Персональная информация на сайте.

C
На сайте с 14.03.2007
Offline
100
507

Кто сталкивался? Реальна ли угроза?

Есть сайт посвященный случаям мошенничества в доменной зоне .ru

Жителей запада разводят на бабки. Они сами пречисляют нашим деньги (по собственному желанию), наши их в итоге швыряют. Эти пострадавшие с запада, не обращаются в суд (не связываются с расходами на это) выкладывают на сайте любую доступную им инфу по мошеннику. Фото, возможные имена, контакты, физический адрес реквизиты куда перечислялись деньги.

Естественно мошенники узнавая об этом, пишут нам, что они "белые и пушистые", требуя немедленно удалить их приватную информацию. Пугают санкциями, возможостью через суд разделегировать доменное имя. Какой выход?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

не публиковать личные данные без разрешения их владельца?

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
[Удален]
#2
cerkovsky:
Кто сталкивался? Реальна ли угроза?
Есть сайт посвященный случаям мошенничества в доменной зоне .ru
Жителей запада разводят на бабки. Они сами пречисляют нашим деньги (по собственному желанию), наши их в итоге швыряют. Эти пострадавшие с запада, не обращаются в суд (не связываются с расходами на это) выкладывают на сайте любую доступную им инфу по мошеннику. Фото, возможные имена, контакты, физический адрес реквизиты куда перечислялись деньги.
Естественно мошенники узнавая об этом, пишут нам, что они "белые и пушистые", требуя немедленно удалить их приватную информацию. Пугают санкциями, возможостью через суд разделегировать доменное имя. Какой выход?

Знаю мужиков в РФ, которые жителей запада разводят на бабки. Если опубликовать их приватную информацию, можно проверить, реальна ли угроза

C
На сайте с 14.03.2007
Offline
100
#3

Существует масса подобных сайтов (но в буржуйнете). Там публикуют и не парятся. Видимо им никакого дела нет, что там промычит какая-то Вася из "страны вечнозеленых помидоров". По существу опыт есть? Если кто-то захочет потратить деньги на суд, по решению суда достаточно удалить инфу по конкретной тёлке?

Может указать на сайте, что жалобщики получили выкладываемую ими информацию о барышнях от самих барышень перед тем, как барышни согласились получить от забугорных деньги (подарки)? Или поставить чекбокс "я имею согласие от барышни на распоряжение её приватной информацией по своему усмотрению, в замен на получение ею денег (подарков) от меня"? То есть переложить ответственность с сайта на самого жалобщика?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#4

cerkovsky, странный выбор доменной зоны...

C
На сайте с 14.03.2007
Offline
100
#5
Jet D.:
cerkovsky, странный выбор доменной зоны...

Я очень это понимаю, (идея была собственника, я лишь админ) но так уж исторически сложилось.

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#6
Jet D.:
cerkovsky, странный выбор доменной зоны...

ну, может сэкономить решили :)

Y
На сайте с 26.07.2019
Offline
2
#7
cerkovsky:
Естественно мошенники узнавая об этом, пишут нам, что они "белые и пушистые", требуя немедленно удалить их приватную информацию. Пугают санкциями, возможостью через суд разделегировать доменное имя. Какой выход?

Требование законное. Вы не суд и не можете установить, что они мошенники. Презумпция невиновности.

Если это регулярно, можете мошенникам ответить, что да вы удалите, о чем проинформируйте сторону, которая написала отзыв.

А еще скажите, что вы сообщите стороне, написавшей этот отзыв, о необходимости в таких случаях подавать онлайн-заявку в Управление К и ссылочку.

Думаю что белые и пушистые не будут у вас еще что-то требовать.

А твой сайт соблюдает GDPR? Проверь (https://2GDPR.com/ru/) онлайн сканером

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий