Отображение остатков в карточке, мотивирует ли?

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
612

На некоторых сайтах выводится отображение количества товара на складе, типа так:

https://i.gyazo.com/d06087a0729efdad89a71e1642a4f522.png

Является это неким мотивирующим фактором? Ну для какой то техники типа видеокарт в эру майнинга это точно будет являться, а вот что насчет такого товара как одежда и обувь? Не будет ли это только ухудшать конверсию?

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#1

Часто у вас заказывают 2 одинаковых вещи одного размера?

Бесполезная информация, как минимум. Ну и у многих последнее ассоциируется с браком/просрочкой.

Сколько раз вы слышали "Нет, с витрины не буду покупать!".

winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
#2

если у вас каждой позиции на складе не меньше 10, то можно и указать. Типа объем хороший, значит продажи идут и все серьезно. А если по 1-2 штуки, то не стоит.

А по две штуки могут покупать близнецам. Сейчас сам озадачился этим вопросом и просто хочу как то фильтр товаров допилить, что бы в нем была позиция типа "обувь для близнецов", при выборе которой отображались бы только те модели, у которых есть нужный размер в кол-ве более 1шт на складе.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#3
shadowaps:
Нет, с витрины не буду покупать!

Да, это так. Претензии бывает, предъявляют: "почему не сказали, что этот товар последний?", "он у вас не последний?" и тд. Это даже несмотря на то, что товар запечатанный. Есть люди впечатлительные и психически неадекватные, они принципиально не берут последнее.

Лучше так: мало, достатночно, много. И конкуренты так палить не будут. Зачем им знать ваши остатки?

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#4

Ну я так и думал - выводить просто как вы написали: мало, много, достаточно. Просто маркетолог начал давить, мол это супер мотиватор к покупке.

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#5
cblcg:
Ну я так и думал - выводить просто как вы написали: мало, много, достаточно. Просто маркетолог начал давить, мол это супер мотиватор к покупке.

Мотиватор - это последняя вещь по спецпредложению, например.

Насчет "много" и "мало" - тоже весьма сомнительно для магазина, в котором не покупают несколько одинаковых товаров

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий