Как выбрать агентство по контекстной рекламе

123
R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#11
DimDimuch:
Viner

Для того, чтобы задавать правильные вопросы, надо знать минимум половину ответа, а я не знаю. То есть каждый первый директолог может поразить меня своими знаниями и ответить на все мои вопросы.

Увы.

Тогда нужно искать по отзывам, почему на серче не хотите посмотреть? Тут целая ветка с отзывами есть директологов

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#12

С бюджетом на 30к ни одно агентство никакого качества вам не даст, к гадалке не ходи. Работал я в конторе, где брали такие бюджеты - у меня было что-то около 60 клиентов - сами посчитайте, сколько часов в месяц я мог выделить одному клиенту при девятичасовой пятидневке. Справедливости ради замечу, что имел опыт и в агентстве, где бюджет 5 мультов минимум - там точно так же работают - пока клиент платит и не жужжит, хрен кто почешется, так, видимость создают.

Теперь по рынку фриланса - с популяризацией бизнес-молодости процент халтурщиков в интернет-маркетинге вырос в разы. Работал я и с теми, кто публично - гуру контекста, выступает на конференциях, видео снимает-продает, а по факту тупо посредник. Регулярно посмеиваюсь когда вижу, как кто-то где-то рекомендует новичкам посмотреть видео кого-нибудь, чьих клиентов я вел.

Я к тому, что черта с два вы найдете ответ на свой вопрос без траты нервов и бабла. Тут как везде - каждый будет в уши втирать и при первой же возможности от работы отлынивать. А у вас еще и аргументация слабая - за бюджет в 30к никто за вас держаться не будет, повторюсь. Если по рекомендации никого нет - готовьтесь сливать бабло. И никак вы от этого не застрахуетесь - ни размером агентства, ни наличием сертификатов.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#13

изучать вопрос самостоятельно (благо не высшая математика) и вести свой проект самостоятельно (часть работ автоматизируются). все. никаких нервов и трат денег.

следующий шаг - делегирование помощнику внутри своей компании некоторые рутинные процессы.

это единственно верный вариант для заказчиков с небольшим бюджетом.

profit.

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
Peyot
На сайте с 23.02.2013
Offline
62
#14
Rebook:
Тогда нужно искать по отзывам, почему на серче не хотите посмотреть? Тут целая ветка с отзывами есть директологов

Тут дофига директологов и других спецов без отрицательных отзывов. Но как правило обращаются к ним новички, и в случае невыполнения обязательств вы не сможете оставить отзыв плохой .

Сам уже два раза так попадал, перевели деньги человек тупо морозится, хотя отзывы оч хорошие, а откуда плохим взяться если я не могу писать в его теме ....

Так что наверное самое правильное самому вникать ...

DD
На сайте с 24.02.2012
Offline
79
#15

Peyot

Проблема в том, что у меня на вникание и ведение нет времени.

до фига других дел.

А так - самому, конечно, лучше.

я сайт свой сам продвигал. Денег не жалел, не торопился.

В итоге - сайт на высоких позициях в 1,5 раза больше видимость от ближайших конкурентов.

Но всё самому делать нельзя. Ещё надо с заказами работать, маркетингом, финансами и т.д.

Peyot
На сайте с 23.02.2013
Offline
62
#16
DimDimuch:
Peyot

Проблема в том, что у меня на вникание и ведение нет времени.
до фига других дел.
А так - самому, конечно, лучше.
я сайт свой сам продвигал. Денег не жалел, не торопился.
В итоге - сайт на высоких позициях в 1,5 раза больше видимость от ближайших конкурентов.

Но всё самому делать нельзя. Ещё надо с заказами работать, маркетингом, финансами и т.д.

Такая же ситуация!

Но в итоге все равно самому вникать приходится...

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#17
DimDimuch:
В агентствах или свои системы или они покупают данные оптом

Это уже есть в обычном пакете услуг.

DimDimuch:
Отдельно надо платить зарплату спецу

Есть другой вариант: платить за реальные продажи с сайта. Отдачи больше.

DimDimuch:
огромная накопленная статистика

Не у каждого агентства она есть. Не у каждого - есть сотрудники, которые этим занимаются. По факту, если в агентстве недавно уволили пол отдела контекстной рекламы или оттуда ушёл ведущий специалист - ещё неизвестно, что там вообще происходит.

DimDimuch:
узкие специалисты, например, копирайтер объявлений

Фрилансеры, которые пишут по 10 р/объявление. Как правило. Отдельных специалистов для таких задач - пока не встречал. Но не исключаю, что они в теории - возможны:)

DimDimuch:
частник в 1.5-2 раза дороже агентства

Ну, так-то возможно. Но в агентстве вы - один из многих. А у частника - каждый клиент на счету. Плюс ответственность за результат в агентстве распыляется на почти весь массив сотрудников (включая аккаунт-манагеров), а у частника - всё несколько чётче.

DimDimuch:
как найти агентство, которое будет добросовестно работать с небольшим бюджетом?

А что их искать. В поиске Яндекс. Ну, или здесь, на форуме.

Хорошего частника посложнее будет найти, чем "добросовестное" агентство...

DimDimuch:
владеет моим аккаунтом в Adwords и в Яндекс Директ – я или агентство?

Любой вариант возможен.

DimDimuch:
Сертифицировано ли ваше агентство Google AdWords, Яндекс Директ и Google Analytics?

Сертификаты выдаются на специалистов. А сертификация агентства в Я.Директ - это сертификаты у специалистов + объём клиентов (возможно, что-то ещё, могу упустить). Просто это более комплексный критерий, но не главный, пожалуй.

DimDimuch:
допуск к системам аналитики и коллтрекинга?

Конечно. И у частника (работающего в агентском или вашем аккаунте) и у агентства - будет доступ.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#18

DimDimuch, выше Вам правильно написали. Вы идеализируете агентства, т.к. не видели их изнутри. По сути, и по результату они мало чем отличаются от частника, результат будет зависеть от конкретного специалиста, который будет работать с рекламой.

А еще агентство экономически не сможет уделить Вам много внимания, т.к. возврат от Яндекса составляет 7-12%. Посчитайте, сколько Вы можете получить времени специалиста за такие деньги?

Поэтому, например, мы берем с клиентов часть бюджета, но не меньше 15 т.р.

Лечение стоит дорого, но можно и не платить. Если вас не интересует результат. (c) Жванецкий

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
EH
На сайте с 29.11.2017
Offline
1
#19
DimDimuch:
Вечный вопрос, видимо.

Ситуация - у нас небольшая компания, мы делаем под ключ, от проектирования до сдачи объекта, вентилируемые фасады.
Фишка в том, что запросов реально тысяч на 30 в месяц, сомневаюсь, что больше. Да и не переварим мы много заказов.

Сначала хотел взять частника, но, собрав информацию, понял, что:
1. Отдельно надо платить за колл-трекинг и аналитику компании, а это +10 000 в месяц примерно. В агентствах или свои системы или они покупают данные оптом.
2. Отдельно надо платить зарплату спецу по контекстной рекламе, а это, грубо, 15-20 000 в месяц. агентство. Видимо. Получает свой % от поисковых систем. Хотя при небольших бюджетах и они могут брать ежемесячную плату.
3. У агентства огромная накопленная статистика, которую они, если не дураки, формализуют, автоматизируют и используют.
4. В агентствах есть узкие специалисты, например, копирайтер объявлений. Что должно давать на выходе более высокое качество работы.

В итоге получаю, что В СРЕДНЕМ частник в 1.5-2 раза дороже агентства, при меньшем опыте и качестве работы.
Или я трачу 30-40 000 в агентстве или 55-60 000 у частного оптимизатора.

И вот вопрос – а как найти агентство, которое будет добросовестно работать с небольшим бюджетом?

Критерии, которые я набросал для себя:
1. Кто будет владеет моим аккаунтом в Adwords и в Яндекс Директ – я или агентство?
2. Сертифицировано ли ваше агентство Google AdWords, Яндекс Директ и Google Analytics?
3. Будет ли у меня допуск к системам аналитики и коллтрекинга?

В общем, прошу помощи – посоветует кто агентство добросовестное или еще критерии добавит для оценки?

В агентствах тоже бывает низкий КПД - всякие там малоопытные стажеры и т.п.

Может стоит поискать региональное агентство и периодически проводить аудит сторонним фрилансером.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#20
ed_h:
В агентствах тоже бывает низкий КПД - всякие там малоопытные стажеры и т.п.
Может стоит поискать региональное агентство и периодически проводить аудит сторонним фрилансером.

Если уже и брать агенство, а не фриланс или форум, то как минимум чтобы оно имело физический адрес и работать по договору. В идеале, конечно, если бюджет позволяет обратиться к яндексу, она Вам дадут контакты своих партнеров в вашем городе, так будет лучше всего поступить новичкам в этом деле.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий