5 сквозняков + морды + баннеры - толку 0

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#51
postavkin:
xVOVAx, ну а если серьезно, есть какие то тесты в пользу того, что ссылки с одной подсети не работают? Доры, насколько я знаю, лепят на одном хосте и перелинковывают потом. Одна подсеть не говорит о принадлежности сайтов одному владельцу, могут же быть совпадения и пс не должны (но имеют право) это исключать.

индекс и ранж - это разные вещи . Конечно когда на хостинге на одном айпи тыща сайтов это не очень , Вообще чем больше разнообразия в ссылках -тем лучше . Не зря же все ссылкоанализаторы задают вот так http://prntscr.com/mas1ro

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#52

Это понятно. Просто я хотел для себя понять, где гарантия, что с одной подсети КПД ссылок стремится к нулю )

Спасибо за ответ.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#53
postavkin:
стремится к нулю

Не к нулю но меньше. ИМХО 30%.

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#54

На этом форуме даже старожилы с хорошей репутацией не всегда "в теме". Увы. И ходят они сюда ради того, чтобы почерпнуть кое-какие сведения из тем подобных вашей. Не отвечайте грубостью на грубость, наберитесь терпения и по крупицам вылавливайте информацию.

Раньше Яндекс очень хорошо относился к ссылкам, купи 10 000 уникальных на ГС - и позиции не заставят себя долго ждать. Со временем это изменилось, ссылки иногда и в минус работают.

Яндекс сейчас смотрит на вас и на конкурентов, у кого в вашей тематике больше время просмотра, количество просмотренных страниц, ввод текста с клавиатуры и т.д., какой сайт оказался последним, тот с определённой долей вероятности будет ранжироваться выше. Например, если на странице есть жутко интересное видео по теме, это может привести к тому, что позиции чуть повысятся.

И да, снятие ссылок может привести к тому, что траффик ещё просядет.

Всё написанное - ИМХО, я не профессионал и легко могу заблуждаться.

А2
На сайте с 25.01.2019
Offline
11
#55

Если у вас сайты со схожей тематикой и сайту А более полугода - тогда действительно непонятно, почему просел. На совсем молодые сайты (до 4 месяцев) вообще не рекомендуется покупать ссылки (либо проставлять с других сайтов). Если сайт молодой, то важно грамотно провести внутреннюю оптимизацию (в том числе внутреннюю перелинковку страниц, удаление дублей), а потом уже заниматься линкбилдингом. Гугл как правило, загоняет все молодые сайты под фильтр "песочница" и смотрит далее, как развивается сайт. В вашем случае может быть, неправильно выбрана схема внутренней перелинковки, для НЧ, ВЧ и СЧ запросов она отличается. Необходимо перед проведением внутренней перелинковки страниц вычислить наиболее релевантные из них по мнению гугла.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#56

Сквозняки под яндекс?????идеальное решение

Собираю поисковый трафик
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#57
sb1982:
Сквозняки под яндекс?????идеальное решение

Что не так?

По прежнему есть просадка трафа в 2 раза.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий