Тема для сбора нововведений в яндексе.

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#821
Да и не будут применять эту функцию, по крайней мере в текущем виде серпа.

Так эта функция уже сейчас присутствует в серпе) На некоторых клиентских сайтах, где висит живосайт в сниппете есть такая кнопка)

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
P
На сайте с 24.05.2012
Offline
74
Pch
#822
slavok:
Так эта функция уже сейчас присутствует в серпе) На некоторых клиентских сайтах, где висит живосайт в сниппете есть такая кнопка)

Возможно, Вы попали в тестовую группу. Раз уж на ваших проектах появляется эта функция, не смотрели как она работает, без глюков? Цели в метрике/ga отбиваются? Если конечно их настраивали для живосайта.

JR
На сайте с 26.10.2016
Offline
11
JSR
#823

Раньше картинок в поисковой выдаче не было (кроме яндекс.маркета и превью ютюба). 12-го января в этой ветке пользователь Corales давал скрин, где картинки справа, но вчера картинки стали отображаться слева. Как показывать такие же картинки в поисковой выдаче, кто-то в курсе? Почему они есть у половины сайтов, а у другой нет? У официальных источников Яндекса ответа не нашла.

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#824
Как показывать такие же картинки в поисковой выдаче, кто-то в курсе? Почему они есть у половины сайтов, а у другой нет? У официальных источников Яндекса ответа не нашла.

Наверное микроразметка. Проверьте предположение на сайтах

М
S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#825

Сегодня один из моих сайтов попал под тестирование чата в выдаче. Теперь появилась некоторая определённость от чего зависит появление кнопки чата:

1) Яндекс не согласовывает попадание в тест-группу с вебмастерами и владельцами сайтов

2) Микроразметка не влияет на появление кнопки (на нашем сайте микроразмётки не было)

3) Чат должен быть живой (то есть отвечает реальный менеджер, а не бот для сбора почты), чтобы попал в тестовую группу

4) рост в позициях или клиентах пока не ощутили

S
На сайте с 19.03.2014
Offline
42
#826
stalk319:
Сегодня один из моих сайтов попал под тестирование чата в выдаче. Теперь появилась некоторая определённость от чего зависит появление кнопки чата:
1) Яндекс не согласовывает попадание в тест-группу с вебмастерами и владельцами сайтов
2) Микроразметка не влияет на появление кнопки (на нашем сайте микроразмётки не было)
3) Чат должен быть живой (то есть отвечает реальный менеджер, а не бот для сбора почты), чтобы попал в тестовую группу
4) рост в позициях или клиентах пока не ощутили

У Вас бесплатная версия?

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#827
samlive:
У Вас бесплатная версия?

Я ссылку выше кидал уже, там писали что бесплатную версию тоже подхватывает

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#828
Сегодня один из моих сайтов попал под тестирование чата в выдаче.

Если у меня информационные сайты, то к чему это кнопка с чатом в выдаче, какой от нее толк то?

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#829
Иван34:
Если у меня информационные сайты, то к чему это кнопка с чатом в выдаче, какой от нее толк то?

никакой, более того - ещё ни одному информационнику кнопку эту не повесили.

Neto
На сайте с 15.08.2006
Offline
157
#830
Иван34:
Если у меня информационные сайты, то к чему это кнопка с чатом в выдаче, какой от нее толк то?

Ну так...пообщаться 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий