Проверка на уникальность глючит

123
A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#11
Тарасов Роман:

Так уник всегда скакал. Это не новость. Вопрос в другом, на фига кому-то уникальность высокая? Это только биржевым магазинам требуется. Переходите на работу с заказчиками, это и выгоднее, и мозготраха меньше.

Раньше уник так не скакал. Статьи пишу более 10 лет и всегда уник был стабильный. Проблемы заметил только несколько месяцев назад.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#12
callidus:
alexx10, уникальность далеко не самый важный параметр, от которого зависит получение +2к рублей в месяц. Почему тогда в и-магазинах с копипастными описаниями у кого-то доход 2 ляма, у кого-то и 50к рублей не получается?

А у кого-то и вовсе текста нет, а профит идет) Нет есть конечно случаи где текстовый контент играет очень важное значение, но главный параметр текста не уникальность, а его полезность для посетителей:)

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#13
alexx10:
Когда сервис выдает мне плагиат на сочетание "спорт здоровье", это умиляет.

Вы 10 лет пишете статьи, но до сих пор не поняли принципы работы этих сервисов? Однако.

Проверка идёт по смысловому слепку документа. Слова "спорт" и "здоровье", их синонимы или производные наряду с другими принадлежат и к слепку исходника (или к тому, что сервис принял за оный), и к слепку вашего рерайта. И расположены они недалеко друг от друга.

Меняйте на неочевидные синонимы или разбросайте слова подальше. Хотя конкретно эту фразу можно оставить, а заменить другие подсвеченные и тем самым деформировать слепок.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#14
ShitRewriter:
Вы 10 лет пишете статьи, но до сих пор не поняли принципы работы этих сервисов? Однако.
Проверка идёт по смысловому слепку документа. Слова "спорт" и "здоровье", их синонимы или производные наряду с другими принадлежат и к слепку исходника (или к тому, что сервис принял за оный), и к слепку вашего рерайта. И расположены они недалеко друг от друга.

Меняйте на неочевидные синонимы или разбросайте слова подальше. Хотя конкретно эту фразу можно оставить, а заменить другие подсвеченные и тем самым деформировать слепок.

Вот именно, что я пишу статьи 10 лет и прекрасно знаю, как работают антиплагиаты по шинглу. Это не рерайт, это копирайт. Причем, это не в короткой статье, а в статье размером 5000 знаков. Я как-то уже привык, что если пишу статью длиннее 3000 знаков, то на уникальность её не проверяю, знаю, что обычно она выше 96%. А тут просто в осадок выпал.

---------- Добавлено 09.03.2019 в 21:53 ----------

A.Hagen:
А у кого-то и вовсе текста нет, а профит идет) Нет есть конечно случаи где текстовый контент играет очень важное значение, но главный параметр текста не уникальность, а его полезность для посетителей:)

Конечно, ничего для себя, все для людей.

Прометей? Данко? Не узнал вас в гриме.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#15
A.Hagen:
А у кого-то и вовсе текста нет, а профит идет) Нет есть конечно случаи где текстовый контент играет очень важное значение, но главный параметр текста не уникальность, а его полезность для посетителей:)

Так правильно, нафига мне читать портянку про то какие наушники красивые и замечательные, если мне нужны только характеристики для выбора. А их можно в таблицу свести. Красоту лучше по картинке оценивать. Поэтому, в многих случаях и оказывается, что текст не нужен.

---------- Добавлено 09.03.2019 в 22:07 ----------

alexx10:
Раньше уник так не скакал. Статьи пишу более 10 лет и всегда уник был стабильный. Проблемы заметил только несколько месяцев назад.

Может программу обновить?

Если говорить об текст.ру у них там недавно сбой какой-то был. Может из-за этого. А так реально уник может скакать по независящим от вас причинам. +-10% это вообще норма.

---------- Добавлено 09.03.2019 в 22:10 ----------

alexx10:
Вот именно, что я пишу статьи 10 лет и прекрасно знаю, как работают антиплагиаты по шинглу. Это не рерайт, это копирайт. Причем, это не в короткой статье, а в статье размером 5000 знаков. Я как-то уже привык, что если пишу статью длиннее 3000 знаков, то на уникальность её не проверяю, знаю, что обычно она выше 96%. А тут просто в осадок выпал.

Это не «копирайт», а простая инфопортянка. Начнем с этого.

Человек вам говорил не про шинглы, а про смысловую методику определения униальности. Так сейчас работают все АП, шингловый метод используется, как вспомогательный. Нужно было не только 10 лет писать статьи, но и смотреть что в мире происходит.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#16
alexx10:
Вот именно, что я пишу статьи 10 лет и прекрасно знаю, как работают антиплагиаты по шинглу.

Не по шинглу. Разбить шингл можно поверхностым рерайтингом. Разбить семантический слепок так просто не получится.

alexx10:
Это не рерайт, это копирайт. Причем, это не в короткой статье, а в статье размером 5000 знаков. Я как-то уже привык, что если пишу статью длиннее 3000 знаков, то на уникальность её не проверяю, знаю, что обычно она выше 96%.

Ок, у вас авторский текст, смысловой слепок которого немного схож со слепком некоей статьи. Случается нередко. Особенно в медицинской и юридической тематике.

Что могло измениться в последнее время? Например, могли подкрутить алгоритм так, что он стал жестить: поставили процент схожести повыше и обновили базу синонимов. Ну и контента стало много. Всё написали и переписали на тысячу раз.

Если ввести вторую цитату в контент-вотч прямо сейчас, то он находит форум вебмасетров и выделяет выражения "Это не рерайт, это копирайт", "это не" и одиноко стоящий союз "а" как неуникальные. Причём первого выражения "Это не рерайт, это копирайт" на той странице нет.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#17
ShitRewriter:


Ок, у вас авторский текст, смысловой слепок которого немного схож со слепком некоей статьи. Случается нередко. Особенно в медицинской и юридической тематике.

Я часто на автотему пишу, зачастую с головы, так как многое на практике знаю. Один раз умудрился написать абзац полностью совпадающий с каким-то рефератом. Слово в слово сошлось. И это при том, что в тот раз вообще не использовал никакой дополнительной информации. Просто сел и стал писать.

Так что всяко бывает.

Максим Степаненко
На сайте с 24.03.2016
Offline
63
#18

Особенно это непостоянностью отмечается текст.ру

там может показывать за один день 95 и 70-80%

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#19
dostigato:
Особенно это непостоянностью отмечается текст.ру
там может показывать за один день 95 и 70-80%

По моему опыту он наоборот стабильней всего результат выдает, а вот Адвего скачет как бешеный)

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#20
Тарасов Роман:
Так правильно, нафига мне читать портянку про то какие наушники красивые и замечательные, если мне нужны только характеристики для выбора.

Это не «копирайт», а простая инфопортянка. Начнем с этого.

Человек вам говорил не про шинглы, а про смысловую методику определения униальности. Так сейчас работают все АП, шингловый метод используется, как вспомогательный. Нужно было не только 10 лет писать статьи, но и смотреть что в мире происходит.

По статистике средняя длина текста на страницах из ТОП10 - 10 000 знаков. Вы конечно можете писать "не инфопортянки", но никто кроме вас их никогда не прочитает. Я слежу за тем, что происходит в мире, и знаю, что искусственный интеллект пока не изобрели, а потому ни одна программа не сможет определить "смысловую методику". Программы я обновляю регулярно, узнать бы еще, как обновить онлайн-сервисы.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий