Как бы Вы написали в Title

Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
1180

Как многим известно, что тэг TITLE - это очень важная часть сайта, но в день публикую множество новостей на сайт и не могу к каждой новости делать уникальный ТИТЛ, приходится и заголовок новости и TITLE делать одинаковыми, ну вот хочу попробовать все-таки вписывать отличный от заголовка новости Title.

Чтобы вы написали В TITLE данной новости: ( у меня сейчас заголовок новости и есть TITLE, а как лучше?)

Заголовок -Семейная ссора сделала троих детей полусиротами

В одном из поселков Уманщине Николай был уважаемым человеком. Много работал. Односельчане говорят, что был хорошим, добрым и отзывчивым человеком. К тому же умел на зависть всем хозяйством.
Была у Николая и семья. К счастью родителям росли и трое деток. А еще в доме провели газоснабжения, выкопали колодец. Супруги Николай и Валентина работали на местной ферме. Были на хорошем счету, однако однажды тихое течение жизни счастливой семьи изменил ... несчастный случай.

В тот злосчастный день Николай с Валей, как всегда, работали на ферме. Ничего не предвещало беды. После работы жена направилась домой. Возилась по хозяйству. Пока готовила ужин, детки делали уроки. Как вдруг. Послышался скрип двери. Домой вошел ... вдрызг пьяный отец. Валентина сразу сообразила, что муж «гулял» на семейные деньги. Между парой завязалась ссора. В мгновение женщина схватила со стола нож и замахнулась им. Мужчина тихо начал садиться на пол. Валя же не сразу сообразила, что происходит, думала, что мужчина скорчившись, имитирует боль. Но со временем увидела на нем кровь. Поэтому поспешила вызвать фельдшера. Сообщила и в милицию, что муж пришел домой раненым.

Правоохранители немедленно выехали по вызову. Однако на месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила уже тело 38-летнего мужчины. Женщина же потерпевшего и трое несовершеннолетних детей находились в шоковом состоянии. Валентина объясняла, что муж домой пришел раненым. Но в ходе проведения следственных действий правоохранительными удалось воссоздать реальную картину печального вечера.

Как выяснилось, между супругами возник конфликт, в результате которого женщина нанесла мужчине удар кухонным ножом в область сердца.

По данному факту сотрудники следственного управления УМВД Украины в Черкасской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотрено ст. 115 УК Украины - по подозрению в совершении убийства. Решением Уманского межрайонного суда подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Страшная весть быстро распространилась по селу. Люди до сих пор не могут опомниться и поверить в трагедию.
Больше всего в жизни люблю: справедливость, порядочность, обязательность.
DO
На сайте с 20.01.2010
Offline
55
#1

Новость не читал, на основании заголовка - Из-за ссоры в семье наполовину осиротели трое детей

платно проведу аудит сайта и исправлю все технические проблемы, которые могут мешать продвижению (/ru/forum/594052)
W
На сайте с 18.01.2011
Offline
21
#2
Silveo:
Как многим известно, что тэг TITLE - это очень важная часть сайта, но в день публикую множество новостей на сайт и не могу к каждой новости делать уникальный ТИТЛ, приходится и заголовок новости и TITLE делать одинаковыми, ну вот хочу попробовать все-таки вписывать отличный от заголовка новости Title.

А что по Вашему уникальный ТАЙТЛ?

чем плохо делать одинаковый ТАЙТЛ и заголовок страницы?

Уникальный ТАЙТЛ - это ТАЙТЛ, который не повторяется на других страницах сайта, я всегда так считал, а ? Не?

MM
На сайте с 03.03.2011
Offline
16
#3

Тайтл может совпадать с заголовком страницы, ничего в этом плохого для продвижения сайта не вижу, но если вы хотите продвигать страницу по какому-то определенному запросу, то следует в тайтле использовать ключевое слов, можно, не один раз, но следует учитывать, что количество символов в тайтле, которое воспринимают поисковики, ограничено: для Яндекса - 186 символов, для Гугла - 12.

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#4
m_marinina:
но следует учитывать, что количество символов в тайтле, которое воспринимают поисковики, ограничено: для Яндекса - 186 символов, для Гугла - 12.

Вы что то не по деЦЦки путате. Тайтл всегда стараюсь делать до 70 символов с учётом пробелов.

186 - это наверное про дискрипшн, но и его стараюсь делать до 160. А 12 - это вообще не понятно о чём вы.

MM
На сайте с 03.03.2011
Offline
16
#5
Vitkus:
Вы что то не по деЦЦки путате. Тайтл всегда стараюсь делать до 70 символов с учётом пробелов.
186 - это наверное про дискрипшн, но и его стараюсь делать до 160. А 12 - это вообще не понятно о чём вы.

Я, конечно, же хотела сказать слов. Google учитывает 12 слов в тайтле, а яндекс - 186.

БелЛара
На сайте с 27.02.2009
Offline
16
#6

ДА. у меня та же проблема: название новости, которое превращается в URL, надо как-то отделить от названия, которое читает посетитель.

В Вашем случае я бы сделала так:

1. Полусироты в один момент

2. Семейная ссора сделала троих детей полусиротами

Инженеры России о модернизации (http://slaviza.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий