Купить кузов с документами - реально ли?

12
LF
На сайте с 27.03.2016
Offline
34
11011

Собственно вопрос - решил воплотить давнюю мечту и собрать себе авто с нуля, так сказать конструктор для взрослых. Руки растут откуда положено, запчастей море, самая большая проблема - найти кузов. Пока вижу варианты:

1 - предлагают кучу ПТС на выбор в комплекте с кусками железа, связываться не хочу ибо криминалом попахивает

2 - взять битую, тоже не особо хочется, либо мелкие ДТП со скидкой 2 тыщи от цены нормального авто, либо тотал, который не понятно как восстановить вообще, распил я не приветствую

3 - бегать по разборкам в поисках уже разукомплектованного/распроданного авто, но 99% документов это утилизация/снятие-с-учета/хз-что-еще

Может быть кто уже сталкивался с подобным и есть какой-нибудь позитивный опыт?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#1

Вообще купить можно. Но, поискать придется.

Оптимально найти знакомых на разборке, они часто скупают авто, и в некоторых случаях попадаются машины не до конца снятые с учета, а точнее с документами.

Чтобы получить документы на кузов, при списании автомобиля нужно заказывать документы на номерные агрегаты. Вот такой кузов и нужно покупать.

У меня друг так делал в свое время, но у него уже был клиент на кузов.

Но, купить не так уж и сложно. Гораздо веселее после сборки оформить авто. Там в законе есть затык, что сборку должны осуществлять, только сертифицированные для этого сервисы. Не думаю, что за 8 лет что-то поменялось. Там чувак (который кузов брал), выходил на руководителя сервиса и доплачивал ему отдельно за сертификат.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
LF
На сайте с 27.03.2016
Offline
34
#2

В идеальном мире оно планировалось так - находим кузов с номерами, стоящий на учете, подписываем договор с открытой датой, собираем, едем в гаи регистрировать на себя только что купленную машину )

Но в реальности почему-то все бумаги сданы в утиль, видимо выплаты какие-то получают

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#3
Но в реальности почему-то все бумаги сданы в утиль, видимо выплаты какие-то получают

потому что за утиль налоги платить не надо, а за кузов лежащий на учете налог капает

---------- Добавлено 10.04.2018 в 13:04 ----------

Но в реальности почему-то все бумаги сданы в утиль, видимо выплаты какие-то получают

потому что за утиль налоги платить не надо, а за кузов лежащий на учете налог капает

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
LF
На сайте с 27.03.2016
Offline
34
#4
sema_87:
потому что за утиль налоги платить не надо, а за кузов лежащий на учете налог капает

Кстати вариант, я об этом не подумал

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#5
sema_87:
потому что за утиль налоги платить не надо, а за кузов лежащий на учете налог капает

Если при списании оформлять кузов как номерной агрегат, по сути получается деталь, налоги не платятся.

Но, дело в том, редко когда авто списываются с нормальными кузовами. Чаще можно найти вот такое.

[ATTACH]172973[/ATTACH]

[ATTACH]172974[/ATTACH]

Естественно в таком состоянии, никто о доках на кузов не задумывается.

jpg b7c4f79fd59d397a897edf0ee3286f5a.jpg
jpg 42440132.jpg
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#6

Там закон какой-то страшный есть, по которому все переделки регистрировать и подтверждать чуть ли не с помощью краш-тестов в НАМИ. Смотрел на ютубе как Стрекаловский феррари собирал и рассказывал что с этим у его предыдущего проекта очень серьёзный затык был, фактически нелегальное авто получилось.

О, предыдущий комментатор уже фотки после этих самых краш-тестов и выложил))))

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#7

Купить целое авто, разобрать, кузов с документами и ещё чем-то нужным оставить, лишнее продать.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#8
LeadFL:
Собственно вопрос - решил воплотить давнюю мечту и собрать себе авто с нуля, так сказать конструктор для взрослых. Руки растут откуда положено, запчастей море, самая большая проблема - найти кузов. Пока вижу варианты:

Погодь. Для начала - о каких машинах речь? Марка, модель, год выпуска, и какой бюджет имеется?

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#9

Можно купить новый на заводе, но только в России, если везти из-за бугра придется таможить как целую машину. А так продают с документами как запчасть и оформляется как замена номерного агрегата. Раньше так было по крайней мере.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
LF
На сайте с 27.03.2016
Offline
34
#10
PPM:
Погодь. Для начала - о каких машинах речь? Марка, модель, год выпуска, и какой бюджет имеется?

38-й кузов БМВ, семерка.

Бюджет по моим прикидкам до 100тыс.р, и то даже этого много. Имеется ввиду только за кузов, конечно.

В принципе уже вырисовывается картина искать хороший биток и разбирать/собирать, как и пишет mr-Lex.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий