Может ли реклама в спецразмещении убить сайт?

12
KS
На сайте с 29.03.2016
Offline
3
#11
Wiiseacre:
А Платоны что говорят? Так убить сайт нереально, потому что в куче ниш компании сидят в топе органики и директа одновременно, и всё с ними нормально.

В первый раз Платоны посмотрели сайт в выдаче по нашему городу. По городу он на первой странице - город маленький, конкуренции нет. Во второй раз - предложили поработать с регионами. Я почти уверен, что регионы тут ни причем. Региональной выдаче уж сто лет в обед. И потом, на конкурентах это не сказалось. Как сидели на первой странице, так и сидят. Попробую, конечно, но сайт просел глобально. Везде и всюду. Спасает только Директ. Если и с ним что-то произойдет, то это будет катастрофа.

MrGray, спасибо за слова поддержки! Может и правда лишь очередной шторм. Хочу пожелать, чтобы Ваши сайты заняли хорошие позиции.

Но, в любом случае, нужно думать об их укреплении. Знать бы как.

MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#12
kmv-seo:

Золотые слова. Чем дальше развиваются события, тем больше кажется, что SEO, в привычном смысле этого слова, перестало быть сколь-нибудь значимой величиной в рейтинге сайтов от яши.
MrGray
loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#13
kmv-seo:
loki.rus, спасибо за ценный совет!

С публикаций в соцсетях нужны переходы или не критично?
Если создадим свою страничку (странички) это как-то повлияет?
Каков механизм работы с соцсетями в данном случае?

Переходы с любых ссылок нужны. И как вес ссылки, и как сам факт перехода целевых посетителей.

Создание странички вряд ли повлияет.

Механизм работы: ищете площадки (популярные сообщества), размещаетесь. Лучше договариваться напрямую с просьбой оставлять публикацию в ленте навсегда. Искать удобнее через sociate, чем через официальную биржу вконтакте.

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#14
kmv-seo:
В первый раз Платоны посмотрели сайт в выдаче по нашему городу. По городу он на первой странице - город маленький, конкуренции нет. Во второй раз - предложили поработать с регионами. Я почти уверен, что регионы тут ни причем. Региональной выдаче уж сто лет в обед. И потом, на конкурентах это не сказалось. Как сидели на первой странице, так и сидят. Попробую, конечно, но сайт просел глобально. Везде и всюду. Спасает только Директ. Если и с ним что-то произойдет, то это будет катастрофа.

MrGray, спасибо за слова поддержки! Может и правда лишь очередной шторм. Хочу пожелать, чтобы Ваши сайты заняли хорошие позиции.

Но, в любом случае, нужно думать об их укреплении. Знать бы как.

Вы про город с регионом ничего не писали, только про директ. Посмотрите на регионы в вебмастере и каталоге, адреса в Я.Справочнике, может что-то отвалилось. У яндекса очень запутанная система региональности.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий