wallet.bitshares.org

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
1400

Объясните кто знает. Вот это децентрализованная биржа. Но я так и не понял что на практике эта децентрализованность означает. Насколько безопасно там торговать?

https://wallet.bitshares.org/

ГР
На сайте с 27.12.2013
Offline
70
#1
basterr:
Объясните кто знает. Вот это децентрализованная биржа. Но я так и не понял что на практике эта децентрализованность означает. Насколько безопасно там торговать?
https://wallet.bitshares.org/

Главное запомнить пароль/ключ, сохранить его на несколько носителей + распечатать на принтере. Первый раз лучше используй регистрацию по принципу аккаунта, а как разберёшься и втянешься, то можно и по методу кошелька.

Торговать там безопасней чем на централках (если только ты пароль не потерял 😂), т.к. на централизованных биржах средства по факту тебе не принадлежат пока находятся на бирже.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#2
Гога Р:
т.к. на централизованных биржах средства по факту тебе не принадлежат пока находятся на бирже.

а там почему они мне принадлежат? я просто не совсем понимаю в чем именно децентрализованность заключается. везде пишут, что децентрализованная биржа, а больше ничего.

з.ы. может кто еще подскажет как с бинанса bts вывести туда. я насколько понял, нужно просто свой логин на bitshares.org указать, смущает еще какое-то поле memo на бинансе, его пустым оставить похоже нужно?

дошло похоже про децентрализованность. все операции в блокчейн bts пишутся.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#3

перевел с бинанса, логин указать только нужно, без memo. минута понадобилась с комиссией в 1 bts, причем это биржи комиссия, так она еще меньше.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#4

полностью децентрализованной биржи пока быть не может

для этого необходимо присутствие всех активов в мире в своего рода одноранговой сети

как это сделать пока не придумали

у bitshares децентрализованное внутреннее управление

в обычной бирже вы отдаете активы напрямую бирже и она распоряжается ими

в bitshares вы отдаете активы шлюзу (своего рода партнер)

шлюз дает долговые расписки токенами bts

далее сеть bts управляется децентрализованно специальными "доверенными", которые выбираются всеми держателями

кинуть может шлюз

но это делать крайне невыгодно т.к. он сам держит у себя долговые обязательства (токены) управляемые системой

bitshares не только грамотное и хорошо проработанное техническое решение

но и продуманная система для взаимодействия с "реальным" миром

те же шлюзы могут взять на себя правовые вопросы в разных странах мира

кроме того, сеть может взаимодействовать с курсами "реальных" активов, не помню точно как именно, как-то хитро через специальные резервы

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий