Как правильно договориться?

12
МС
На сайте с 30.10.2017
Offline
0
1407

Собираюсь открывать интернет магазин. Есть такой вопрос. Можно ли договориться с сео-специалистом о продвижении сайта, таким образом: за каждого привлеченного клиента будет производиться оплата, если допустим он приводит 10 клиентов получает за каждого отдельную сумму. Насколько это будет выгодно для сео-спеца и для меня? если хотя бы будет 10 заявок на сайте и 5 продаж с них. Расскажите как это вообще реализовать?

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#1

Вам-то выгодно, а сеошник вряд ли какой согласится. Продажи зависят не только от того, сколько человек сеошник приведёт на сайт. Если вы впариваете какую-то ерунду или дерёте три шкуры, трафик будет, клиентов - нет.

К тому же при такой схеме сеошник никак не может проконтролировать количество клиентов. Вы можете сказать, что клиентов нет, и сеошник не получит ни копейки. А чтобы сайт оптимизировать и продвинуть - это куча времени потраченного. Кому оно надо?

M0
На сайте с 28.10.2011
Offline
103
#2

вроде этим, такой схемой, работают арбитражники, или я что-то путаю.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#3

Это вы батенька путаете весовые категории... Seo - это Seo / Арбитраж - это Арбитраж. Не думаю что у вас какой-то сверх крутой товар и какой-либо арбитр согласится впаривать вашу лабуду, которая и так наводнена на рынке. Это вы лет 5 назад могли по такой схеме работать, сейчас всё слишком специфично стало и главное ДОРОГО!

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#4

Нормальная схема, только зачем СЕОшнику Вы? Есть куча партнерок, с отзывами, проверенные...

---------- Добавлено 30.10.2017 в 11:03 ----------

Причем у партнерок отлично налажена схема допродаж и удержания клиента (они зарабатывают не на первой продаже, на будущей работе с клиентом) таким образом могут за клиента платить партнеру больше чем их маржа... Вы точно на такой процент не сможете пойти

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

Михаил Сычаев, сто раз такой вопрос на форуме поднимался.

А если сеошник приведёт клиента, но клиента цена не устроит или у вас на телефон глупая девочка отвечает и клиента отпугнёт, или незавоз - сеошник шиш получит?

И как сеошник узнает, сто клиентов он вам привел или одного - он должен будет вам верить или вы ему доступ к бухгалтерии дадите?

doctor mabuzo
На сайте с 03.04.2009
Offline
203
#6

Я так полагаю, что до того, как пойдут продажи, сеошнику кучу работы придется сделать. Выйти в топ это не быстро.

То есть, несколько месяцев он вообще может без оплаты продвигать? Зачем сеошнику надо работать без оплаты?

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#7
doctor mabuzo:
Я так полагаю, что до того, как пойдут продажи, сеошнику кучу работы придется сделать. Выйти в топ это не быстро.
То есть, несколько месяцев он вообще может без оплаты продвигать? Зачем сеошнику надо работать без оплаты?

Просто Михаил хочет и рыбку съесть, и ... ну вы поняли :) На ёлку влезть.

MD
На сайте с 27.07.2016
Offline
11
#8

Я бы договаривался об оплате за увеличение СЕО-трафика. Продажи - это как-то нетуда. СЕО-шник на них напрямую повлиять не может.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#9
Михаил Сычаев:
Собираюсь открывать интернет магазин

В топ даже в лучшем случае сеошник выведет через 8-12 месяцев. Что это время он должен есть? Лапу сосать?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#10
Devvver:
В топ даже в лучшем случае сеошник выведет через 8-12 месяцев. Что это время он должен есть? Лапу сосать?

Объективно должен есть то, на что заработал выведя предыдущего клиента в топ...

Другое дело, что либо он выводит свой сайт, либо клиент как-то оплачивает работу над его сайтом, а не посетителей.

По факту... нормальным спецам работать с несвоими проектами не выгодно, меньше бабок.

Если только консультировать...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий