Просто копирайтер - 2. Учимся любить свои сайты

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
2128

Здравия желаю, товарищи SE:) Практически год я был в творческом поиске, тратя жизнь на обучение новым делам, создавая стартапы и консультируя всех желающих на тему рекламы и продвижения Вконтакте. И вот настал момент, когда мой мозг сказал мне: Можно продолжать заниматься копирайтингом, я уже отдохнул

Что я могу предложить людям, которые любят свои сайты?!


Три вида услуг:

Тексты на главную страничку сайта. Главная страничка сайта - это та самая "одежка, по которой сначала оценивают". Человек еще не зашел ни в раздел Услуги, ни в раздел Стоимость, он только-только буквально на две минуты заглянул по ссылке. У него есть две минуты, чтобы понять "вас он ищет или не вас", у нас есть две минуты, чтобы он даже не успел засомневаться.

Правда, есть один нюанс. 100 вмз. Да, именно сто пресловутых американских рублей. Бумажка с Бенжамином Франклином, которую большинство легко могут просадить в пятничном баре, но пожалеют на любимый сайт, приносящий деньги. Сто баксов - цена времени, потраченного на изучения вас, вашего продукта, вашего клиента, и компиляции результатов в несколько тысяч символов текста.

Хорошие статьи для любимых сайтов. Это еще сложнее. Если смахнуть слезу и заплатить сто долларов за текст на главной - еще выносимо, то как можно заплатить 50 долларов за статью для любимого сайта. А ведь это, товарищи, немало! И главное, за что?! За время, потраченное не на рерайтинг, а полноценное изучение темы, просмотр ее со стороны потенциального клиента и написание словами, ему понятными?! Бррр...Это не для моего любимого сайта (плачущий сайт с угрюмым лицом на фоне). Да, 50 вмз - это хорошая статья в 3-5к символов, которая заставит полюбить ваш сайт с первого абзаца.

Нейминг. Вот здесь логика вообще может сойти с ума, если не понимать важности названия продукта или компании в бизнесе. Естественно, сделать известным можно продукт с абсолютно любым названием, но вопрос в цене. Например, юридическую контору с названием "Право" сделать известной будет дороже, чем "Владимир Владимирович и партнеры". В придумывании названий есть много нюансов, которые нужно учесть. И у грамотного бизнесмена есть два варианта: прочесть пару книг, попрактиковаться пару лет и придумать действительно интересное название, либо просто заказать нейминг у меня. Да, придется сэкономить на паре ужинов в ресторане. Такова жизнь, товарищи:) 100 вмз. И мы сначала погружаемся в определение того, что нужно, а потом "то, что нужно" ищем. И находим.

Некоторые нюансы, соблюдая которые, работать будет приятно и полезно:

1. Люблю тематики, связанные с недвижимостью, экономикой, бизнесом. Не очень люблю химию, машиностроение.

2. Отношусь к работе, как к профессии повара. Если вы заказали блюдо из меню, вы не указываете повару, как его готовить. В случае, если повар мудак, вы спокойно можете не оплачивать счет и высказать свое "бррр".

3. Люблю и ценю постоянных клиентов, с которых не беру предоплаты. Если вы пока не постоянный клиент, будьте готовы, что я попрошу 100% предоплату (перс вебмани, бл 225).

4. Не люблю жестких временных рамок. Заказы стараюсь не затягивать, но хорошие вещи по лекалам не делаются тоже. Сроки оглашаю перед приемом оплаты либо (если клиент постоянный) с момента принятия заказа.

5. Делюсь хорошим настроением на взаимовыгодных условиях.

Контакты:

  • ЛС
  • Аська, указанная в профиле (только эта аська)

Спасибо за внимание! Несколько слов моих клиентов о нашем сотрудничестве.

aline:
Был достаточно сложный заказ - очень узкая специализация, плюс почти полное отсутствие в Рунете материала на русском языке. Трижды правили логические ошибки, но это именно проблема специализации. Как результат - авторская статья на 8.5к символов. Качество - очень и очень. Запускаем теперь цикл статей
romsel:
Работаю с ТС на постоянной основе. Заказывал практически все из предлагаемых ним услуг, кроме нейминга. Могу рекомендовать Николая как автора для тех, кому нужны качественные статьи только для СДЛ сайтов. Уровень цена/качество достойный.
Сухарев:
Заказал у Николая текст на главную сайта по теме консалтинг, бухгалтерские и юридические услуги. Стояла задача написать текст с большим количеством ключевиков и при этом читаемый. Услуга была выполнена в срок и качество превзошло мои ожидания. Очень органичный текст получился! Несколько предложений переделали, но это мелочи...Очень рекомендую ТС всем!
solstice:
Заказывал текст для главной страницы (недвижимость). Несмотря на отсутствие какого-либо ТЗ с моей стороны, текст получился очень хорошим. Видно, что ТС перед написанием изучил сайт и его разделы, пишет о главном, выделяя важные для посетителя моменты.
spermint:
Что ж, Николай пишет очень достойно. Я уже хвалил его где-то, не помню. Вот сейчас получил статью об опреснении морской воды. Отлично написано, интересно, с подходом. Руководство проекта "Репликация" в моем лице приняло решение сотрудничать с Николаем, как с постоянным автором. Пока он единственный, кто устроил нас в плане грамотности и понимания всех вопросов.
EVGENIY22:
Получил очень хорошую статью! С учетом всех пожеланий (плотность кеев, читабельность, для людей, продающий текст)
Рекомендую! Спасибо!
Jedi:
Заказывал у ТС нэйминг и слоганы. Очень живое воображение у человека, +чувствуется хорошее знание психологии. Очень грамотно расписал влияние звучания на ассоциации и эмоции пользователей. ТС бы снимать телевизионную рекламу...
walabyn:
Давно сотрудничаю с ТС. Скажу одно - РЕКОМЕНДУЮ! Буду немногословен - поверьте, это того стоит! Все мои статьи, заказанные у ТС, ловят хороший трафик
Игорь ( Родной Портал):
Очень хороший человек и ответственный автор, в одно время приходилось работать с Николаем.
raminas:
Если честно, я до сих пор не верю своему счастью.
Не просто тексты, а чудесные тексты, написанные настоящим мастером достались мне за сущие копейки. Это невероятно, но это факт!
Я, конечно, ожидала, что содержание статей будет на уровне, но они превзошли мои ожидания.
Еще раз спасибо огромное автору!
И, хоть и не очень скромно с моей стороны, но рекомендую!
rogach:
Работали с ТС над названием коттеджного поселка, понравилась подача материала, человек все разъяснил, написал грамотное обоснование для каждого варианта, настоящий профессионал... Продолжаем сотрудничать в этом ключе
MoMM:
24 февраля я получил от ТС предложение написать мне статью за отзыв и решил этим предложением воспользоваться. На выбор топикстартеру мною были предложены 3 темы - все 3 не из легких.

ТС выбрал тему о применении одного химического вещества в бодибилдинге.
Никаких особых и специальных указаний я не давал, акценты в подаче материала не расставлял - просто указал, что статья должна быть научно-популярной.

Сегодня статья была получена.

Ну что сказать? Эта статья оказалась лучшей из того, что я получал от копирайтеров с этого форума, в независимости от того, за деньги были выполнены те работы или за отзыв.

Я ожидал увидеть работу новичка или журналиста, привыкшего писать "для бумаги". Статья же оказалась хорошим, добротным материалом "для экрана" на почти 5000 знаков (с пробелами). В ней живым языком, но без занудностей и длиннот была почти полностью раскрыта тема. Пишу "почти" потому что был упущен один важный медицинский момент, но автор, которому я не давал никаких вводных, в общем, не обязан был раскапывать все подробности. Стиль изложения кроме "ровности" и "живости" еще и весьма доброжелательный, не нейтральный.

Грамматика на уровне - по крайней мере ни "Ворд", ни я не нашли ошибок.

Единственная "смысловая" ошибка, замеченная мной - в употреблении слова не по назначению во фразе "...кто-то непревзойденно возводит мосты, небоскребы или туннели...". Тоннели не возводят. Тоннели прокладывают. Собственно, эта фраза заставила мой взгляд "споткнуться" о нее дважды - второй раз я обратил внимание на слово "туннель". Тоннель и туннель равноправны, если верить словарям, но ИМХО "туннель" более архаично (Брокгауз с коллегой пишут "туннель", а БСЭ уже в качестве основного берет "тоннель").

Однако, вернемся к статье. Кроме стиля, хорошего языка и "экранного" изложения текста, ТС обладает умением работать с аудиторией. Статья в нужных местах содержала не только ответы, но и вопросы - ТС задает ими некоторую интригу, которая поддерживает интерес читателя к теме. Такие вопросы конечно немного повышают число знаков, не неся особой смысловой нагрузки, но это компенсируется поддержанием интереса.

И еще одно замечание. В последнее время на форуме появилось большое число новичков, которые считают, что писать - это просто. В то время, когда они даже говорить не могут без штампов, про тактику преподнесения материала они даже и не слышали. Потому кроме "широкого спектра услуг" и "всё в одном месте" примечательны использованием вводных слов, которые, вместо того, чтобы привлекать аудиторию, понижают её внимание: я про обороты "все знают", "известно" и т.п.
Так вот, ТС к этой категории не относится - статья написана аккуратно с тактической точки зрения, без рывков и скачков, с правильной расстановкой акцентов, привлекающих внимание (те см. выше про вопросы), но без проигрышей в тактике.

ИТОГО: оценка отлично. Рекомендую.
Калинин:
Что ж, мне прислали для размещения текст, который не стыдно разместить не только на моем, но и на любом серьезном обзорно-экономическом портале высоко уровня. Pantion, респект.

Спасибо отдельно тем, кто дочитал до этого места:) Вам, наверное, эти буквы особо много не сказали, а для меня они очень важны. Открою тему, посмотрю, что новый отзывов нет... и беегооом работать:)

F
На сайте с 22.12.2007
Offline
120
#1

Сотрудничали с Николаем по всем троим направлениям, которые сейчас предлагает. Могу сказать одно - приятное сотрудничество начинается с общения в аське. Перед написанием материала общаемся с ним не менее 15 минут, даже если я готов махнуть рукой на подробности ТЗ. ТС выясняет нюансы работы, пытается сразу очертить главные моменты, охарактеризовать ЦА, подкупает и знания ТС в данной области. Заказ выполняется от 2 суток до недели, но результат себя оправдывает на все сто. Не скажу, что стоимость услуг Николая по карману многим, особенно сейчас, но для тех, кто привык вкладывать в качество, рекомендую именно этого человека. Надеюсь на долгое сотрудничество!

Навигатор в мире онлайн заработка Реклама в социальных сетях | https://shakkar.ru
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#2

fedorchik, спасибо за отзыв.

:)йохохо и один заказ в неделю) Кризис что ли мешает плодотворной любви владельцев и сайтов. Приму заказ на любой вид услуг со скидкой 50% от 3 человек с репутацией от 50к. И да порвет рубль бакс)

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#3

Работал и буду работать с ТС.

Что могу сказать.. за пару лет я тут работал с разными копирайтерам, в общей сумме наверное десятка два. Наконец то мой выбор остановлен. Скажу одно - браво!

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#4
sear4er:
Волнение сыграло злую шутку? ;)

не то слово:)

Срочно приму заказ на журналистскую статью. Есть тут серьезные заказчики?! Скидка 30%. Темы: политика, экономика в приоритете.

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#5

Сотрудничаем по одному проекту, ТС показал себя как хорошего специалиста. Рекомендую.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#6

Необходимо написать статью в 2000 зн и размножить её до 300 экземпляров. Нужна качественная работа с максимальным процентом уникальности каждой статьи. В списке ваших услуг, такой не числится, но я был бы рад услышать предложения.

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#7

К сожалению, размножением не занимаюсь:) Сейчас принимаю заказы на серьезные темы. Актуальна политика.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#8

Заказываем статьи для хороших сайтов:) Заказавшему две статьи, третья - в подарок, спешим:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий