Покритикуйте идею бюджетного (условно) продвижения

12
SF
На сайте с 07.09.2004
Offline
167
SAF
2174

1. Заказать аудит у крутого (по местным меркам) сеошника, Сёрчера или типа того

2. Нанять за небольшие деньги (7-10т.р.) на удаленку "помощника сеошника", который займётся реализаций по ТЗ и сам будет привлекать программистов и копирайтеров

Есть потенциальные засады?

E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#1
SAF:
1. Заказать аудит у крутого (по местным меркам) сеошника, Сёрчера или типа того
2. Нанять за небольшие деньги (7-10т.р.) на удаленку "помощника сеошника", который займётся реализаций по ТЗ и сам будет привлекать программистов и копирайтеров

Есть потенциальные засады?

Угонят твой сайт или загонят в агс

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
M
На сайте с 01.09.2015
Offline
32
#2
SAF:
1. Заказать аудит у крутого (по местным меркам) сеошника, Сёрчера или типа того
2. Нанять за небольшие деньги (7-10т.р.) на удаленку "помощника сеошника", который займётся реализаций по ТЗ и сам будет привлекать программистов и копирайтеров

Есть потенциальные засады?

Как по мне, одна сплошная засада.

Если проект новый, но можете провести его первоначальный аудит своими силами. В паблике материалов достаточно. А потом уже, через полгода-год, посмотрите по динамике и примете решение о новом аудите.

Аудит и ТЗ - немного разные понятия. Поэтому далеко не факт, что помощник SEO (тем более за 7-10 тыс, если такие вообще есть), сможет грамотно составить ТЗ на внедрение и проконтролировать все нюансы.

Это моё оценочное суждение)

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#3
SAF:
Есть потенциальные засады?

да - употребление слов "бюджетный" и "продвижение" в одном предложении само по себе засада.

сегодня или "бюджетный" или "продвижение". Иначе не прокатит, увы.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1353
#4

Засады во всем - во первых, аудит это не схема продвижения, а просто вода в красивой оболочке, а во вторых, начинающий сеошник наделает кучу косяков.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1702
#5
SAF:
1. Заказать аудит у крутого (по местным меркам) сеошника, Сёрчера или типа того
2. Нанять за небольшие деньги (7-10т.р.) на удаленку "помощника сеошника", который займётся реализаций по ТЗ и сам будет привлекать программистов и копирайтеров

Есть потенциальные засады?

я всегда говорю что есть либо время либо деньги, если у вас нету нужных 1000 баксов в месяц - то вы попадаете на время. Если нету времени то вы попадаете на деньги и никак по другому.

Вам придется в 10 раз дольше продвигать свой сайт оплачивая 100 в месяц. Хитро.....е мутки с мизерной оплатой не проканают и вы только потеряете драгоценное время и деньги.

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#6

Интересно реализацией какого ТЗ займется помощник сеошника.....И при чем тут продвижение? :)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#7

Чего критикуете. Нормальная схема к которой прибегают достаточно часто. Один руководит(направляет), второй делает.

У знающего человека составляется план продвижение.

Работник за умеренную плату воплощает его в жизнь.

Внимание надо уделить на то, чтобы первый - разработал именно план продвижения, с более менее конкретными действиями на ближайшие 3-6 месяцев. Второй - адекватно выполнял поставленные задачи.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#8
SAF:
1. Заказать аудит у крутого (по местным меркам) сеошника, Сёрчера или типа того
2. Нанять за небольшие деньги (7-10т.р.) на удаленку "помощника сеошника", который займётся реализаций по ТЗ и сам будет привлекать программистов и копирайтеров

Есть потенциальные засады?

Ага. Стоимость "расходников". Вы пытаетесь сэкономить на водителе, а вам еще машину покупать ;)

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1353
#9
serezka:
Внимание надо уделить на то, чтобы первый - разработал именно план продвижения, с более менее конкретными действиями на ближайшие 3-6 месяцев. Второй - адекватно выполнял поставленные задачи.

Где и кто составляет план продвижения с конкретными действиями, который реально работает? Это только в мечтах.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#10

Вполне может быть рабочим вариантом - спроектировал дом дорогой строитель-проектировщик, а построил более приземленный строитель-работяга.

По сео я бы от стратега ждал направлений запросов и структуру контента с вниканием в тему, конечно.

Как бы "стакан наполовину полон", ибо все мог делать и тот самый помощник, и это явное большинство случаев на рынке.

Где и кто составляет план продвижения с конкретными действиями, который реально работает?

Да, шагов точных не ждем, но ...

Но вот, когда анализирую работу различных продвиженцев, все думаю - ну работаете, ну видно, ну на четверку, но почему выбрали такое направление запросов ? ... почему на старте так лажанулись.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий