Продвижение в соцсетях: сервисы и методики. Часть 2

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
43899

Ни для кого не секрет, что в последнее время продвижение в поисковых системах включает в себя все больше ключевых факторов, и сами по себе ссылочные факторы, которые еще недавно играли исключительно важную роль, не только не работают как раньше, но и могут привести к негативным последствиям в виде различных фильтров со стороны ПС.

Теперь решающими факторами являются не только ссылочная и текстовая составляющая, но и поведенческие факторы, видимость сайта в социальных сетях (блогосфере) и "естественность" ссылочной массы. Отсутствие или слабое присутствие одного из этих факторов могут либо значительно снизить эффективность продвижения, многократно увеличив финансовые и временные затраты, либо вообще привести к отрицательному эффекту.

Сейчас я хотел бы поговорить именно о видимости в социальных сетях, а именно о продвижении целевой (главной) страницы. Помимо видимости в соцсетях, несомненно участвующей в качестве одного из ключевых факторов ранжирования, мы имеем еще и прямое влияние соцсетей на формирования выдачи:

"Google+" напрямую влияет на выдачу Google, т.е. если человек присутствующий в ваших кругах поставит +1 на странице сайта или непосредственно в выдаче, то результат в поиске для вас будет значительно выше, причем чем больше друзей поставили +1, тем выше результат, однако эффект не ограничивается непосредственно вашими друзьями, влияют так же и друзья друзей, и т.д., но при этом чем длиннее цепочка - тем ниже эффект.

"Мой Мир" напрямую влияет на выдачу Mail.ru, и в принципе это практически единственный фактор отличающий его выдачу от выдачи Google (а так как она все-таки местами значительно отличается, то можно судить о его влиянии как фактора ранжирования).

"Twitter" влияет на выдачу во всех основных ПС, однако более всех при этом подвержен действию различных фильтров, многие даже говорят о снижении влияния Твиттера, однако это нет соответствует истине, просто в Твиттере как и в обычных ссылках стала учитываться "естественность" упоминаний, а как ее получить я расскажу ниже

"VK" в основном влияет на Яндекс (и пользующийся его поиском Рамблер), и значительно меньше на остальные ПС, зато при этом дает хороший трафикогенерирующий эффект, что позволяет улучшить поведенческие факторы (иногда даже значительно), однако таргетинг аудитории при этом практически невозможен, а следовательно трафик слабоконвертируем в прямые продажи

"Facebook" как и Твиттер влияет на выдачу во всех основных ПС, и так же как Вконтакте дает трафикогенерирующий эффект, однако прямое влияние слабее чем у Твиттера и приток трафика в русскоязычном сегменте значительно ниже чем у Вконтакте.

Продвижение целевой страницы делится на два этапа:

1) Формирование видимости в социальных сетях (получение первоначальной базы упоминаний, лайков и т.д.)

Перед тем как начать работу , следует установить на сайте кнопки от вышеупомянутых социальных сетей, сделать это можно как напрямую с каждой из них, так и с помощью кнопочных агрегаторов, я например использую агрегатор от Яндекса (к упомянутым сервисам рекомендую поставить еще кнопки от Я.ру и Livejournal, хотя качественных специализированных сервисов по закупке тут нет, но ведь и посетители могут ими пользоваться, а если вы все сделаете правильно - то посетители у вас будут)

Начнем с Google+, как с самого трудного, но очень полезного в ранжировании Google. Купить тысячи дешевых лайков как у Вконтакте тут не получится, нет сервисов, ни отдельных исполнителей готовых предоставить русскоязычные +1 в таком объеме. Однако это не проблема, просто оптимизации в этой соцсети обойдется вам дешевле.

Теперь непосредственно перейдем к работе, а именно к закупке +1, упоминаний (постов) и share. С закупкой +1 на страницу все просто, используя сервис Smook заказываем +1 на целевую страницу (расписывать не буду, интерфейс там предельно простой)

Далее, используя сервис Форумок, заказываем упоминания, в графе "Тип задания" выбираем "Пост на стену ", в графе "Просматривать профили" выбираем "Да", а в поле "Описание" пишем "Написать пост об (ваш урл)", цену устанваливаем в 10 центов (можно и 5, но значительно дольше придется ждать, а надо всего 3-4 таких аккаунта), после поступления предложений выбираем несколько аккаунтов которые находятся в 1000+ кругов и подтверждаем отправление им задания

После того как они выполнят задание, на каждое из этих упоминаний заказываем +1 и share, для этого создаем на каждое из них задание, где в поле "Тип задания" выбираем "Произвольный тип задания Google+", а в поле "Описание" пишем "Поставить "поделиться" и +1 к посту (урл поста)", тут стоит ставить минимальную цену в 3 цента, остальные пункты не запоняем, название задания произвольное

Теперь перейдем к соцсети "Мой Мир", используя Форумок просто закупаем лайки и упоминания (технология аналогична описанной выше по работе с этим сервисом), цены рекомендую выставлять минимальные, так же с помощью опции "смотреть профили" можно фильтровать аккаунты с маленьким количество друзей

С Твиттером действуем по технологии описанной в предыдущем топике, никаких изменений не нужно, единственно что стоит увеличить количество как твитов, на которые будем проставлять ретвиты. Но не забывайте, заказывать твиты надо исключительно на популярных аккаунтах, иначе вы рискуете попасть под фильтр и весь эффект от Твиттера сведется к нулю.

Далее VK, покупаем лайки на страницу с SOC-SERVICE, после чего заказываем упоминания с Форумка (ставим опцию смотреть аккаунты и выбираем только с 5000+ друзей или подписчиков, рекомендуемая цена 5 центов), на которые опять же с SOC-SERVICE заказываем "нравится + рассказать друзьям"

Ну и последнее это Facebook, лайки на страницу заказываем с помощью Smook, упоминания (пост на стену) с помощью Форумка, и на каждое упоминание опять же несколько лайков с помощью Smook.

На этом формирование первоначальной базы можно считать законченным (если вы найде какой-то сервис позволяющий автоматизированно покупать лайки и посты на ya.ru - буду вам очень благодарен и добавлю его сюда, я к сожалению таких сервисов не нашел).

2) Поддержание положительной/прогрессирующей динамики (постоянный прирост, может быть как стабильным, так и прогрессирующим в зависимости от целей, позиций и бюджета)

Любой развивающийся сайт предполагает положительную динамику, не исключение и видимость в соцсетях, другое дело что объемы работы и расходы тут значительно меньше, однако существует и прогрессирующая динамика, т.е. постоянный прирост (не путать с ростом) присутствия в соцсетях, это необходимо если вы активно закупаете обычные ссылки на продвигаемую страницу

Для "Google+" вполне достаточно добавлять небольшое количество +1 в месяц на продвигаемую страницу с помощью Smook и два-три упоминания (поста) на Форумке

Для социальной сети "Мой Мир" действуем аналогичным образом Google, используя те же сервисы

В Твиттере действия аналогичные первому пункту, закупаем твиты на Форумке и ретвиты к ним на SOC-SERVICE, единственно при этом выставляется меньший объем. Важно чтобы упоминания добавлялись регулярно. а не скопом раз в несколько месяцев

С "VK" и "Facebook" действуем аналогично первому пункту, используя Форумок и Smook, объемы при этом снижаем и так же стараемся соблюдать определенную периодичность

В завершение хочу сказать, что соотношение лайков и упоминаний во всех соцсетях желательно держать в соотношении от 1:3 до 1:5

P.S. Помимо описанного, сервис Smook позволяет получить просмотры и лайки на Youtube (помню, что несколько человек интересовались такой возможностью)

Продолжение следует...

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
dergawerd
На сайте с 22.07.2009
Offline
101
#1

отличный пост. спасибо большое.

Конечно форумок тоже хороший сервис но все же маловато там того же гугл+

Итак вопросы - публикация в гугле + как понимаю от 1000 у кого юзер в кругах...думаю на форумке таких 5-10 если и вообще есть)))

ок после публикации , поделиться и плюсадин юзеров тоже выбирать от 100 в кругах или тут пойдут и от 10 ?

на счет исполнителей, если будут ретвитеть и делиться в твитере и гугле одни и те же люди,, это норм или лучше разные чтобы были?

на счет твита - заказываем 5 твитов в день к примеру и с каждого по 15 ретвитов делаем ? или по 3-5 ретвитов ?

какое соотношение публикации твитов в день да и не только твитов а всюду ) если страничек на сайте скажем 100?

и так же двигать только главную или внутряники можно тоже?

--> Здесь может быть ваша реклама <--
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#2
dergawerd:
отличный пост. спасибо большое.
Конечно форумок тоже хороший сервис но все же маловато там того же гугл+

Для набора основной массы лайков в Google+ используем Smook, на Форумке берем только топовых

Итак вопросы - публикация в гугле + как понимаю от 1000 у кого юзер в кругах...думаю на форумке таких 5-10 если и вообще есть)))

Я за все время работы нашел таких ровно 26, у многих 5000+ подписчиков :)

dergawerd:
ок после публикации , поделиться и плюсадин юзеров тоже выбирать от 100 в кругах или тут пойдут и от 10 ?

Ответил выше

dergawerd:
на счет исполнителей, если будут ретвитеть и делиться в твитере и гугле одни и те же люди,, это норм или лучше разные чтобы были?

В данный момент это никак не влияет если ретвитят и плюсуют разные посты и твиты, но все-таки лучше если разные на перспективу

dergawerd:
на счет твита - заказываем 5 твитов в день к примеру и с каждого по 15 ретвитов делаем ? или по 3-5 ретвитов ?

На одну страницу 1-5 твитов, на каждый твит 10-30 ретвитов, это не в день, а всего

dergawerd:
какое соотношение публикации твитов в день да и не только твитов а всюду ) если страничек на сайте скажем 100?

Смотри предыдущий ответ, что касается разных страниц, то можно и за день все прогнать, если вам время позволяет, никаких санкций тут не будет, вы же разные страницы продвигаете

dergawerd:
и так же двигать только главную или внутряники можно тоже?

Главную обязательно, все страницы на которые покупаете ссылки - тоже, остальные по возможности

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
312
#3

обозвали топик не совсем верно =(

Правильнее было бы - продвижение в ПС с помощью соц сетей.

Обучение арбитражу трафика https://prosto.digital.tilda.ws/ SMM(any media, 1kk dayly traffic): just DM me.
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#4
Noctes:
обозвали топик не совсем верно =(

Правильнее было бы - продвижение в ПС с помощью соц сетей.

Совершенно верно, но это касается только этой части, будут конкретно и группы и все остальное, просто начал с сайтов:)

Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#5

спасибо очень познавательно .

Надо обязательно попробовать эти инструменты .

но есть не большая проблемка с биржей smook :

"""03.07.2012 Задания Google +1 Уважаемые рекламодатели, на данный момент выявлена проблема с заказами, связанными с типом заданий "Google +1". До устранения данной проблемы модерация такого рода заданий приостановлена. Одобрение заказов возобновится после устранения данной проблемы. Спасибо за понимание. Администрация сервиса Smook """

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#6
Adams:
спасибо очень познавательно .

Надо обязательно попробовать эти инструменты .
но есть не большая проблемка с биржей smook :

"""03.07.2012 Задания Google +1 Уважаемые рекламодатели, на данный момент выявлена проблема с заказами, связанными с типом заданий "Google +1". До устранения данной проблемы модерация такого рода заданий приостановлена. Одобрение заказов возобновится после устранения данной проблемы. Спасибо за понимание. Администрация сервиса Smook """

Добрый день, вы не первый у кого какие-то проблемы с ними, несколько человек даже зарегистрироваться не могут, но при этом остальные нормально работают, написал по всем проблемам тикет, результаты тут выложу сразу как получу ответ

Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#7
A.Hagen:
Добрый день, вы не первый у кого какие-то проблемы с ними, несколько человек даже зарегистрироваться не могут, но при этом остальные нормально работают, написал по всем проблемам тикет, результаты тут выложу сразу как получу ответ

ну с регистрацией у меня всё без траблов прошло :-))) я то ж написал в техподдержку. ждём-с ..

p/s с модерацией у них то же не очень торопятся..

зато форумок по живее крутится - заявки без модерации сразу попадают в работу и исполнители как то по активнее .

A.Hagen , ожидается продолжение по сетям ? :-))) интересно раскрутка групп .

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#8
Adams:
ну с регистрацией у меня всё без траблов прошло :-))) я то ж написал в техподдержку. ждём-с ..
p/s с модерацией у них то же не очень торопятся..
зато форумок по живее крутится - заявки без модерации сразу попадают в работу и исполнители как то по активнее .

Форумок всем хорош, и логика заданий там самая продвинутая, и исполнителей выбирать можно, но там в Google+ мало исполнителей, да и с Facebook не очень много, плюс все-таки ручками приходится много работать

Adams:
A.Hagen , ожидается продолжение по сетям ? :-))) интересно раскрутка групп .

Продолжение ожидается, по раскрутке групп в том числе, но боюсь что раньше чем через неделю-полторы я не созрею, сейчас новые методики тестируем по быстрому попаданию в топ, со временем завал полный :)

P.S. По поводу Smook: "03.07.2012 Задания Google +1 Уважаемые рекламодатели, на данный момент выявлена проблема с заказами, связанными с типом заданий "Google +1". До устранения данной проблемы модерация такого рода заданий приостановлена. Одобрение заказов возобновится после устранения данной проблемы. Спасибо за понимание. Администрация сервиса Smook.ru"

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#9

A.Hagen, Актуальная тема. :)

Надо будет поюзать сервисы.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#10

на данный момент сервис smook кердыкнулся - и временно закрылся на техническое обслуживание.

ну вот только им деньги перевёл - и лавочка ушла в отпуск. 😡

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий