Заработку на сайтах с текстовым контентом приходит конец да здравствует видеоконтент?

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#21
Заработку на сайтах с текстовым контентом приходит конец

отпишу лишь несколько причин почему этого конца не будет:

1) текстовая информация прежде всего ищется и индексируется. это основа основ поисковых систем. в ближайшем будущем я не думаю что можно будет в ютубе ввести запрос типа "как сделать шкаф купе профиль Х материал Y".

Да, если люди в ютубе будут делать простыни описаний к своим видео, они тоже будут ловить (и уже ловят) этот трафик. Но текстовый контент на то и текстовый что в нем каждое слово - потенциально ключевое слово, чего не скажешь о видео.

2) следующая из первой : интернет развивается, количество сайтов растет, НЧ хвосты все удлиняются.

3) растет доля моб. пользователей с узкими каналами связи - они то точно предпочтут чтение

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#22
KrutE:
это основа основ поисковых систем

Только вот не бывает там молодёжжж.

не-бы-ва-ет.

Ютуб, фб, контакт, инстаграм.

Весь интернет для большинства нового поколения ограничен этими приложениями.

Не в виде сайтов, ессно.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#23

KrutE,

в ближайшем будущем я не думаю что можно будет в ютубе ввести запрос типа "как сделать шкаф купе профиль Х материал Y"

Всё неоднозначно. Мне недавно Ютуб нашёл ролик по фрагменту текста из него. В ролике были проиндексированные субтитры, уж не знаю, автоматические или кем-то созданные.

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#24
cyber_Krosh:
Только вот не бывает там молодёжжж.
не-бы-ва-ет.
Ютуб, фб, контакт, инстаграм.

Весь интернет для большинства нового поколения ограничен этими приложениями.
Не в виде сайтов, ессно.

А зачем вообще молодежь нужна? Лично мне интереснее аудитория 25+, а еще лучше 30+, у которых с бабками всё ок.

Да и вообще откуда такие утверждения? Вы проводили или читали какие-то исследования? Приведите пруф, что аудитория до 24 лет не использует поисковики. Вы его привести не сможете, потому что это ложь и выдумки. Та аудитория, которая не использует поисковики, из-за того, что ей хватает вк и ютуба, это вообще не целевая аудитория. С таким же успехом можно начать ныть, что младенцы не юзают яндекс и из-за них конверсия низкая.

P.S. Валите в ютуб, фб, контакт, инстаграм. А мы - нормальные пацаны - будем продолжать снимать сливки на контентных сайтах.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#25
gofuckyourself:
Вы его привести не сможете, потому что это ложь и выдумки.

Кухонный астролог?

У меня собственная выборка, и достаточно репрезентативная.

Более 12кк просмотров страниц в месяц.

И динамика по ним с 11 года.

gofuckyourself:
будем продолжать снимать сливки на контентных сайтах

Удачи.

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#26
cyber_Krosh:
Кухонный астролог?

У меня собственная выборка, и достаточно репрезентативная.
Более 12кк просмотров страниц в месяц.
И динамика по ним с 11 года.



Удачи.

Так а факты то где? Приведите конкретные цифры. Аргумент - у меня с 11 года все проседает, виноваты соц. сети - не аргумент.

Во всех самых вкусных тематиках молодежь не интересна ни вебмастерам, ни рекламодателям. Молодеж перешла с текстовых обзоров техники и игр на видеообзоры? Ну ок. Проплачиваешь рекламу у обзорщиков и вот тебе тематический, конвертящийся трафик на сайт.

А как вы думаете дела обстоят в недвижке, авто, медицине и т. д.? Машину тоже себе в инстаграме или вк будете искать?

Есть тематики, которые умерли или перешли на другие площадки, но орать о том, что поисковики мертвы - это глупо.

По данным на 2016 год самым выгодным с точки зрения окупаемости инвестиций с огромным отрывом остается SEO. Затем идет Email маркетинг и только после SMM и т. д. Вот вам факт. Приведите свои.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#27
gofuckyourself:
Во всех самых вкусных тематиках молодежь не интересна ни вебмастерам, ни рекламодателям

Эта молодёжь растёт.

И чтобы было чем платить за парковку боинга завтра, надо смотреть на то, как она (эта самая молодёжь), ведёт себя в сети сегодня.

Дабы не повторить печальную судьбу нокии и icq, так так принцип "то, что работало завтра будет работать и сегодня" - ошибочен.

gofuckyourself:
По данным на 2016 год самым выгодным с точки зрения окупаемости инвестиций с огромным отрывом остается SEO.

Вложения куда-куда??

У меня с 13 года вложения в SEO - ноль рублей и ноль копеек.

Всё только в контент.

Ровно, как и у всех более-менее заметных контентных проектов, с авторами которых доводилось общаться.

gofuckyourself:
Вот вам факт.
AP
На сайте с 24.07.2006
Offline
118
#28
cyber_Krosh:
Только вот не бывает там молодёжжж.
не-бы-ва-ет.
Ютуб, фб, контакт, инстаграм.

То, что "молодежжж" сидит на "Ютуб, фб, контакт, инстаграм" не значит, что она не пользуется другими сайтами. Посмотрите статистику подростковых запросов. Она обширна. Это факт. Главная ниша ПС - поиск. Главная ниша SMM - "винегрет". ПС агрегируют SMM (тот же ютуб) + 100500 сикстилионов сайтов. Где больше вероятность найти желаемую информацию? То, что вы говорите больше применимо к маркетплейсам.

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#29
cyber_Krosh:
Эта молодёжь растёт.
И чтобы было чем платить за парковку боинга завтра, надо смотреть на то, как она (эта самая молодёжь), ведёт себя в сети сегодня.

С таким же успехом можно смотреть на младенцев, которые соску сосут и думать, что они её всю оставшуюся жизнь сосать будут.

cyber_Krosh:

У меня с 13 года вложения в SEO - ноль рублей и ноль копеек.

Может поэтому все и проседает?😂

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#30
gofuckyourself:
Может поэтому все и проседает?

Хорошая попытка шутки, но мимо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий