Постоянно скликивают Google Adwords, что делать?

12
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
5961

Всем привет!

Столкнулись с проблемой: постоянно скликивают Гугл. Как определили? Смотрим в колонку "Недействительные клики".

Что уже предприняли?

1. Ушли с 1ого места в поисковых системах (спецразмещения)

2. Обратились в тех.поддержку Гугла и нам ответили, что пытайтесь читать "логи" хостинга и искать, где было слишком много посещений с маленьким кол-вом просмотров и времени проведенного на сайте и пытаться такое банить. (Однако вопрос: забанив ip - можно забанить пол дома. Плюс у нас в Беларуси постоянно ip меняется и в следующий раз может быть, что забанили случайного дедушку, вместо жулика).

Парадокс

Всего у нас за день 79 кликов. Из них 79 - скликано то, что заметила система. Ну не цирк разве?

Как вы решали такого рода задачи? Что делали? Благодарим заранее за ответ.

если не сделаешь ты, то кто?
B
На сайте с 07.02.2010
Offline
64
#1
RR1:
Всем привет!


Что уже предприняли?
1. Ушли с 1ого места в поисковых системах (спецразмещения)

Парадокс
Всего у нас за день 79 кликов. Из них 79 - скликано то, что заметила система. Ну не цирк разве?

Как вы решали такого рода задачи? Что делали? Благодарим заранее за ответ.

В AdWords есть специальный "отдел расследований". Пишите туда - http://www.google.com/ads/adtrafficquality/advertisers/click-investigation-request.html ( хотя считаю что это бесполезно, отвечать будут общим набором фраз, а реальной помощи никакой, только потраченное время)

Также, считаю что уходить из спецразмещения , из-за скликивания, не правильно, ваши конкуренты добились того, чего хотели, убрали вас с первых мест.

Поначалу меня скликивали очень жестко, около двух месяцев, а затем по-видимому ,это им всё надоело, скликивать перестали.

Вот тут почитайте как снизить скликивание - https://seoprofy.ua/blog/kontekstnaya-reklama/clickfrod-adwords

Есть сервисы, которые защищают рекламную кампанию от скликивания бюджета например: ClickCease и другие - погуглите.

Простых способов не существует.

И вообще, считаю, чтобы вы не делали, бороться со скликиванием бесполезно, если вас скликивают грамотно и целенаправленно.

Me encanta Joomla. Me gusta ispmanager.
Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#2
И вообще, считаю, чтобы вы не делали, бороться со скликиванием бесполезно, если вас скликивают грамотно и целенаправленно.

это не то, чтобы бесполезно. это просто не дело рекламодателя бороться со скликом. это дело рекламных систем. а дело рекламодателя воспринимать рекламную систему в совокупности с чистотой трафика которую она в состоянии предоставить, и либо отказаться от работы с такой системой, либо работать с ней, тк все равно выгодно

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
Bot Inspector
На сайте с 04.06.2018
Offline
9
#3
RR1:

Парадокс
Всего у нас за день 79 кликов. Из них 79 - скликано то, что заметила система. Ну не цирк разве?

если система все плохие клики нашла, то в чем претензии к системе?

аудит трафика/детект склика и другие приключения Инспектора и Бота (/ru/forum/1007795)
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#4
RR1:
Всего у нас за день 79 кликов. Из них 79 - скликано то, что заметила система. Ну не цирк разве?

так а в чём проблема? :)

если у вас нашли все недействительные клики - то проблемы то самой как таковой нет :)

есть другая проблема - это то, что вы за день не получили ни одного релевантного перехода от ваших целевых клиентов

тут может стоит вообще задуматься, а нафига вообще козе баян? :)

может стоит поискать другие рекламные каналы и перераспределить в их пользу бюджет?

потратить имеющиеся деньги на сео продвижение, а там пусть ваши конкуренты вас хоть до одури обкликаются :)

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#5
s2709:
так а в чём проблема? :)
если у вас нашли все недействительные клики - то проблемы то самой как таковой нет :)

При склике в гугле объява уходит из выдачи на "модерацию", потом объявление возвращают в выдачу - склик находят, деньги возвращают, но рекламы нет.

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#6

была и у меня такая проблема. ушел в direct.yandex

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#7
AlexPron:
При склике в гугле объява уходит из выдачи на "модерацию", потом объявление возвращают в выдачу - склик находят, деньги возвращают, но рекламы нет.

ну... и что? :)

у меня так же уходили на "модерацию" - делов на 30-40 минут для объявлений на поиске

в чём проблема?

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#8
s2709:
ну... и что? :)
у меня так же уходили на "модерацию" - делов на 30-40 минут для объявлений на поиске
в чём проблема?

Проблема в том, что если за склик взялся один небезызвестный форумчанин, то объявления уходят из выдачи постоянно и на протяжении всего дня. Это если сидит какой-то Вася, конкурент, и решает покликать - тогда да, 40 минут и ты снова в выдаче.

FE
На сайте с 02.08.2016
Offline
36
#9
bysyrmanin:
В AdWords есть специальный "отдел расследований". Пишите туда - http://www.google.com/ads/adtrafficquality/advertisers/click-investigation-request.html ( хотя считаю что это бесполезно, отвечать будут общим набором фраз, а реальной помощи никакой, только потраченное время)

Помощи от них реально никакой. И бороться реально бесполезно, если за склик взялись с умом

P8
На сайте с 12.07.2010
Offline
101
#10
AlexPron:
Проблема в том, что если за склик взялся один небезызвестный форумчанин, то объявления уходят из выдачи постоянно и на протяжении всего дня. Это если сидит какой-то Вася, конкурент, и решает покликать - тогда да, 40 минут и ты снова в выдаче.

Против любых методов этого форумчанина есть эффективные меры защиты. Там нет ничего смертельного уже много лет. Зато есть пиар и зачистка плохих отзывов 😂😂😂

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий