ООО или ИП: влияние на лояльность посетителей интернет-магазина

12
K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
2272

Есть ИМ мебели, работает более 6 лет. Вся деятельность на протяжении всего периода существования зарегистрирована на одно и тоже ООО, в котором учредитель и ген. директоро одно лицо, допустим, Иванов И.И.

Учредитель (он же владелец бизнеса) изъявил желание закрыть ООО в течении года и переоформить деятельность магазина на своё, недавно открытое ИП Иванов И.И.

Вопрос к вам коллеги во-первых, как к обычным посетителям ИМов, для вас лично форма регистрации юр лица (ИП или ООО) будет давать плюс или минус к лояльности/доверию?

Во-вторых, хотелось бы услышать экспертное мнение от владельцев магазинов и людей к ним причастных, как подобный маневр может сказаться на поведении аудитории, может есть какие то примеры?

В сети сам отыскать каких либо внятных примеров не смог, если плохо искал ткните носом.

К магазину с какой формой регистрации юр лица больше доверия?

Больше доверия магазину с ООО
30% (8)
Больше доверия магазину с ИП
0% (0)
Все равно ИП или ООО
70% (19)
Всего проголосовало: 27
P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#1

Обычным розничным покупателям пофигу какая форма организации у фирмы.

А вот если продавать мебель какой то фирме, то они уже больше любят работать с ООО, в основном потому, что те большей частью на ОСН с ндс.

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#2
pagan3d:
Обычным розничным покупателям пофигу какая форма организации у фирмы.
А вот если продавать мебель какой то фирме, то они уже больше любят работать с ООО, в основном потому, что те большей частью на ОСН с ндс.

Вопрос именно о физиках, клиентов юрлиц оставляем за скобками.

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#3

Лично вы как часто смотрите на форму регистрации юрлица? Не пофиг ли, заплатить 1000 руб юрлицу или ИП? Или вы большими буквами прям в шапке сайта будете писать "У нас ООО, с нами надежно"? Серьезно?? Это ваше УТП?

Если честно ответите на эти вопросы, то поймете, что конечнику без разницы, будет там ООО Рога и Копыта, или ИП Иванов Иван Иванович

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#4

Рально пофиг.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#5
svaroha:
Лично вы как часто смотрите на форму регистрации юрлица? Не пофиг ли, заплатить 1000 руб юрлицу или ИП? Или вы большими буквами прям в шапке сайта будете писать "У нас ООО, с нами надежно"? Серьезно?? Это ваше УТП?
Если честно ответите на эти вопросы, то поймете, что конечнику без разницы, будет там ООО Рога и Копыта, или ИП Иванов Иван Иванович

я как раз таки и хочу отойти от своего личного мнения и узнать точку зрения масс, чтобы уже ее как то перенести на аудиторию магазина, что конечно же тоже не есть хорошо.

На мой взгляд, есть некий обоснованный или не очень , стереотип, что ООО вроде как то посолидней, а ИПешник это что то несерьезное. Насколько эта точка зрения распространена - вот в чем вопрос.

Писать в шапке что мол у нас ООО и совать это в УТП, конечно же не собираемся, но и скрывать информацию о юрлице не станем. Да и специфика магазина такова, что средний чек выше 20К руб. (я писал - ИМ мебели), это вносит свои коррективы в поведение аудитории - более дотошные,внимательные и придирчивые.

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#6

Наличие большого шоурума в нормальном районе покажет, что вы не однодневки.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#7

ооо рискует уставным капиталом, а ип - собственным имуществом. так что говорить о снижении доверия, думаю, не корректно

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#8
vimpel77:
ооо рискует уставным капиталом, а ип - собственным имуществом. так что говорить о снижении доверия, думаю, не корректно

Это наивное заблуждение, что ООО рискует только уставным капиталом. Если капитала не хватит, будут вопросы к владельцу 🍿

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#9

Не имеет значения, на самом деле.

Гораздо большее значение имеет наличие физического адреса, реквизитов и столичного телефона (для России 495 и "федерального" +8 800)

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#10
vimpel77:
ооо рискует уставным капиталом, а ип - собственным имуществом. так что говорить о снижении доверия, думаю, не корректно

об этом знают далеко не все

silicoid:
Не имеет значения, на самом деле.
Гораздо большее значение имеет наличие физического адреса, реквизитов и столичного телефона (для России 495 и "федерального" +8 800)

про салон, номера, отзывы и прочее понятно, но речь не о том

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий