Блокировка объявлений с реферальными ссылками

12
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#11

Elsone, ну так поделитесь что и как блокировать?

guruman
На сайте с 18.03.2013
Offline
50
#12
ALESHA001:
а если реферальный трафик ридеректиться без ref и прочив аналогичных - как вы его вычислите ?

У меня сайты медицинской тематики и общей (софтовой был, но отказался, снял объявления и забыл, т.к. сильно влияет на доход от всех сайтов, даже если посещаемость сайта с тематикой софт небольшая по сравнению с остальными, всё равно значительно падает стоимость клика и CTR на остальных сайтах), блокировал явно не релевантные объявления с явно реферальными ссылками: скачать, загрузить (это объявления advigo и avg антивирус, по крайней мере у меня такие выскакивали в ак), их я заблокировал, другие пока не испытывал (т.к. до того как прознал про необходимость блокировки рефов и решил блокировать их, внёс много изменений и для чистоты эксперимента недельки 3-и нужно выждать, а потом испытаю). Как его вычислить? - Всё что после ? имеет utm_ и далее хорошо, а остальное нужно вникать, пока особо не изучал. Почему и создал тему, может кто подскажет. Но avg и advigo - это точно шлаковые рефералы (даже без вычисления реф ссылка это или нет, при переходе на эту страницу, антивирус блокирует целевую страницу). У меня в объявлениях avg и advigo так, после целевого адреса страницы ?productid= т.е. не обязательно должно быть ref могут быть а, r, fr, id и т.д. CTR там таки да будет бешеный, если софтовая тематика, стоимость клика у меня была 0,4-0,6, а в среднем CTR 15, но если в аккаунте кроме софтовой есть комерческая тематика, то в ущерб (CTR в софтовой высокий и именно по этому, я подозреваю, что рефы там пасутся)!

Спрашиваете, как его вычислить? - Сам рецепта не могу дать, в силу отсутствия опыта в этом вопросе, для этого и интересуюсь, может кто подскажет? И стоит ли их блокировать, и в какой тематике?

---------- Добавлено 22.09.2016 в 21:45 ----------

Elsone:
У меня пока прирост в +50% (и это далеко не предел), конечно же скрин для неверующих приложу:

После чего у Вас профит +50%, после блокировки Г объявлений? А рефов не пробовали блокировать? Это интересная, давно забытая тема! Может уже не актуальная?

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#13

Есть адсенс-плагин к мозиле. Если он не врет, то стояки по 5 центов показывал цену (если доход с обьявы поделить на клики). Дешево или нет...

Google ;) (http://google.com)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий