Что с конверсиями?

12
C
На сайте с 09.03.2016
Offline
2
1198

Здравствуйте!Сложилась крайне непонятная ситуация с конверсиями.В статистике кампании на РСЯ есть 27 кликов и 18 конверсий.В партнёрском кабинете на сайте указано 21 уникальный клик и ни одной продажи.Такое вообще возможно?Ну ладно с кликами более-менее совпадает, пускай остальные 6 "не уникальные".Куда могли деться 18 конверсий?Это интернет-магазин с корзиной.Ну я понимаю кто-то отложил в корзину не стал дальше действовать ( регистрироваться, покупать), кто-то пускай даже допустим решил пойти дальше - зарегистрировался, получил данные на оплату и возможно остыл.Но ведь не все 18!В кабинете партнёрской программы все графы по нулям.Ни "на рассмотрении" ни "не подтверждённые" и т.п. просто везде нули.

Это новая кампания, данные за 3-4 дня.Как я понимаю Яндекс считает конверсией нажатие кнопки "купить" (положить в корзину), данными по оплате товара он не располагает.

У меня была похожая ситуация не так давно.Там за конверсию считалась запись на бесплатный продающий онлайн-семинар.Цена за покупку курса обучения бизнесу что-то от 7 000 руб.Поэтому всё записью и заканчивалось.А здесь и товар вроде востребованный, сайт приличный и цены вполне адекватные.

Написал вчера по этому поводу и в сам магазин и в поддержку Яндекс Директ, пока тишина.

Просто вложил время во всё это дело, а в ответ такой результат.Не то, чтобы дальше "руки опускаются", но просто нет никакого стимула, на мой взгляд продолжать сливать (в буквальном смысле) финансы и даже просто действовать.

Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#1

Тут нет гадалок, что за ПП то? Да и причин масса может быть, не стоит сразу топик создавать, дождись ответа от ТП, а потом можно уже и шум поднимать.

N
На сайте с 08.03.2014
Offline
25
#2
27 кликов и 18 конверсий

наивный😂 неужели ты и вправду думаешь, что на 27 кликов будет 18 конверсий?))

Как я понимаю Яндекс считает конверсией нажатие кнопки "купить" (положить в корзину)

неправильно понимаешь ;) яндекс по-своему определяет конверсию, так что советую не смотреть на этот показатель в статистике яндекса

C
На сайте с 09.03.2016
Offline
2
#3
knowing2business:
Тут нет гадалок, что за ПП то? Да и причин масса может быть, не стоит сразу топик создавать, дождись ответа от ТП, а потом можно уже и шум поднимать.

Детский магазин Babadu.

nowherefast:
наивный😂 неужели ты и вправду думаешь, что на 27 кликов будет 18 конверсий?))
неправильно понимаешь ;) яндекс по-своему определяет конверсию, так что советую не смотреть на этот показатель в статистике яндекса

Чему тогда верить?Я второй месяц занимаюсь.

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#4

Constans, ну конечно 18 конверсий с 27 кликов в РСЯ (!) это забавно звучит) конверсии в директе выглядят обнадеживающе, но это не те конверсии, которые вы имеете в виду. верить можно системам статистики с заранее настроенными целями.

И вообще 27 кликов с РСЯ - это ни о чем, если вы думаете, что с таким количеством кликов уже сливаете бюджет, то наверно не стоит тратить время. А в Директ писать по этому вопросу вообще нет никакого смысла

CE
На сайте с 02.04.2016
Offline
0
#5

За 27 кликов оценить конверт по-моему просто не реально.

1000-2000. Вот это уже статистика

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#6
Constans:
Как я понимаю Яндекс считает конверсией нажатие кнопки "купить" (положить в корзину), данными по оплате товара он не располагает.

Яндекс считает конверсией то, что Вы установили в качестве Цели в Метрике.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#7
Масяня:
Яндекс считает конверсией то, что Вы установили в качестве Цели в Метрике.

А мне вот интересно, где автор устанавливал цели? На babadu? Или они расшарили свою метрику на его директ-аккаунт?

C
На сайте с 09.03.2016
Offline
2
#8
Wiiseacre:
А мне вот интересно, где автор устанавливал цели? На babadu? Или они расшарили свою метрику на его директ-аккаунт?

Не совсем понимаю Вашего вопроса.Масяня, мне кажется, имел ввиду общее определение, а не касательно моей кампании.Я естественно (не имея доступа к метрике) никаких целей установить не мог, или я ошибаюсь?

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#9
Constans:
Не совсем понимаю Вашего вопроса.Масяня, мне кажется, имел ввиду общее определение, а не касательно моей кампании.Я естественно (не имея доступа к метрике) никаких целей установить не мог, или я ошибаюсь?

Нет, всё правильно - если рекламируете страницу Babadu, без прокладки, то никаких целей вы не поставите. Я просто удивился, что так смело объединили конверсии по версии метрики и продажи, как верно заметила Масяня, в интерфейсе директа клик получит конверсию при выполнении любой цели на любом из счетчиков (у них на сайте их два).

C
На сайте с 09.03.2016
Offline
2
#10
Wiiseacre:
Нет, всё правильно - если рекламируете страницу Babadu, без прокладки, то никаких целей вы не поставите. Я просто удивился, что так смело объединили конверсии по версии метрики и продажи, как верно заметила Масяня, в интерфейсе директа клик получит конверсию при выполнении любой цели на любом из счетчиков (у них на сайте их два).

Это вторая кампания.До этого рекламировал запись на вебинар -там было всё чётко: регистрация-конверсия, регистрация-конверсия, а здесь как-то по другому.

Wiiseacre:
Нет, всё правильно - если рекламируете страницу Babadu, без прокладки, то никаких целей вы не поставите. Я просто удивился, что так смело объединили конверсии по версии метрики и продажи, как верно заметила Масяня, в интерфейсе директа клик получит конверсию при выполнении любой цели на любом из счетчиков (у них на сайте их два).

Пока не представляю как сделать для этого сайта прокладку (и будет ли в этом большой смысл), почему-то больше интересует тема партнёрского магазина, но как-то доступная информация, на мой взгляд, не чёткая и разрозненная.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий