"obmenka.ua" не возвращает деньги

12
Maminvlad007
На сайте с 17.11.2017
Offline
30
2636

Месяц назад менял 3000 грн с карты приват24 на рубли вебмани для оплаты заказа через онлайн обменник "obmenka.ua".

Создавал несколько заявок, но средства не уходили несколко раз.

Решив взять перекур, обнаружил что средства с карты ушли, но в завках указано, что они закрыты и не обрабатываются.

Я пишу в суппорт "obmenka.ua", они отвечают капсом - "ДЕНЬГИ НЕ ПРИШЛИ".

Через пару дней я обратился в отделение Приватбанка, где выяснилось, что редства все же ушли и выдали мне документ, подтверждающий это.

Я обратно пишу в суппорт обменника, но они опять пишут, что заявок не было. Я объясняю, что заявки закрыты и деньги пришли уже после их закрытия через несколько дней.

В общем, на встречу не идут, отвечают раз в неделю и деньги не возвращают. Приват тоже жмет плечами и сетует на то, что деньги уже ушли и к ним претензий нет.

Прошу опытных форумчан помочь советом что делать? Ждать ли положительного результата или забыть про деньги? Поможет ли обращение в суд или подобные инстанции? Может кто сталкивался с такой ситуацией.

AlexTi
На сайте с 22.02.2008
Offline
84
#1

Вебмани не получите. Самый нормальный вариант - обращайтесь в приватбанк с заявленией о подозрении о мошенничестве - так хоть деньги вернете. В полицию не спешите обращятся, только после результата по приватбанку.

Maminvlad007
На сайте с 17.11.2017
Offline
30
#2
AlexTi:
Вебмани не получите. Самый нормальный вариант - обращайтесь в приватбанк с заявленией о подозрении о мошенничестве - так хоть деньги вернете. В полицию не спешите обращятся, только после результата по приватбанку.

Подскажите пожалуйста, как я верну деньги, если они их уже отправили в обменник? Приват сначала у них заберет. а потом мне вернет? спасибо

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#3

Звоните в "Обменку" и выясняйте.

Там Ирина есть по номеру тлф на сайте.

Без вариантов, что это кидок.

Не те цифры.

Выясняйте...

Серч уже не торт => https://se.guru
Maminvlad007
На сайте с 17.11.2017
Offline
30
#4
Mish-ka:
Звоните в "Обменку" и выясняйте.
Там Ирина есть по номеру тлф на сайте.

Без вариантов, что это кидок.
Не те цифры.

Выясняйте...

Ни почты, ни номера...На сайте в контактах только поле для тикета

B
На сайте с 15.06.2018
Offline
18
#5
Maminvlad007:
Месяц назад менял 3000 грн с карты приват24 на рубли вебмани для оплаты заказа через онлайн обменник "obmenka.ua".

Я пишу в суппорт "obmenka.ua", они отвечают капсом - "ДЕНЬГИ НЕ ПРИШЛИ".

Через пару дней я обратился в отделение Приватбанка, где выяснилось, что средства все же ушли и выдали мне документ, подтверждающий это.

Я обратно пишу в суппорт обменника, но они опять пишут, что заявок не было. Я объясняю, что заявки закрыты и деньги пришли уже после их закрытия через несколько дней.

В общем, на встречу не идут, отвечают раз в неделю и деньги не возвращают. Приват тоже жмет плечами и сетует на то, что деньги уже ушли и к ним претензий нет.

Прошу опытных форумчан помочь советом что делать? Ждать ли положительного результата или забыть про деньги? Поможет ли обращение в суд или подобные инстанции? Может кто сталкивался с такой ситуацией.

1. Пригрозить им судом и предложить все-таки разобраться в ситуации и отвечать оперативнее. Если нет, то

2. Надо понимать, что деньги ушли на карты физ.лиц — самое очевидное, подать в суд на владельцев этих карт (суд, по идее сам должен установить личность, сделать соответствующие запросы, но желательно написать ходатайство). Иск о возврате неосновательного обогащения... ну или какая у вас там в Украине аналогичная статья.

Если с владельцев есть что взять, значит хорошо. Если нет — в правоохранительные органы, с заявлением на мошенничество.

У меня у самого со https://smartwm.ru схожая ситуация: они по двум заявкам ( на 32, 5 т.р. каждая) деньги на карту отправили, но на карте, видимо, был лимит превышен, деньги им вернулись, но они написали, что заявки завершены... Кое как с одной заявкой разобрались, а со второй — ни слуху ни духу, оставил им второй тикет. Также не отвечают... Офигенный подарок на новый год

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#6

Maminvlad007, тоже сильно сомневаюсь, что обменка кинула на столь мелкой сумме. Cюда попробуйте позвонить

biomirror, у smartwm есть свой топик, где они сейчас начали активно появляться, напишите там. Да и саппорт в телеграме появился еще, там можно оперативнее вопросы решить, чем по почте.

BM
На сайте с 29.12.2018
Offline
1
#7

Maminvlad007, а деньги ты напрямую с карты отправлял обменке? Дело в том, что когда оплачиваешь что либо в интернете - деньги с твоей карты не "отправляются", а резервируются в течении 40 дней, то есть реально они(или их эквайринг) получат деньги только через 40 дней, всё что необходимо сделать - это позвонить в банк и оспорить операцию и тебе их даже не вернут, а просто разблокируют

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#8
BlablaMan:
Maminvlad007, а деньги ты напрямую с карты отправлял обменке? Дело в том, что когда оплачиваешь что либо в интернете - деньги с твоей карты не "отправляются", а резервируются в течении 40 дней, то есть реально они(или их эквайринг) получат деньги только через 40 дней, всё что необходимо сделать - это позвонить в банк и оспорить операцию и тебе их даже не вернут, а просто разблокируют

Напрямую, конечно же...

B
На сайте с 15.06.2018
Offline
18
#9
0pium:
Maminvlad007, тоже сильно сомневаюсь, что обменка кинула на столь мелкой сумме. Cюда попробуйте позвонить
biomirror, у smartwm есть свой топик, где они сейчас начали активно появляться, напишите там. Да и саппорт в телеграме появился еще, там можно оперативнее вопросы решить, чем по почте.

Я хотел вначале, но у меня в той теме нет прав писать

А вот эта /ru/forum/990503 тема весьма занятна... Думаю, автору тоже будет интересна.А мне, видимо, придется изучить вопрос подачи претензий и исков в вебмани... И судя по всему, придется побороть лень и таки создать здесь отдельный топик... Я все понимаю, проблемы, хулемы всякие (видать из-за их акции https://smartwm.ru/iphone/ ресурсов не хватает — проблемы с переводами дня три-четыря назад начались) и т.п., но на вопросы неплохо бы отвечать. Тем более очевидно, что они эти вопросы видят.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#10

странно как то по смарту слышать проблемы. у друга были проблемы, что при возврате на сайт после оплаты в ВМ заглючил сайт и деньги списались, а статус заявки числился ожидает оплаты. написал и через пару часов деньги пришли... как я понял у них нелады с рублями?!

п.с.: если не ошибаюсь обменка и смарт это одни и те же ребята?!

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий