Продвижение в соцсетях: сервисы и методики. Часть 2

weblander
На сайте с 05.12.2008
Offline
47
#81

Апну тему.

A
На сайте с 08.01.2013
Offline
3
#82

Решил поработать по данной методике. Появилось несколько вопросов

1. какое количесто лайков надо брать со старта на целевые страницы и какой прирост лайков Вы считаете естественным.

2. какое количесто постов надо брать со старта на целевые страницы и какой прирост постов Вы считаете естественным.

Я понимаю что все решает бюджет и цели, но интересен "предел естественности" , не хочется зделать плохо вместо хорошо. С чего начать 50 G+ или с 500 G+ , С 10лайков на фейсбуке или с 100? и По постам также

P.S. Спасибо за материал. Очень заинтересовал. До єтого не использовал соцсети для продвижение в поисковиках. Вот рвусь к исполнению. О результатах отпишусь

S
На сайте с 27.10.2012
Offline
34
#83

A.Hagen, громадное спасибо за такой подробный и доступный материал! Как раз искал что-то подобное...

Присоединяюсь к вопросу alexxn, с раскрученными сайтами всё понятно более менее, а вот как быть с новыми? Хочу попробовать методику для раскрутки блогов новых, с единицами посетителей пока тк совсем новые ресурсы не раскрученные, не приходит в голову как быть в такой ситуации.

Если скажем 5-10 человек зашло на сайт, нереально же что они все поставят +1, лайки и тд, ещё и в твиттере запостят)) Стоит микрошагами двигаться, типа начинать с 1-2 лайков/постов в день? Руки чешутся сразу побольше заказать, но хочется чтобы естественно всё выглядело (а не так - что вчера зашло 5 человек и 0 лайков, а сегодня 500 и 500 лайков)... В голову приходит только с твиттера начинать, тк это может дать какой-никакой траффик, а потом ужеи лайков число увеличивать

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#84
artmcfc:
В соц-сервисе не могу никак подружиться с функцией "накрутка на стороннем сайте". Не определяет наличие блока с кнопками на странице (блок от pluso стоит).

Во всех автоматических сервисах накручиваются только официальные виджеты от ВК, если по каким-то причинам смена виджета на официальный не возможна - то остаются только ручные сервисы как Форумок

artmcfc:
Есть ли еще сервисы с подобной функцией, по фейсбуку в том числе?

Есть, но стоимость там на порядок выше, например Socialtools

alexxn:

1. какое количесто лайков надо брать со старта на целевые страницы и какой прирост лайков Вы считаете естественным.

На самом деле количество лайков может быть любым, в минус оно не сыграет в любом случае, просто после определенного количества общая полезность начинает снижаться за счет отсутствия прироста в продвижении и даже приблизительное количество тут можно определить только опытным путем (оно примерно одинаково для всего сайта, помимо страниц на которые активно закупаются ссылки)

Тут важно соотношение между социальными сигналами и социальными ссылками, если баланс сильно отличается от среднего для такого типа сайтов, то социальные факторы хоть и не работают в минус, но их эффективность сводится практически к нуля

По последним данным это от 1:15 до 1:25 для информационных сайтов и от 1:30 до 1:45 для коммерческих сайтов

alexxn:
2. какое количесто постов надо брать со старта на целевые страницы и какой прирост постов Вы считаете естественным.

Как написал вам выше - это индивидуально для каждого сайта, прирост может быть любым, тут важнее динамика прироста, а именно его стабильность

alexxn:
Я понимаю что все решает бюджет и цели, но интересен "предел естественности" , не хочется зделать плохо вместо хорошо. С чего начать 50 G+ или с 500 G+ , С 10лайков на фейсбуке или с 100? и По постам также

Вопрос не в пределе естественности, естественность тут практически не прогнозируема, а в пределе полезности, ее вполне реально определить на примере любой страницы сайта, как только увеличение соцфакторов перестает давать прирост позиций - приблизительный баланс найден

Suramericano:

Если скажем 5-10 человек зашло на сайт, нереально же что они все поставят +1, лайки и тд, ещё и в твиттере запостят)) Стоит микрошагами двигаться, типа начинать с 1-2 лайков/постов в день? Руки чешутся сразу побольше заказать, но хочется чтобы естественно всё выглядело (а не так - что вчера зашло 5 человек и 0 лайков, а сегодня 500 и 500 лайков)... В голову приходит только с твиттера начинать, тк это может дать какой-никакой траффик, а потом ужеи лайков число увеличивать

На самом деле линейной зависимости между посещаемостью и социальными факторами нет, так как многие ставят лайки и делают перепосты внутри самих социальных сетей, не переходя на сайт (в ВК например есть возможность просмотреть страницу не переходя на нее), но конечно стоит держаться пределов разумного, т.е. количество социальных сигналов хотя бы не должно превышать посещаемости

P.S. Со времени написания данной статьи произошли достаточно серьезные изменения в учете социальных факторов при ранжировании документов и хотя принципиальных изменений нет, но можно значительно эффективней использовать их с помощью актуальных корректировок к написанному тут

Ссылку на новую статью выложу тут до конца месяца, так что если кому интересно - подписывайтесь на тему

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
A
На сайте с 08.01.2013
Offline
3
#85

Ваша фраза в начале темы: В завершение хочу сказать, что соотношение лайков и упоминаний во всех соцсетях желательно держать в соотношении от 1:3 до 1:5

Свежий совет

Тут важно соотношение между социальными сигналами и социальными ссылками, если баланс сильно отличается от среднего для такого типа сайтов, то социальные факторы хоть и не работают в минус, но их эффективность сводится практически к нуля

По последним данным это от 1:15 до 1:25 для информационных сайтов и от 1:30 до 1:45 для коммерческих сайтов

Неужели все так круто изменилось ? или "социальные ссылки" ,это 4 "поста" + на них еще "4 лайка" - тогда 1:16 имеем - хочу уточнить ,это правильно ?

Насколько я понял математику, по свежим данным для интернет магазина:

1 лайк на сайт тянет за собой 5-7 постов + 6 лайков на каждый пост ?

Извините за дотошность ,хочется уточнить алгоритм действия. При таких раскладах ,за каждый лайк на сайте нужно хорошо попотеть в соцсетях,а тем более если посты надо в топовых группах заказывать.

Второй вопрос Работа сразу во всех перечисленных вами соц сетях , БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ - это необходимость естественности ? Насколько я понимаю если одна соц сеть "Гудит" а вторая молчит это не естественно.

С нетерпением жду ответа. С уважением.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#86
alexxn:
Ваша фраза в начале темы: В завершение хочу сказать, что соотношение лайков и упоминаний во всех соцсетях желательно держать в соотношении от 1:3 до 1:5

Свежий совет
Тут важно соотношение между социальными сигналами и социальными ссылками, если баланс сильно отличается от среднего для такого типа сайтов, то социальные факторы хоть и не работают в минус, но их эффективность сводится практически к нуля

По последним данным это от 1:15 до 1:25 для информационных сайтов и от 1:30 до 1:45 для коммерческих сайтов


Неужели все так круто изменилось ?

С момента написания статьи статьи прошло около года, и да, изменения за это время произошли очень значительные

alexxn:
или "социальные ссылки" ,это 4 "поста" + на них еще "4 лайка" - тогда 1:16 имеем - хочу уточнить ,это правильно ?

"социальные ссылки" - это посты и репосты, "социальные сигналы" - это лайки, 1:16 означает что в среднем на 1 пост или репост приходится 16 лайков

alexxn:
Насколько я понял математику, по свежим данным для интернет магазина:
1 лайк на сайт тянет за собой 5-7 постов + 6 лайков на каждый пост ?

В корне неверно, к тому же я рассматривал просто коммерческие и не коммерческие сайты, интернет-магазины это отдельная достаточно специализированная ниша

alexxn:
Извините за дотошность ,хочется уточнить алгоритм действия. При таких раскладах ,за каждый лайк на сайте нужно хорошо попотеть в соцсетях,а тем более если посты надо в топовых группах заказывать.

Не совсем понял что вы имеете в виду под "попотеть в соцсетях", вы говорите об естественных социальных факторах? И я никогда не писал что посты надо заказывать в группах, по соотношению цена:качество и трудозатратам это как правило не эффективно

alexxn:
Второй вопрос Работа сразу во всех перечисленных вами соц сетях , БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ - это необходимость естественности ? Насколько я понимаю если одна соц сеть "Гудит" а вторая молчит это не естественно.

Эффективней конечно использование всех, т.к. они направлены на достижение разных целей, и в результате мы получаем синергетический эффект, что касается "естественности" - то вполне нормально если вы работаете только с одной соцсетью, т.к. вы можете банально поставить только ее на свой сайт и поисковые алгоритмы учитывают этот момент

chajka
На сайте с 01.08.2008
Offline
88
#87

Спасибо за статью (и) - дельно, четко, для меня вообще ново. недооценивала влияние соцсетей прежде.

A.Hagen:
1:16 означает что в среднем на 1 пост или репост приходится 16 лайков

столкнулась с проблемой в Гугль+. На Форумке аккаунтов с 1000+ мало. Где-то 26 и есть )

Не хватает.

Можно ли посты заказывать в таких аккаунтах, а лайки (+1) в любых? Или надо тоже искать прокаченные аккаунты?

Обмен ссылками: садоводство, цветы, ландшафтный дизайн, дача, медицина, кулинария, домашние животные, литература. Размещаю статьи.
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#88
chajka:
Спасибо за статью (и) - дельно, четко, для меня вообще ново. недооценивала влияние соцсетей прежде.

Пожалуйста, всегда приятно когда понимаешь, что писал не зря:) Кстати до конца месяца планирую опубликовать новую статью, с уточненными рекомендациями и свежей статистикой

chajka:
Можно ли посты заказывать в таких аккаунтах, а лайки (+1) в любых? Или надо тоже искать прокаченные аккаунты?

Не можно, а нужно, с 1000+ только посты надо надо заказывать, а для +1 более дешевые с простых аккаунтов (я лично >200 ставлю, таких аккаунтов предостаточно)

И обратите внимание, я именно так и писал, сейчас специально себя перепроверил, думал описался:)

O
На сайте с 27.10.2005
Offline
119
#89

Есть*ли какая-нибудь панель, где можно отслеживать «все» соц. показатели по*сайтам своим и*чужим (лайки, твиты, поделились, +1). аля pr-cr ?

… …
S
На сайте с 12.11.2006
Offline
99
#90

Люди добрые, подскажите плиз, где можно взять живые буржуйские google +1

что бы реально аккаунты живых людей а не нагенеренные чисто для прокачки.

Спасибо

Здесь могла бы быть Ваша реклама.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий