Разные IP

12
den_masta
На сайте с 29.08.2006
Offline
29
1743

Сайты с разными IP передают больше веса, нежели расположенные на одном IP. Велика ли разница?

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#1

Это чушь. Разницы вообще нет и быть не может

с уважением, Алексей
den_masta
На сайте с 29.08.2006
Offline
29
#2

вот, не понятно, я своих экспериментов не ставил, но говорили мне об этом не однократно.

"Если сайты на разных IP, то веса они передают больше, чем теже сайты, расположенные на одном IP", причем последний раз мне говорил это руководитель достаточно крупной оптимизаторской конторы

samolet
На сайте с 23.05.2005
Offline
61
#3
den_masta:
вот, не понятно, я своих экспериментов не ставил, но говорили мне об этом не однократно.
"Если сайты на разных IP, то веса они передают больше, чем теже сайты, расположенные на одном IP", причем последний раз мне говорил это руководитель достаточно крупной оптимизаторской конторы

а Вы значит ему не поверили и решили уточнить здесь - как же так? 🙄

присоединясь к направлению второго поста: нет айпи не влияет (имхо)

den_masta
На сайте с 29.08.2006
Offline
29
#4

Поскольку это мнение, я решил услышать мнения по этому вопросу и других людей

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#5
den_masta:
Поскольку это мнение, я решил услышать мнения по этому вопросу и других людей

больше склоняюсь к мысли что немного влияет, но не настолько что б тратить время на выбор сайтов с разных IP. (информация к размышлению, что лучше ссылки с сеточки из ста сайтов с одного IP или с разных, или одинаково). имхо.

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#6

не думаю, что есть разница. Есть большие сервера и на них терабайты сайтов. а яндексу заняться не чем чтоб, ещё и по адресу веса раздавать. не. не думаю.

Аналитик
den_masta
На сайте с 29.08.2006
Offline
29
#7
Dweep:
больше склоняюсь к мысли что немного влияет, но не настолько что б тратить время на выбор сайтов с разных IP.

это не для выбора сайтов для размещения ссылок, а для создания собственных вспомогательных сайтов к основному проекту.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#8

Подход яши к сайтам, с точки зрения IP, возможен, но только как информационный, для его разных автоПросеивателей.

Для чего стоит думать об IP.

- поиск сеток (если есть подозрения на сетку, тогда еще и одинаковый IP станет дополнительным камнем)

- насылание ботов (распределенная нагрузка в сети)

- статистика по регионам

- возможно, для некой сегментации результатов.

А вот для расчета весов, это как-то глуповато. Тогда уж лучше не передавать вес с сайтов, владельцы которых находятся на соседних улицах(можно усмотреть картельный сговор)

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
izbushka
На сайте с 08.06.2007
Offline
110
#9
Dweep:
что лучше ссылки с сеточки из ста сайтов с одного IP или с разных, или одинаково

ИМХО, одинаково, только такой сетке жить куда труднее будет

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#10

мифотворчество.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий