Боты Яндекса

MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
1278

Здравствуйте.Такая ситуация.Запустил на партнерку Директ.Партнерская ссылка направляется через трекер.Вижу в стате партнерки заявки с одного ip и регион Москва айпи 87.250.224.91 это боты Яндекса как я понимаю,рекламу по этому региону не крутил.Но трекер не показывает этот айпи там все разные,разумеется предъявы со стороны партнерки с просьбой объяснится. Как такое может быть? Кто сталкивался?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
max-freman:
Здравствуйте.Такая ситуация.Запустил на партнерку Директ.Партнерская ссылка направляется через трекер.Вижу в стате партнерки заявки с одного ip и регион Москва айпи 87.250.224.91 это боты Яндекса как я понимаю,рекламу по этому региону не крутил.Но трекер не показывает этот айпи там все разные,разумеется предъявы со стороны партнерки с просьбой объяснится. Как такое может быть? Кто сталкивался?

Да, данный IP адрес принадлежит нам, но наши роботы не оставляют заявки на сайтах.

Посмотрите, вот список наших роботов:

https://yandex.ru/support/webmaster/robot-workings/check-yandex-robots.html

Напишите мне в ЛС номер рекламной кампании, а также даты, когда была оформлена заявка, передам коллегам.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#2

Тоже самое я и менеджеру сказал,думаю это у них глюк какой то.И раз уж здесь есть представитель Яндекса воспользуюсь возможностью уточнить.Я не против что боты гуляют по сайту,просто статистику разбавляют а вот просто интересно это нормально когда идет реклама по 200-400 переходов ботов в час?Когда не кручу до 10.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
max-freman:
Тоже самое я и менеджеру сказал,думаю это у них глюк какой то.И раз уж здесь есть представитель Яндекса воспользуюсь возможностью уточнить.Я не против что боты гуляют по сайту,просто статистику разбавляют а вот просто интересно это нормально когда идет реклама по 200-400 переходов ботов в час?Когда не кручу до 10.

Нужно больше подробностей, чтобы мы могли разобраться в вашей ситуации. Уточните, пожалуйста, как в отчетах Директа (или Метрики) вы идентифицировали роботов Яндекса? Если боты переходят не по рекламе, а просто приходят на сервер, то нужны user-agent робота и access-логи сервера за дни, когда переходов было больше всего. Пришлите, пожалуйста, в лс или на почту подписи ответы на вопросы выше, а также номер кампании и даты, когда возникла ситуация.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий