Ростелеком отжигает

[Удален]
#51
Rostelecom:
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение.
По поводу перезагрузки раз в сутки также написали вам в прошлом сообщении. Она происходит не одновременно у всех пользователей и является обязательной.

Существует еще один аспект "работы" Ростелекома, который вполне заслуживает публичного обсуждения, не требуя реквизитов, лк или лс... это внедряемый данной инновационной российской компанией повсеместно для своих клиентов PPPoE, т.е. инкапсуляция PPP в Ethernet. Меня, например, поставили перед фактом, не спрашивая моего на данный счет мнения: с сегодняшнего дня ты подключен вот так, иначе работать не будет. При этом ежемесячная оплата услуг РОстелекома увеличивается для тебя на 100 рублей... согласитесь: мелочь, а приятно. Однозначно, есть у ПАО "Ростелеком" свой неповторимый стиль общения с клиентурой, отличающий ее от других компаний.

Ну, что могу сказать в контексте заявленной тематики. Очень немногое, т.к. в приснопамятные нулевые я избежал участи счастливчиков, подключаемых где-то в российских регионах/деревнях к Глобальной Сети посредством PPPoE... кажется, жалоб и проклятий было столько, что ISP заносили абонентов в блэклисты, дабы хоть как-то разгрузить операторов своего колл-центра. И вот сейчас, на фоне истеричных воплей о российских инновациях, "вставании с колен", чертовых пиндосах, злокозненном телеграме Павла Дурова и всем-всем-таком-прочем - снова эта ветхозаветная, тупая реализация, снова допотопный, ржавый протокол, рождающий множество технических проблем, которые приходится как-то хакать и велосипедить.

Но еще более забавно то обстоятельство, что телефонные девочки Ростелекома - этого термина, PPPoE, вчистую понимать не желают; помнится, одна из них с пеной у рта меня уверяла, что такого нет, потому что нет и быть не может. Ни на моем тарифе нет, ни вообще в природе, вероятнее всего, такого не бывает, во всяком случае - она не слышала. Там у них бывают девочки с очень громкими голосами; опубликовать, что ли, здесь запись разговора с "саппортом" Ростелекома? - настолько меня приколол, что выложил на ютюбе.

РОстелеком, а что насчет по дшсп (как у меня раньше, когда дешевле было на 100р) инет раздавать; в смысле чтобы железки мало-мальски современные были и трафик снимать с них софтом, а не терминировать подключения на PPPoE-серверах, дабы там и шейпить? Позорище же, чистой воды позорище... продвинутые киндеры на ЛОРе смеются, а коллегам-американцам вообще стыдоба о таком рассказать.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#52

Эх... подыскивал себе нового оператора на IP телефонию и номер 8 800 и несмотря на то, что использовал ростелеком в течении 2-х лет, со всеми его проблемами, окончательно решил, что это не будет опять ростелеком.

Спасибо за пост.

[Удален]
#53
German V:
...окончательно решил, что это не будет опять ростелеком.

Работаю в данным момент за компом, а инет от Ростелекома тем временем периодически рвется и восстанавливается; восстанавливается по прошествии нескольких секунд после обрыва, порой - по прошествии нескольких минут. Время от времени - и нередко - когда работа совсем не ждет, приходится, матерясь, перезагружать модем, дабы инновационные технологии РОстелекома отработали чуть-чуть побыстрее. Как странно звучит сказанное, да? - особенно в контексте технических спецификаций протокола PPPoE, являющегося, видимо, визитной карточкой заглавного сегодня российского ISP. )) Имхо, German V, вы приняли правильное решение.

Обращает на себя внимание следующее обстоятельство: вместо адекватной реакции на претензию к низкому качеству соединения (...дцатую по счету), РОстелеком явно предпочитает имитацию деятельности техническому разбору и фактическому, а не мнимому, устранению неполадок. Эту имитацию, уважаемые читатели, вы можете сполна наблюдать даже здесь, на форуме: как видите, зарегился безымянный бот, некое бесполое существо, не потрудившееся представиться, в основе реплик которого лежит следующий нехитрый алгоритм, разработанный офисными менегерами вкупе со штатным психологом: бессвязный альтруистический копипаст ни о чем - для массового сознания вполне способен представляться суррогатом работы. Т.е. - крайне примитивная технология психологического воздействия:

Rostelecom:
Здравствуйте. Жаль, что вы пришли к такому мнению, в то время как мы искренне хотим помочь. Мы готовы пообщаться везде. :)
Добрый вечер. Мы правда хотим вам помочь и чтобы у вас всё хорошо работало.

Искусственно отрезана возможность обратной связи: "саппорт" Ростелекома не устает подчеркивать, что способен "лишь принять заявку", спрашивать же за ход ее выполнение не представляется возможным: на телефоне всякий раз иное существо, получающее в офисах Ростелекома зарплату именно за такую вот имитацию деятельности, и ни за что иное: что там было у вас вчера, он/она/оно не в курсе. Ну да, заявка принята и "выполнена"; когда же назавтра выяснится, что у вас нихрена не поменялось к лучшему, бот-саппортер выразит "искреннее сожаление", не позабыв добавить эпическую фразу за авторством третьеразрядного коучера-консультанта, дескать, "я вас прекрасно понимаю" или же чуть поумнее, "я полностью разделяю ваше возмущение, оно в самом деле имеет право на существование, блаблаблаблабла". Все ведь слышали вариации процитированного от саппортеров всех мастей, не правда ли? - для тех, кто не в теме, фразы такого рода суть попытка примитивного раппорта, банальный изыск штатного офисного психолога, тренирующего планктонов-анчоусов колл-центра и пытающегося таким нехитрым образом доказать, что не зря получает зарплату.

Увы, когда гипноз слов вступает в резкое противоречие с действительностью - он крайне малодейственен. Истинность данного утверждения легко доказуема анализом диалектики социологических опросов в России, это если чуть обобщить... стиль же работы Ростелекома вызывает у меня одну литературную ассоциацию, уверен, многим знакомую. Помните, у Ильфа и Петрова? - смешной иностранец-инженер, никак не способный смириться с тем, что получает здесь з/п, не делая вообще ничего... по сути, ничего ведь и не изменилось с тех давних пор в сознании "наших людей, которые в булошную на такси не ездют".

Если коротко, "ихтамнет". Зарплата капает, нормально. К большему не стремимся, "либеральные ценности давно умерли".

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#54

keepersheet, если не секрет, зачем вы продолжаете пользоваться Ростелекомом? Не проще ли проголосовать рублем, чем постоянно переживать и нервничать?

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
[Удален]
#55

Glueon, пару раз уже отвечал на этот вопрос, пролистайте топик, если интересно. Повторяться не буду, лениво. Или спросите у кого-нибудь из множества других клиентов горе-интернет-провайдера, тынц.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#56

До сих пор очень много мест где нет проводного провайдера кроме ростелекома.

в 2016 году арендуя новый офис я столкнулся с этой особенность.

Пришлось несколько месяцев посидеть на 5М/б инете.

Пока не нашелся провайдер, которой в этом же здании продает инет ростелекому.

И 50М/б дал за те же деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий