Ваша оценка ответов на форуме Google

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
9545

Всем привет.

Ни для кого не секрет, что многие обращаются с вопросами на справочный форум для вебмастеров Google.

Хочется услышать мнение о качестве (полезности) ответов. Помогли ли вам решить проблему?

Оцените качество ответов на справочном форуме Google для вебмастеров

5
3% (2)
4
5% (3)
3
12% (8)
2
20% (13)
1
44% (29)
0 или никогда там не был
17% (11)
Всего проголосовало: 66
Google News and Google Discover SEO.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#1
vvovvo:
Хочется услышать мнение о качестве (полезности) ответов

Там сидят такие же форумчане как и тут. Полезность - как повезет.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#2
vvovvo:
Всем привет.
Ни для кого не секрет, что многие обращаются с вопросами на справочный форум для вебмастеров Google.
Хочется услышать мнение о качестве (полезности) ответов. Помогли ли вам решить проблему?

Хочется услышать полноценный ответ почему из-за ссылок БС адсенс яндекс банит сайты присваивая метку МПК.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Там нет настоящего саппорта гугла, все ответы - это личное мнение таких же простых вебмастеров, и часто это мнение - это личные предубеждения, вера и фантазии и к реальности оно не относится.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#4
Devvver:
Там сидят такие же форумчане как и тут. Полезность - как повезет.

Там есть специфика. Редко, но отвечает гуглер. Ваш вопрос через эскалацию передается для решеня в Google.

Что касется как повезет. Согласен. Ну тут многое зависит от сути вопроса и от ваших ожиданий :)

---------- Добавлено 07.07.2018 в 15:08 ----------

foxi:
Там нет настоящего саппорта гугла

Это правда.

foxi:
все ответы - это личное мнение таких же простых вебмастеров

И да, и нет. Очень часто ВУ/АУ транслируют ответы, полученные от сотрудника Google. Потому говорить, что там ответы исключительно мнение какого-то вебмастера - не совсем корректно.

foxi:
и часто это мнение - это личные предубеждения, вера и фантазии и к реальности оно не относится.

На то он и форум, чтобы обсуждать разные точки зрения и разные подходы.

---------- Добавлено 07.07.2018 в 15:10 ----------

serp_1:
Хочется услышать полноценный ответ почему из-за ссылок БС адсенс яндекс банит сайты присваивая метку МПК.

Ну на вопрос, почему Яндекс баннит - это к Яндексу.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#5
Ну на вопрос, почему Яндекс баннит - это к Яндексу.

Это очень серьезный вопрос, на который желательно ответить гуглеру. Яндекс лишил тысячи вебмастеров дохода из-за рекламы БС от адсенс. Выясните пожалуйста что не так с БС. А на остальные ответы от поддержки лично мне не интересно смотреть.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#6
serp_1:
Это очень серьезный вопрос, на который желательно ответить гуглеру. Яндекс лишил тысячи вебмастеров дохода из-за рекламы БС от адсенс. Выясните пожалуйста что не так с БС. А на остальные ответы от поддержки лично мне не интересно смотреть.

Я согласен, что вопрос серьезный, но он не по адресу. Во-первых: он не к гуглерам - он то вас не банит. Во-вторых:если его и задавать гуглером, то на форуме эдсенс, а не вебмастеров.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
58
#7
serp_1:
Это очень серьезный вопрос, на который желательно ответить гуглеру. Яндекс лишил тысячи вебмастеров дохода из-за рекламы БС от адсенс. Выясните пожалуйста что не так с БС. А на остальные ответы от поддержки лично мне не интересно смотреть.

Форум иногда действительно помогал, иногда нет. На сколько я понимаю там ВУ и АУ имеют возможность связываться с Гуглерами и получать от них разъяснения, если это не нечто стандартное, по типу "почему мой ГС с тысячами ошибок, ранжируется хуже чем вот этот ГС конкурента", а что то действительно заслуживающее внимания.

Но там раздражают некоторые АУ и ВУ, которые кидают на, почитай нашу портянку с кучей частых вопросов и ответов, а твоего вопроса, и соответственно и ответа на него там нет. И ты понимаешь, что или этот уважаемый ВУ вопрос не читал, или сам не знает что в этих частых вопросах ответах написано.

Или когда не вникая в вопрос пишут "согласно правил дайте ссылку на сайт". А там вопрос лежит не в сфере индексирования или ранжирования (когда не видя сайта, действительно говорить неочем), а в какой нибудь теоретической плоскости, например в сфере внедрения микроразметки, как тут поступить правильней, так или так, а сам сайт еще в разработке на Денвере у тебя локально , но без сайта ты и на такой теоретический вопрос ответа не получишь....

А по поводу БС, что там выяснять?

У Гугла все отлично, он же санкций за БС не накладывает.

При этом Яндекс никогда не признает, что это фильтр за БС. Он назван МПК, избыток рекламы и т.д. и накладывается по совокупности факторов, часть сайтов с БС сидят в ТОПе как ни в чем не бывало, другая часть даже без БС поулетала, третья, с каждой волной то входит то выходит из под фильтра, не снимая БС...

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#8
OS_ZP_UA:
Но там раздражают некоторые АУ и ВУ, которые кидают на, почитай нашу портянку с кучей частых вопросов и ответов, а твоего вопроса, и соответственно и ответа на него там нет. И ты понимаешь, что или этот уважаемый ВУ вопрос не читал, или сам не знает что в этих частых вопросах ответах написано.
Или когда не вникая в вопрос пишут "согласно правил дайте ссылку на сайт". А там вопрос лежит не в сфере индексирования или ранжирования (когда не видя сайта, действительно говорить неочем), а в какой нибудь теоретической плоскости, например в сфере внедрения микроразметки, как тут поступить правильней, так или так, а сам сайт еще в разработке на Денвере у тебя локально , но без сайта ты и на такой теоретический вопрос ответа не получишь....

Я один из таких "плохих мальчиков", который постит "портянки".

На форуме есть правила и многие их не читают. И не читают в основном те, кто не считает нужным воспользоваться поиском.

Понятно, что Правила и Поиск = болезнь любого форума. Но если человек спрашивает почему мой сайт не в топе и при этом мы не знаем:

- урл

- запросы которые его интересуют

- что делалось на сайте и так далее

то мы не можем посмотреть в небо и сказать - "дядя - это Фред" :)

Вот такие лентяи и получают стандартные ответы или, как вы сказали, портянки.

Таких вопросв и ситуаций как я описал - по 50 в день. По этому, "портянки" - это вынужденная необходимость.

Что касается случаев, когда человек четко формулирует вопрос, укзывает урл и прилагает скриншоты - он получает максимально возможную помощь.

И еще о правилах на гугловом форуме. Это не просто правила - там есть ссылки на документы, прочитав которые в 50% случаев можно вопрос не задавать.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#9

Несколько раз пытался решать реальные проблемы там. Всегда сразу находился какой то мудило модератор, который закрывал тему или нес полный бред. Например когда только появился баг со сменой номера в рапиде - меня сразу засмеяли как дурачка, а потом закрыли тему.

Как по мне на серче больше шансов чтото узнать. Для новичков гугл форум конечно будет лучше - на стандартные вопросы там быстро ответят.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#10

Сотрудники гугляя, поржал. От них инфу получить элементарную, в 100 раз труднее чем от тех же Платонов. У них на все инструкции. Хотя вынести какой-то дор, что спарсил твой сайт - это можно быстро. Спасибо Липатцеву.

Отправлено с моего PLK-TL01H через Tapatalk

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий