Google меня игнорирует ;-(

PI
На сайте с 08.06.2018
Offline
23
1055

Господа, направьте меня на путь праведный.

Сайту 1 год. Коммерческий сайт. Конкуренция высокая. Сайт организовал на субдоменнах для каждого города в котором работаем. Из внутренней оптимизации мало внимание мало уделяется только контенту. Причины этому есть - написать уникальный текст возможно только рерайтом уже существующего пресс релиза и то не всегда это возможно, по той причине, что владелец товара/услуги против изменения своего текста и распространяет его в неизменном виде на остальных ресурсах.

В остальном внутренняя оптимизация на достаточном уровне (учитывая все коммерческие вопросы и бизнес процессы).

Суть проблема такая - Яндекс последние три месяца дает хороший рост в поиске. Есть запросы, средне частотные, которые попадают и на 1 место обходя конкурентов, который на рынке не первый десяток лет. К ПФ отношусь серьезно, показатели хорошие.

А вот google меня игнорирует. Очень редкий ключ попадает в топ 10. Остальные глубоко в ж...

Ссылки не закупаю, может эта проблема?

На инфо порталах по своей тематике размещаюсь (мало но есть) ради привлечения трафика в первую очередь.

Есть ли пути развития в google кроме закупок ссылок? Читал, что google очень серьезно относиться к уникальности и к объему контента - так ли это на самом деле?

По google за три месяца Отказы 69,59%, длительность сеанса 2,00 мин.

По яндекс за три месяца Отказы 15,2%, длительность сеанса 2,34 мин.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#1

Pavel_iticket, хотите подружу с Гошей? Но как посредническая контора по сватовству - дорого, но с гарантией вечной дружбы на некоторое время :)

Пишите в личку, но только со своим урлом, просканирую и пару советов дам. Подстраиваем алгоритмы на анализаторе под рунет, вот и проверим на вашем ИМ, за это укажу на несколько нюансов, может помогут понять суть. По google лучше всего работает, так как изначально под него и делали (бурж)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#2

Pavel_iticket,

для гугла субдомены это отдельные сайты, пф ему побоку

важно - уник контент и ссылки

грубо говоря если продвигать под гугл то лучше папками с уником

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
PI
На сайте с 08.06.2018
Offline
23
#3

Не совсем понимаю о чем речь....

---------- Добавлено 29.11.2018 в 21:32 ----------

xVOVAx:
Pavel_iticket,
для гугла субдомены это отдельные сайты, пф ему побоку
важно - уник контент и ссылки
грубо говоря если продвигать под гугл то лучше папками с уником

Про Папки да, читал. Пишут, что 10 ссылок с местных сайтов могут поправить дело и позволят google определить субы как один сайт... Не знаю на сколько это правда ((

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#4

Pavel_iticket, анализ ссылок надо делать по топу в гугле а не читать что пишут, везде разные же "наборы" ссылок

PI
На сайте с 08.06.2018
Offline
23
#5

В итоге получается что для google нужны ссылки, хороший уникальный контент.

У меня сайты на субдоменах, я так понимаю стоит переделать на папки. Яндексу без разнице, а google отнесется к этому лучше, ну и на ссылках сэкономлю )))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#6
Pavel_iticket:
В итоге получается что для google нужны ссылки, хороший уникальный контент.
У меня сайты на субдоменах, я так понимаю стоит переделать на папки. Яндексу без разнице, а google отнесется к этому лучше, ну и на ссылках сэкономлю )))

для папок тоже контент нужен , но ссылочного меньше на порядок

PI
На сайте с 08.06.2018
Offline
23
#7
xVOVAx:
для папок тоже контент нужен , но ссылочного меньше на порядок

Контент это не проблема - его у меня много, главное не лениться.

Перейти на папки мне сильных проблем не составит, при этом получиться, в глазах google, у меня на порядок на сайте увеличится количество страниц и контента.

Вот только на сколько это будет целесообразно? Не ужели google не может определить субдомены как яндекс, как один сайт для разных городов.?

---------- Добавлено 30.11.2018 в 19:32 ----------

И как то мне не вериться, что для google важны только ссылки и уникальный контент.... Не ужели других факторов нет?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#8

Pavel_iticket, у гугла нету банальной региональности , только по странам , плюс есть особенности ранжирования и самое важное что семантика конкретно разная . Грубо говоря не зря поисковики разные.

По факторам - их много , но главные вам назвали : качественный оптимизированный контент , структура сайта и качество входящих ссылок.

PI
На сайте с 08.06.2018
Offline
23
#9

На одном из сайтов ссылку на страницу моего сайта была размещена в таком виде:

<p class="hidlink" data-link="https://mysite.ru" id="hidlink"><br>https://mysite.ru</p>

Переходы по ней есть. ПФ хороший.

Может ли такое размещение учитываться поисковиками, в частности google. Или ссылка должна быть только в теге <a> и не как больше?

---------- Добавлено 03.12.2018 в 22:09 ----------

А еще есть такое:

<a class="hand-img" target="_blank" href="/redirect.php?https://mysite.ru">mysite.ru</a>

Через редирект.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#10

первое не видел во входящих , а второй точно не работает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий