Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#741
zomorg:
В том то и дело, что в вебмастере я его выключил в первую очередь.. и тут же появилось сообщение об ошибке, прошло время и на поиске страницы не исчезли. далее я добавил item turbo="false" прошло еще какое то время и вот сегодня страницы попали под фильтр))) хотя отключать я их начал еще в январе 🤣
"это не ты уходишь, это я тебя бросаю" 🤣
Собственно вопрос тогда вот в чем, когда я починю страницы и приведу их в порядок - я смогу их включить или все?
Ну согласитесь не очевидно, что кнопка включить / выключить по сути не влияет на наличие турбостраниц в поиске...

Если вы выключили канал, а потом добавили item turbo="false" и канал не включили – Турбо-страницы продолжают показываться. По ошибке несоответствия: проверка выборочная по всем ранее загруженным турбо. После исправления материала вы сможете включить показ Турбо-страницы заново, руководствуясь инструкцией выше, заменив с item turbo="false" на "true".

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#742
Дмитрий Громов:
Если вы выключили канал, а потом добавили item turbo="false" и канал не включили – Турбо-страницы продолжают показываться. По ошибке несоответствия: проверка выборочная по всем ранее загруженным турбо. После исправления материала вы сможете включить показ Турбо-страницы заново, руководствуясь инструкцией выше, заменив с item turbo="false" на "true".

Спасибо за ответ, страницы я и отключить хотел для того, что бы все наладить и в процессе схлопотал фильтр, страницы то отключил, а ошибка так и висит.. можно может ее как то убрать? турбо страниц то нет, значит и ошибки быть не должно☝

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#743
zomorg:
турбо страниц то нет, значит и ошибки быть не должно☝

это логика нормального человека, но не яндекса :D

у меня уже пару месяцев ругается на турбо, что из-за несоответствия будет отключен через две недели

но проходит две недели, и перестает ругаться, потом примерно через неделю опять начинает ругаться, и тд

все никак не дождусь когда он сам их отключит

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
E
На сайте с 27.01.2018
Offline
51
#744

Здравствуйте! Подскажите, как мне сделать цвет шапки в турбо десктопе зеленого цвета и H3 заголовки сделать темно жирным шрифтом? Заметил что многие так себе делают, вот и я бы хотел турбо страницы сделать более похожими на оригинал сайта. Я не силен в CSS, и поэтому не могу воспользоваться инструкцией что на сайте Яндекса. Может в кого-то есть готовый код.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#745
zomorg:
Спасибо за ответ, страницы я и отключить хотел для того, что бы все наладить и в процессе схлопотал фильтр, страницы то отключил, а ошибка так и висит.. можно может ее как то убрать? турбо страниц то нет, значит и ошибки быть не должно☝

Добрый день! Когда вы начнёте передачу во включенном канале корректных версий страниц с item turbo="true", тогда некорректные страницы обновятся, и по прошествии времени (можно нажать кнопку «Проверить» в Диагностике) – ошибка должна исчезнуть.

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#746

Сегодня прилетело письмо.

"В вашем источнике данных, используемом для формирования Турбо-страниц, обнаружены ошибки, мешающие обновлению файла. Для формирования Турбо-страниц будет использоваться предыдущая версия файла."

В плагине атрибут указан как false, уже год как. Турбо-страницы не хочу использовать. Они ж не будут их принудительно врубать? Тогда к чему это письмо?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#747
Espeirt89:
Сегодня прилетело письмо.

"В вашем источнике данных, используемом для формирования Турбо-страниц, обнаружены ошибки, мешающие обновлению файла. Для формирования Турбо-страниц будет использоваться предыдущая версия файла."

В плагине атрибут указан как false, уже год как. Турбо-страницы не хочу использовать. Они ж не будут их принудительно врубать? Тогда к чему это письмо?

Турбо-страницы не подключаются принудительно, только при вашем участии. Чтобы подробнее разобраться в ситуации и понять, в чём дело, пожалуйста, напишите мне в ЛС адрес вашей почты для связи и пример страницы.

S
На сайте с 24.02.2020
Offline
9
#748

Приветствую уважаемый сотрудник Яндекса!

- если кто то с турбо страниц моего сайта копирует текст со внутренними ссылками (по факту ваши), они учитываются ли в пользу как внешние ссылки на мой ресурс по яндекс вебмастеру ???

Ведь когда кто то копипастит мои тексты со ссылками внутри, то урлы по факты также идут на ваш домен!

Пример условно главной урла:

https://yandex.ua/turbo?text=https%3A%2F%2site.ru%2F

Кто разместит такую ссылку на другом сайте - получу ли я с этого пользу как естественное внешнее признание?

У меня на сайте рост до ваших турбоСтраниц внешних ссылок был значительно больше! В отчетах вебмастера не встречаю новые внешние линки на свой сайт с пометками турбо

Выходит - Яндекс турбо страницы зло для естественного роста внешних ссылок, - мы только вас укрепляем?

J
На сайте с 15.11.2019
Offline
20
#749

Приветствую!

Больше полугода назад подключил турбо-страницы для товаров.

Сначала было непонятно как это работает, какие-то надежды. По факту функционала ноль, конверсии ноль. Стоимость доставки не рассчитывает, перелинковка случайная. Короче бред.

Если просто отключить источники в вебмастере, этого достаточно?

Ещё подключены статьи через RSS, но их, наверное, оставлю, так как чтал о каких-то сложностях с отключением RSS...

T
На сайте с 16.04.2014
Offline
46
#750

Почему со временем пропадает сниппет с турбостраницами в выдаче?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий