Влияние блокировки "Яндекс советника" на выдачу

1 234
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#21
redisco:
Я никого не пугаю. За что купил - за то продаю. Конечно надо иметь опыт блокировки этой заразы, чтобы уверенно утверждать, что на позиции и трафик не влияет, но тут есть некоторые моменты - например конкурентность тематики и общая ситуация с конкретным сайтом, где была сделана блокировка. Поэтому прежде чем опираться на чужой опыт, по которому есть столько фраза "все ок, делай!" стоит рассмотреть и другие варианты.

---------- Добавлено 19.10.2017 в 15:09 ----------


https://yandex.ru/support/market/personal-services/sovetnik.html

Конкуренция зашкаливает, поэтому и боремся, месяц назад они внесли изменения и советник опять начал работать, но пара дней на решение и вуаля, его опять не видно. Единственное где нельзя его срезать, это Яндекс браузер, там он проверяет по выгрузке в маркет. Не можем запретить вывод так как все товары на сайтах в маркете.

На сайтах где нет Яндекс Маркета можно закрыть советник в Яндекс Браузере хитрым способом, только я не буду говорить как, тут сидят перца из яндекса, а у меня есть сайт который работает по этому принципу)

---------- Добавлено 20.10.2017 в 17:56 ----------

redisco:
Наличие скрипта блокировки может быть одним из факторов ранжирования.

Это домыслы, хватит рассчитывать только на свои голословные выводы.

---------- Добавлено 20.10.2017 в 17:58 ----------

Snake:

Бывает и так:

Бывает и так, но для этого мы используем свои скрипты.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
kazakdona
На сайте с 05.03.2007
Offline
128
#22

На своем сайте установил плагин яндекс антисоветник, вверху полоску убил но начал вылазить пуш, вот его не убить как я понял, каждые 5 секунд проверяет не убита ли верхняя полоска, если убита то сразу пуш.

Скриптами не удалось убить, единственное решение это в микроразметке каким то образом снизить цену, т.е на сайте видна нормальная цена а в микроразметке на 50% меньше.

Вот хочу узнать ваше мнение за такую махинацию яша не даст по голове?

Казачий стан - все о казачестве. ( https://kazakdona.ru )
M
На сайте с 12.05.2005
Offline
133
#23

Ещё эта самка собаки стала и при переходе из маркета вылазить, правда пока только при возврате.

На позиции вроде прямого влияние нет, что-то растет, что-то снижается, как всегда.

Borya
На сайте с 21.02.2006
Offline
119
#24

Пропишите политику в htaccess - помошник заблокируется.

Есть директива в htaccess - Content-Security-Policy - можно указать список адресов, с которых разрешена загрузка контента на сайте. Если ее включить и не указывать помошника - он будет заблокирован.

Без всяких скриптов, бесплатно, надежно.

Следишь за АПом? АП следит за тобой... получить ссылки навсегда (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=9jsgpj)
M
На сайте с 12.05.2005
Offline
133
#25
Borya:
Пропишите политику в htaccess - помошник заблокируется.
Есть директива в htaccess - Content-Security-Policy - можно указать список адресов, с которых разрешена загрузка контента на сайте. Если ее включить и не указывать помошника - он будет заблокирован.
Без всяких скриптов, бесплатно, надежно.

Покажите свою рабочию CSP пожалуйста, в Chrome base браузерах со свежим советником никак не получается заблокировать с использованием CSP, раньше блокировалось, сейчас нет.

Вот моя CSP, ничего лишнего....

Content-Security-Policy: default-src 'none'; connect-src 'self' mc.yandex.ru api-maps.yandex.ru; child-src 'self'; font-src 'self'; frame-src 'self' api-maps.yandex.ru; img-src 'self' mc.yandex.ru *.maps.yandex.net api-maps.yandex.ru data:; media-src 'self'; object-src 'self'; script-src 'self' 'unsafe-inline' 'unsafe-eval' code.jquery.com maxcdn.bootstrapcdn.com mc.yandex.ru api-maps.yandex.ru; style-src 'self' 'unsafe-inline'; report-uri /csp-report/report.php;

ЯСоветник её обходит.

Если вместо Content-Security-Policy включить Content-Security-Policy-Report-Only то картина немного меняется.

Плохо ещё и то, что CSP блокирует и "на этой странице самая низкая цена". По статистики очень высокий % покупок по этим товарам как раз у пользователей с советником.

ruslan_1991
На сайте с 25.01.2018
Offline
63
#26
zZmeIOka:
Ставь спокойно, заблокировали эту тварь без проблем. 5 месяцев как уже. ВЧ и хвост остались в топ-3.

Подскажите какой блокировщик ставили ?

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#27

А у меня вот вместе с Советником еще и авто КЛАДР адресов при оформлении заказа блокируется. Так и не получилось найти универсальное решение.

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
G
На сайте с 03.03.2012
Offline
52
#28

Подскажите, а как вообще посмотреть в Яндекс Метрике сколько посетителей может уходить с сайта через Советник?

RootWebX
На сайте с 02.10.2013
Offline
61
#29
Grayzer:
Подскажите, а как вообще посмотреть в Яндекс Метрике сколько посетителей может уходить с сайта через Советник?

Отчеты - содержание - внешние переходы

L
На сайте с 28.02.2006
Offline
132
#30

Замучился убирать, кучу скриптов ставил, сам писал... а оказывается советника подсовывает friGATE!

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий