Как правильно продвигать сайт в различных регионах

12
K
На сайте с 17.07.2015
Offline
15
2153

Добрый день,

Делаем сайт по продаже кормов для дом животных. у нас есть несколько магазинов в СПб.

Но нужно его продвинуть и в других регионах для продаж в онлайне.

собственно вопрос как это сделать ?

из вариантов

1) понаделать кучу региональных сабдоменов

2) сделать 1 домен и продвигать по региону Россия ?

в 1м вижу минус что будет получается 20-30 отдельных сайтов и еще столько же с мобильной версией (то есть получается 60 сайтов )

во 2м варианте мы скорее всего не сможем делать акцент на СПБ (все таки визически магазины тут)

ваши мысли ? каким путем лучше пойти ?)

ПП
На сайте с 05.08.2014
Offline
97
#1

Ну и каким путем пошли?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2

Добейтесь сначала результата в СПБ. Потом проверьте через директ, что вы комуто с вашими условиями ценами товарами, нужны в России. Если , да, то значит все решают деньги и можно двигаться дальше.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#3

Поддерживаю предыдущего форумчанина, а вы уверены в том, что ваши корма нужны кому-то с доставкой в другие города. На сколько я знаю, зоомагазинов в каждом крупном городе полно и есть официальные представители кормов, где можно купить со скидкой. Не уверен, что кто-то будет покупать даже 20 КГ корма для собаки за три девять земель, платить за доставку и ждать. Сомневаюсь я в большой выгоде в несколько тысяч при такой покупке.

По существу, если все же считаете, что имеет смысл, то расклад такой:

1. Первый вариант - крайне трудоемок и дорог.

2. Второй вариант - не будете иметь позиций ни в других городах, ни в СПБ.

Оптимальный вариант - продвигаете сначала СПБ, добиваетесь хороших результатов, добавляетесь в ЯК и привязываете еще 6 наиболее интересных городов и продвигаетесь по ним.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#4
kelvinoys:
1) понаделать кучу региональных сабдоменов
2) сделать 1 домен и продвигать по региону Россия ?

Попробуйте попасть в яндекс-каталог, там тогда можно будет присвоить до 8 регионов. Услуга эта платная, была что-то 15000 рублей.

С одним доменом на всю Россию можно, но долго, дорого и не факт что результат устроит вас.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
A0
На сайте с 07.08.2017
Offline
9
#5

Сначала один сайт лучше продвинуть, и посмотреть, как пойдут корма. Если пойдет, можно потихоньку на другие крупные города делать поддомены.

Полиграфические услуги (http://slonpress.ru/uslugi)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
Fish_su:
Поддерживаю предыдущего форумчанина, а вы уверены в том, что ваши корма нужны кому-то с доставкой в другие города. На сколько я знаю, зоомагазинов в каждом крупном городе полно и есть официальные представители кормов, где можно купить со скидкой. Не уверен, что кто-то будет покупать даже 20 КГ корма для собаки за три девять земель, платить за доставку и ждать. Сомневаюсь я в большой выгоде в несколько тысяч при такой покупке.

В городах скорей нет, но в России маленькие города, селения и тд. Проблема в сможет ли ТС обеспечить логистику с ценой которая будет конкурента. Так как чтоб обеспечить конкурентную цену с учетом логистики, придется на старте очень много заморозить в складе. Так как здесь хороший заработок с повторного заказа , а не с первичного. А если ездить за каждым мешком под конкретного клиента, дорога за мешком с учетом всех накладных убьёт конкурентную привлекательность продукта.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#7
alex_01:
Сначала один сайт лучше продвинуть, и посмотреть, как пойдут корма. Если пойдет, можно потихоньку на другие крупные города делать поддомены.

Блин.. Человек не спрашивает о стратегии развития магазина, его интересует как в других регионах сайт продвинуть :D

[Удален]
#8

В справочник добавить. Ну или поддомены/подкаталоги создать и в справочник добавить. Чего, никому выше в голову не пришло? Каталог, 6 регионов, гыыыы)))

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#9
Miha Kuzmin (KMY):
Чего, никому выше в голову не пришло? Каталог, 6 регионов, гыыыы)

Ну ты ж все ответы не просмотрел ;)

G
На сайте с 03.03.2012
Offline
52
#10

Самый простой вариант это добавление в Яндекс Справочник нового региона.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий