Не работает редирект на битриксе

R
На сайте с 12.09.2018
Offline
12
416

Нужен совет.

В общем ситуация такая:

- был сайт на битриксе привязанный к домену

- для этого домена нужно было сделать редирект на такой же, только с SSL и .ru

- при попытке изменить .htaccess через sftp ничего не происходило

- при изменения кода файла .htaccess через админку битрикса все заработало. Изменения не через модуль, а просто найдет файл в каталоге и добавлен код.

- сейчас нужно вернуть первоначальные настройки, что бы без редиректа на другой домен было.

- файл .htaccess отображается через sftp, файл с ранее измененным кодом, но опять же не реагирует на и новые манипуляции, при удалении файла редирект остается без изменений.

Доступа к админке битрикса нет, так как вход через домен, который в редиректе.

Хелп, не знаю что делать. В чем может быть проблема?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1

Блин, что за день сегодня такой?! Просто нашествие задавальщиков дурацких вопросов.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
R
На сайте с 12.09.2018
Offline
12
#2

Sitealert, а к чему эта токсичность? если даже ответа дать не можете?

или здесь разрешено только "не дурацкие вопросы" задавать?

По факту есть проблема, есть не добросовестный разработчик, который это допустил!

И как я по вашему должен решать этот вопрос? Я потратил почти день на пути решения, я явно не являюсь специалистом по теме и знаю только поверхностные вопросы.

И что мне по вашему, тратить дальше свое время? или задать вопрос более умным специалистам? У меня и другие задачи есть, а вам, если не чего ответить, то не стоит тратить мое время и нервы на показ своей токсичности.

За программистами и так слава людей не самых приятных по общению, но я не стал бы вам писать в чужой теме что-то вроде "но что за день токсичных идиотов, которые даже нормально ответить не могут?".

Хотите показать свой негатив идите лесом, можете помочь, помогите, я буду благодарен. Хотя таких негативщиков я даже за большие деньги не буду терпеть.

Что трудного написать ответ, если для вас это простое решение?

Я нигде не писал, что сейчас буду задавать "умный вопрос".

Так что ваша реакция мне вообще не понятна.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3
Ruko:
к чему эта токсичность?

Это не токсичность. Это реакция на серию сегодняшних дурацких вопросов, которых несколько штук случилось.

Ruko:
если даже ответа дать не можете?
Потому и не могу, что вопрос дурацкий.
Ruko:
или здесь разрешено только "не дурацкие вопросы" задавать?
Можно и дурацкие задавать, только на них не будет нужных ответов.
Ruko:
По факту есть проблема, есть не добросовестный разработчик, который это допустил!
С претензиями к разработчику – это к нему, а не на форум.
Ruko:
И как я по вашему должен решать этот вопрос? Я потратил почти день на пути решения, я явно не являюсь специалистом по теме и знаю только поверхностные вопросы.
Нанять специалиста.
Ruko:
вам, если не чего ответить, то не стоит тратить мое время и нервы на показ своей токсичности.
Я ничего не показываю. Я намекаю, что вопрос задан неправильно и не имеет шанса на ответ.
Ruko:
я не стал бы вам писать в чужой теме
И я не пишу в чужой теме. Исключительно в теме задавшего вопрос.
Ruko:
Хотите показать свой негатив идите лесом
Зачем мне что-то показывать? Такой цели нет. И своего негатива тоже нет.
Ruko:
Хотя таких негативщиков я даже за большие деньги не буду терпеть.
А за очень большие? 🤪
Ruko:
Что трудного написать ответ, если для вас это простое решение?
Трудно написать ответ на дурацкий вопрос.
Ruko:
Так что ваша реакция мне вообще не понятна.
Попытка намекнуть, что неправильно заданный вопрос не даёт возможность получить ответ.
SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#4

Ruko, возможно у вас редирект не через .htaccess битрикс делает, может быть он меняет файл - да, но еще и делает 301 на PHP. Если при правке файла нет реакции.

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#5

SocFishing, в битриксе это невозможно.

Если что-то удалили, и ничего не меняется, – значит, не то удаляли.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#6
Ruko:
Доступа к админке битрикса нет, так как вход через домен, который в редиректе.

Ruko, Вы дали кучу информации в духе "не заводилось, но я взял другой ключ и завелось. Сейчас нужно завести, но второй ключ не работает."

Если файл .htaccess меняли через (s)FTP и он не изменился, то

а) это был не тот sftp

б) это был не тот файл

Пробуйте-дерзайте самостоятельно, или обратитесь к тому, кто понимает..

Ruko:
Что трудного написать ответ, если для вас это простое решение?

Мне задали задачку, там надо поставить мат в два хода.. я раньше тоже ставил.. но тут фигуры стоят по-другому..

Ruko:
Доступа к админке битрикса нет, так как вход через домен, который в редиректе.

Без админки Битрикса можно убрать редирект. При наличии данных и определённых навыков.

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#7

Ruko,

Вам тут вряд ли ответят, здесь несколько иной вектор общение, я понял это на своей шкуре. Если в файле .htaccess были правки о редиректе на новый домен, вы их удалили руками - не помогло, то

1. проверить и точно ли сейчас вы правите файлы этого сайта, может быть это тестовый каталог хостинга или копия. Бывает и такое, что люди не те файлы правят, либо резеврную копию. Попробуйте в том же htaccess прописать редирект на случайный домен и тем самым проверить. Или же взять и переименовать index.php или другой важный файл. Загрузит в таком случае сайт?

2. как и описал, редирект мог совершаться через модуль маршрутизации route и он происходит на php. Желательно в таком случае напрячь программиста

3. редирект может быть прописан не в htaccess а в конфигах вебсервера.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#8
SocFishing:
Или же взять и переименовать index.php или другой важный файл. Загрузит в таком случае сайт?

Отлично. А почему бы просто не добавить:

1) файл 1.php в корень

2) файл 1.txt в корень

и проверить открываемость...

SocFishing:
Вам тут вряд ли ответят, здесь несколько иной вектор общение, я понял это на своей шкуре

Раз на раз не приходится ведь.. ))

Иногда могут и "за вас сделать".. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий