Яндекс теперь Амазон - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 17.07.2017, 15:35   #1
Аспирант

По умолчанию Яндекс теперь Амазон

Собственно новость http://www.rbc.ru/technology_and_med...79471e67d27499
Ещё повод выдавать в топе кучу шлака и яндекс.маркет.

Реклама
Старый 17.07.2017, 16:11   #2
Wiiseacre
Академик

По умолчанию Re: Яндекс теперь Амазон

Ну, это было предсказуемо ещё со ввода оплаты на Маркете, и доставки с Маркета. Потому что они поставили рядом с продаваемым свой бренд, и теперь уже не могли мычать про то, что мопед не их, и они просто разместили объяву.
Wiiseacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 16:20   #3
plab
Профессор

Там длинная статья с загадочными для меня терминами. Прочитал, но не четко понял.

Правильно понимаю, что они отжимают рынок у того же ozon и магазинов, которые представлены в маркете.

Т. е. раньше потребитель брал у эльдорадо, мвидео, озона, а я.маркет просто получал от них незначительный процент от продаж, то теперь планируется, что я.маркет - это такой же будет магаз, как эльдорадо с друзьями?
plab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 16:29   #4
Shessmaster
Академик

Цитата:
Сообщение от nikki7000 Посмотреть сообщение
Яндекс теперь Амазон
Яндекс теперь Либерзон.

Цитата:
Сообщение от plab Посмотреть сообщение
Там длинная статья с загадочными для меня терминами. Прочитал, но не четко понял.

Правильно понимаю, что они отжимают рынок у того же ozon и магазинов, которые представлены в маркете.
Shessmaster вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 9 пользователей:
Старый 17.07.2017, 16:39   #5
Wiiseacre
Академик

Цитата:
Сообщение от plab Посмотреть сообщение

Т. е. раньше потребитель брал у эльдорадо, мвидео, озона, а я.маркет просто получал от них незначительный процент от продаж, то теперь планируется, что я.маркет - это такой же будет магаз, как эльдорадо с друзьями?
Нет. Раньше яндекс просто за мелкий прайс отправлял людей на сайт эльдорадо, м-видео и остальных. А теперь он будет говорить им - я продаю у себя, и присылать список того, что люди заказали, а деньги брать не за трафик, а за процент от заказа. И теперь можно будет заказать телефон в евросети, кабель в мвидео, а чехол - в эльдорадо, но если всё это сделать на Маркете, то за них можно будет заплатить по общему счету на маркете, и получить их одним заказом.

Интернет-магазином яндекс, скорее всего, не станет.
Сказали спасибо:
Старый 17.07.2017, 16:53   #6
Shraibikus
Пробую СМИ

Теперь по идее крупные ритейлеры должны поднять волну "народного" негодования в СМИ и на форумах указав ФАСу на корень зла в лице маркета. А тот уже в свою очередь должен "откорректировать" капитализацию яши осадив его рвение к "заботе" о пользователях
Shraibikus вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.07.2017, 17:06   #7
komdir
Академик

Цитата:
Сообщение от Shraibikus Посмотреть сообщение
Теперь по идее крупные ритейлеры должны поднять волну "народного" негодования в СМИ и на форумах указав ФАСу на корень зла в лице маркета. А тот уже в свою очередь должен "откорректировать" капитализацию яши осадив его рвение к "заботе" о пользователях
По идее, в нашей стране на это всем насрать! Доили нас и будут доить повсеместно и регулярно.

Не пользовался ни маркетом ни директом (за единичным и не продолжительным фактом отдачи денег этому...)
и считаю унизительным для себя кормить этих дармоедов
komdir на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 17.07.2017, 17:27   #8
LEOnidUKG
『 Работаем 』

Отправить сообщение для LEOnidUKG с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от komdir Посмотреть сообщение
По идее, в нашей стране на это всем насрать! Доили нас и будут доить повсеместно и регулярно.
Доят везде, по другому не может существовать государство. Вопрос, что люди получают взамен.
LEOnidUKG на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.07.2017, 17:36   #9
Wiiseacre
Академик

Цитата:
Сообщение от Shraibikus Посмотреть сообщение
А ФАС-то тут причем? Агрегатор - это поставщик информации, а рынка информации быть не может (если мы не говорим об информации, защищенной авторским правом). Значит, не может быть никакой монополии, и ФАС'у там делать нечего.
Старый 17.07.2017, 17:51   #10
plab
Профессор

Цитата:
Сообщение от Wiiseacre Посмотреть сообщение
Нет. Раньше яндекс просто за мелкий прайс отправлял людей на сайт эльдорадо, м-видео и остальных. А теперь он будет говорить им - я продаю у себя, и присылать список того, что люди заказали, а деньги брать не за трафик, а за процент от заказа. И теперь можно будет заказать телефон в евросети, кабель в мвидео, а чехол - в эльдорадо, но если всё это сделать на Маркете, то за них можно будет заплатить по общему счету на маркете, и получить их одним заказом.

Интернет-магазином яндекс, скорее всего, не станет.
Из чьего кармана сей праздник оплачен будет? Если яндекс поднимет процент для магазинов, то они либо задерут цену для покупателя, либо откажутся от сотрудничества с яндексом, либо будут работать с меньшей выгодой для себя.
plab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы