Господа, как торговля? - 2

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#241
с предоплатой никаких проблем не возникало: если это крупный опт, то все решается гарантийным письмом.

Про предоплату и ИМ: предоплату народ делает ОЧЕНЬ хреново. И это даже при трехзначном числе 5 зведочных отзывов на Маркете. Очень. Т.е. количество заказов по наложке и по предоплате отличается реально на порядок. Не 2, не в 3 раза, а в 10.

Я сейчас, по некоторым своим причинам убрал наложку. Могу сказать, что к-во заказов на межгород снизилось почти до нуля.

Про предоплату и крупный опт.

Тут вообще дело интимное. В каждой ситуации решение принимается отдельное, анализируются разные факторы и информация. Никакое гарантийное письмо не является основанием для принятия решения. Да, и без предоплаты в крупном опте никто не отгружает. Только сетям могут отгрузить, т.к. это более менее надежные контрагенты.

Но, при чем тут крупный опт, если речь про ИМы?

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#242
Присущ:
svv, Так в столицах люди такси говорят вызывают сразу несколько на скорость. Так что питер культурней будет))))

Они и заказывают так же на скорость.

Звонят в несколько магазинов, всем подтверждают, выехавшему уже к ним курьеру тоже говорят "Да", когда тот звонит за полчаса, а приехал - ты опоздал, тебя опередил вот тот мальчик, с которым ты столкнулся в лифте.

Но таких мы запоминаем и раз из десятка вылетает, когда оно всё же получает брак и начинает требовать :)

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#243
Присущ:
svv, Так в столицах люди такси говорят вызывают сразу несколько на скорость. Так что питер культурней будет))))

Такое быдло есть везде.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#244

да таких историй...у нас и курьера в заложники брали, товар отбирали и меняли, примеряют по полтора часа вместо 15 минут, угрожают всеми подряд от прокуратуры до Жириновского...или фотку пришлют, мы распечатаем, а потом - ну я тут толстая какая-то, ну вы что не видите, я не буду это брать и т.д. В самые наплывы звонков - включаем автоответчик, на нём около 5 минут ответы на частые вопросы, если кто выдерживает до конца - берем трубку, но таких мало.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#245
demon155:
Такое быдло есть везде.

В им работающем не из Москвы, жалуются только на звонящих из МСК, из других городов может и бывают неадекваты, но они не заметны.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#246
Присущ:
В им работающем не из Москвы, жалуются только на звонящих из МСК, из других городов может и бывают неадекваты, но они не заметны.

Да ладно. Самые неадекваты идут когда начинается спад в продажах. Вместо того чтобы идти на общем ажиотаже/получении зп/сезоне и прочем, они тянут время, а потом выносят моск по полной программе. Когда пики продаж, неадекватов практически не видно.

H8
На сайте с 11.02.2018
Offline
21
#247
Четверьг:
Про предоплату и ИМ: предоплату народ делает ОЧЕНЬ хреново. И это даже при трехзначном числе 5 зведочных отзывов на Маркете. Очень. Т.е. количество заказов по наложке и по предоплате отличается реально на порядок. Не 2, не в 3 раза, а в 10.

Я сейчас, по некоторым своим причинам убрал наложку. Могу сказать, что к-во заказов на межгород снизилось почти до нуля.

Про предоплату и крупный опт.
Тут вообще дело интимное. В каждой ситуации решение принимается отдельное, анализируются разные факторы и информация. Никакое гарантийное письмо не является основанием для принятия решения. Да, и без предоплаты в крупном опте никто не отгружает. Только сетям могут отгрузить, т.к. это более менее надежные контрагенты.

Но, при чем тут крупный опт, если речь про ИМы?

После кризиса измельчал клиент интернета окончательно. Если до него, товары под заказ или отправка в регион всегда выполнялась по предоплате и вопросов у клиентов не было, то после кризиса, вылезли одни перешуганные, с этим допотопным наложенным платежом. Причем я на 100% уверен, что большинство из них просто моральные уроды, которые ничего в итоге не купят и тупо сольются, а делают это из-за банальной зависти.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#248

Hitcher86, Интернет после кризиса, это единственный канал, который не падает или растет, пока еще.

Хотя IT сфера (вообще по больнице) по последним данным начала сворачиваться.

пс. Речь за объем рынка, а не за отдельные компании.

H8
На сайте с 11.02.2018
Offline
21
#249
Присущ:
Hitcher86, Интернет после кризиса, это единственный канал, который не падает или растет, пока еще.
Хотя IT сфера (вообще по больнице) по последним данным начала сворачиваться.

пс. Речь за объем рынка, а не за отдельные компании.

Отчасти согласен с вашим мнением. После кризиса в интернет покупки влился достаточно весомый процент новых клиентов, в подавляющем числе из тех, кто раньше в интернете не покупал никогда. Лично по мне, лучше бы они сюда т.е ко мне в интернет магазин и не обращались вовсе. Кому-то, может быть в кайф работать с такими. Мне - нет.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#250
Hitcher86:
Отчасти согласен с вашим мнением. После кризиса в интернет покупки влился достаточно весомый процент новых клиентов, в подавляющем числе из тех, кто раньше в интернете не покупал никогда. Лично по мне, лучше бы они сюда т.е ко мне в интернет магазин и не обращались вовсе. Кому-то, может быть в кайф работать с такими. Мне - нет.

Значит, ваш ИМ прогорит, так как не в состоянии подстроиться под изменившийся рынок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий