Видео удалено (неприемлемое содержание)

12 3
Ekoldun
На сайте с 12.08.2012
Offline
66
7444

Доброго времени суток. Нужен совет! Я в тупике:crazy: Сейчас опишу историю,а вы, пожалуйста, скажите где прокол:idea:

У меня есть сайт (копьютерный блог), где статьи с инструкциями что и как делать. Решил добавить к ним видео-инструкции. Для пробы мой автор записал 15 видео по 3-5 минут. Я создал канал и начал по 5 шт в день заливать туда видео.

22-23.02.2016 - все хорошо, полет нормальный,пошли просмотры,т.к. вставил в статьи на сайте эти видео.

24.02.2016 - началось... удалили 2 видео с одинаковой формулировкой: видео удалено (неприемлемое содержание). Оба видео были залиты и спустя 30-60минут удалены. В письме сказано, что кто-то пожаловался. НО! их никто еще и глянуть не успел.

Названия удаленных видео:

1. "Как очистить кэш браузера яндекс", теги: яндекс браузер, кэш, яндекс, браузер,

2. "Какой порт использовать для скайпа", теги: skype,порт

Общее для всех роликов:

описание: Текстовая версия статьи про ............. доступна на сайте: ...........

Категория всех роликов: образование

Содержание ролика:

1.Вступление: Вас приветствует команда компьютерного блога .... Сегодня речь пойдет про...

2. Показывается что и как жмакать

3. Заключение: Напоминаю, что текстовая версия урока всегда доступна на нашем сайте ........... Всем спасибо за внимание. Пока!

В настройках канала, настроена эмблема канала(та,что в углу каждого видео показывается) в виде адреса сайта.

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#1
Ekoldun:
Доброго времени суток. Нужен совет! Я в тупике🤪 Сейчас опишу историю,а вы, пожалуйста, скажите где прокол☝

У меня есть сайт (копьютерный блог), где статьи с инструкциями что и как делать. Решил добавить к ним видео-инструкции. Для пробы мой автор записал 15 видео по 3-5 минут. Я создал канал и начал по 5 шт в день заливать туда видео.

22-23.02.2016 - все хорошо, полет нормальный,пошли просмотры,т.к. вставил в статьи на сайте эти видео.

24.02.2016 - началось... удалили 2 видео с одинаковой формулировкой: видео удалено (неприемлемое содержание). Оба видео были залиты и спустя 30-60минут удалены. В письме сказано, что кто-то пожаловался. НО! их никто еще и глянуть не успел.

Названия удаленных видео:
1. "Как очистить кэш браузера яндекс", теги: яндекс браузер, кэш, яндекс, браузер,
2. "Какой порт использовать для скайпа", теги: skype,порт


Общее для всех роликов:
описание: Текстовая версия статьи про ............. доступна на сайте: ...........
Категория всех роликов: образование
Содержание ролика:
1.Вступление: Вас приветствует команда компьютерного блога .... Сегодня речь пойдет про...
2. Показывается что и как жмакать
3. Заключение: Напоминаю, что текстовая версия урока всегда доступна на нашем сайте ........... Всем спасибо за внимание. Пока!

В настройках канала, настроена эмблема канала(та,что в углу каждого видео показывается) в виде адреса сайта.

Да, есть у них какая то непонятка

Сейчас если фильмы лить, то больше 15 штук на канал не зальёшь, т.к. прилетают жалобы сообщества на всё что угодно и на те видео, где 0 просмотров тоже.

Наверное какая то защита от спама, нужно ролики меньше за раз лить, или лить их реже

Ekoldun
На сайте с 12.08.2012
Offline
66
#2
Fifka_9:
Да, есть у них какая то непонятка
Сейчас если фильмы лить, то больше 15 штук на канал не зальёшь, т.к. прилетают жалобы сообщества на всё что угодно и на те видео, где 0 просмотров тоже.
Наверное какая то защита от спама, нужно ролики меньше за раз лить, или лить их реже

кстати да, когда заливал, то только сегодня было 5 подряд. Но моим роликам до фильмов, как раком до москвы)) 2-5 минут каждый.

Олег Таймень
На сайте с 09.02.2016
Offline
19
#3

Можно обжаловать. Чтобы сделать это, войдите в свой аккаунт и перейдите в раздел "Добавленные видео" на странице http://www.youtube.com/my_videos Рядом с рассматриваемым видео есть ссылка "Обжаловать". Обжаловать видео можно только один раз

Я вчера обжаловал блокировку канала знакомого, который ничего не нарушал, кроме спамовой заливки роликов..... Через минуту канал разблокировали. Впервые сталкиваюсь с тем, что так быстро разблокировался..

Проконсультирую и пообщаюсь о youtube в личку. Добавлю в друзья в Vk
Ekoldun
На сайте с 12.08.2012
Offline
66
#4
Олег Таймень:
Можно обжаловать. Чтобы сделать это, войдите в свой аккаунт и перейдите в раздел "Добавленные видео" на странице http://www.youtube.com/my_videos Рядом с рассматриваемым видео есть ссылка "Обжаловать". Обжаловать видео можно только один раз

Я вчера обжаловал блокировку канала знакомого, который ничего не нарушал, кроме спамовой заливки роликов..... Через минуту канал разблокировали. Впервые сталкиваюсь с тем, что так быстро разблокировался..

спасибо за ответ. Уже отправил апеляции, но пока глухо как в танке. На всякий случай удалил все ролики, кроме 2 забаненых.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#5

Это называется спам, число роликов у всех по разному оценивается

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
Олег Таймень
На сайте с 09.02.2016
Offline
19
#6
Ekoldun:
спасибо за ответ. Уже отправил апеляции, но пока глухо как в танке. На всякий случай удалил все ролики, кроме 2 забаненых.

Во, блин.. Не проще теперь новый канал создать..?

Ekoldun
На сайте с 12.08.2012
Offline
66
#7
kivlar29:
Это называется спам, число роликов у всех по разному оценивается

вы про 5 роликов подряд залитых или про оформление/содержание ролика?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#8

Заливать 5 роликов подряд - это не грех. А вот перенаправлять на сайт - про это в правилах однозначно записано.

https://support.google.com/youtube/answer/2801973

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Ekoldun
На сайте с 12.08.2012
Offline
66
#9
Олег Таймень:
Во, блин.. Не проще теперь новый канал создать..?

подожду, вдруг разбанят. Ибо я не понимаю что надо делать дальше, чтобы не придирались.

---------- Добавлено 24.02.2016 в 17:15 ----------

quest7:
Заливать 5 роликов подряд - это не грех. А вот перенаправлять на сайт - про это в правилах однозначно записано.

просто, перед тем как создавать ролики, я посмотрел на аналогичны и в каждом втором ссылка на блог и в смо ролике и в подписи. А то и не одна. Думаете достаточно подписи почистить или и в самом видео ни слова про блог?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#10
Ekoldun:
я посмотрел на аналогичны

Лучше бы правила ютюба посмотрели.

у меня тоже почти в каждом видео есть ссылки на сайты, блоги и т.п. , но содержание совершенно автономно и самодостаточно.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий