена транзакция. В ней можно указать сумму покупки и валюту

можно подробней, плз?

1) как настроить цели в таком случае в самой Аналитике?

2) какой именно код? gtag.js или analytics.js? или можна использовать оба? на данный момент на сайте стоит стандартный (даже не Universal) код Аналитики

подписался на ваш блог, мб найду что-то по этой теме, но будет круто, если объясните здесь

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#3
AstakhovOleg:
на данный момент на сайте стоит стандартный (даже не Universal) код Аналитики

Надо ставить Юниверсал.

Вот тут можно ознакомиться с тем, что вам нужно.

Серч уже не торт => https://se.guru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий