Запрос в полицию на счет чужого человека

12
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
2207

Я знаю, что один человек написал на другого заявление и было открыто дело криминальное. Могу ли я по запросу узнать, чтобы мне в полиции подтвердили хоть чтото из этого - или номер в ЕРДР, или то, что было такое заявление и дело открыли или вообще хотябы чтото, чтобы хоть как-то подтверждало то, что один человек пожаловался на другого в полицию. В родственних связях не состоим ни с одним ни с другим. Украина

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#1

trahtor, В РФ - никак, получить только: по шапке, узнать сплетни, через взятку. Ну в суде дела пойдут лучше, а так можете только вокруг походить посмотреть. Интересно как не у нас.....

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
172
#2
trahtor:
Могу ли я
trahtor:
Украина

У вас можно все что угодно :)

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#3
Segey:
trahtor, В РФ - никак, получить только: по шапке, узнать сплетни, через взятку. Ну в суде дела пойдут лучше, а так можете только вокруг походить посмотреть. Интересно как не у нас.....

Нужна офф бумажка как раз, а не сплетни. Уже узнал, узнавать можно только если ты фигурируешь в деле, если про чужого человека - то никак 🙅

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#4
trahtor:
Нужна офф бумажка как раз, а не сплетни. Уже узнал, узнавать можно только если ты фигурируешь в деле, если про чужого человека - то никак

СМИ, как вариант, но только если есть повод для "журналистского расследования", если вам явно указали на дверь - расследовать нечего. Разберутся/разобрались и без вас, даже если явится СМИ. Ну если только добиться официальной публикации на сайте, если это прямо действительно дело гос. важности и что-то серьезное, но не более того... Ну там ИГИЛ, например, про них пишут что-то хотя бы. Или большая партия чего-то контрафактного...

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#5

Можно попросить знакомого депутата депутатский запрос написать. Или незнакомого депутата, но за деньги. Или еще можно попробовать от имени какого-то адвоката или от "правозащитной группы", их щас как собак нерезаных. Но шансы меньше чем через депутата.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#6
Solmyr:
Можно попросить знакомого депутата депутатский запрос написать. Или незнакомого депутата, но за деньги. Или еще можно попробовать от имени какого-то адвоката или от "правозащитной группы", их щас как собак нерезаных. Но шансы меньше чем через депутата.

Спасибо, через деп. запрос решили давно еще. Выдали информацию, но без следственной информации, но этого достаточно нам было.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#7

еще есть https://erdr.gp.gov.ua но там нужен персональный ключ. интересно что за ключ (тот что в налоговой дают или все таки именно под эту систему)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Я_Рожден_В_СССР
На сайте с 21.08.2010
Offline
75
#8
krav3c:
интересно что за ключ (тот что в налоговой дают или все таки именно под эту систему)

Как я понимаю, у них свои ключи (стартовый и рабочий), а что бы их получить, надо быть "при погонах".

Підставою для того щоб стати користувачем ЦСК (центр сертифікації ключів) ГПУ є подача заяви за умови посадової приналежності особи до правоохоронних органів.
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#9

Я_Рожден_В_СССР, тоже дочитался до этого. скорее всего простому человеку доступа к системе нет :(

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#10
krav3c:
еще есть https://erdr.gp.gov.ua но там нужен персональный ключ. интересно что за ключ (тот что в налоговой дают или все таки именно под эту систему)

Да это понятно, примерно также как судьи имеют доступ к базе судовых решений с открытыми перс. данными.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий